Интересные места в Туапсе

Такие интересные места в Туапсе, как Платановая аллея, водопад Перун, дом-музей Киселева (помимо работ художника, там можно полюбоваться старыми фотографиями и семейными реликвиями) и прочие объекты, путешественникам удастся обнаружить при детальном изучении города и его окрестностей.

Достопримечательности Туапсе

Необычные достопримечательности Туапсе

  • Памятник “Дорога жизни”: представляет собой “полуторку” – машину довоенного времени, “взбирающуюся” вверх по горной дороге. Начало грунтовой дороги, по которой перевозили оружие и военный груз из Туапсе к линии фронта, стартовало на улице Хмельницкой, где сейчас и установлен данный памятник (это объясняет его название).
  • Фонтан “Туапсинский маяк”: поскольку форсунки размещены ниже уровня земли, создается впечатление, что фонтанные струи, взмывающие вверх на высоту 18 м, “вырываются” из тротуарной плитки. Фонтан не огородили, чтобы желающие могли принять участие в танце его струй.

Какие интересные места посетить?

Гостям Туапсе, как гласят отзывы, интересно будет побывать в музее сотовых телефонов (в одном из туапсинских салонов “Евросеть” каждый сможет посмотреть на 50 моделей “раритетных” мобильников) и историко-краеведческом музее (выставка “Блеск тающего льда и солнца” познакомит посетителей с изделиями из хрусталя, а на выставке “Подобен сиянию моей души блеск моего клинка” каждый сможет увидеть шпаги и кинжалы; основная экспозиция размещена в залах природы, археологии, этнографии и истории).

Желающим полюбоваться красивыми видами Туапсе и моря с необычного ракурса, удастся сделать это с 46-метровой скалы Киселева. Поблизости отдыхающие найдут пляж, куда можно направиться ради купания.

Посетившие развлекательный центр “Три кита”, смогут провести время на дискотеке и в зале игровых автоматов, а также занять себя игрой в боулинг (в наличии 8 дорожек). В другом развлекательном центре – “Нептун” отдыхающие найдут боулинг-клуб, игровой центр, казино. А еще там устраивается стриптиз-шоу и дискотека. Желающим поиграть в бильярд рекомендуется заглянуть в бильярдный клуб “Пирамида”.

Любителям водных развлечений стоит съездить в аквапарк “Дельфин” (фото-галерея и карта размещена на сайте www.akvapark-nebug.ru): здесь их будут ждать аттракционы “3 полосы”, “Камикадзе Экстрим”, “Тройная косичка”, “Улитка”, “Марафон”, “Вираж”, “Старт” и другие. Для детей в аквапарке построены соответствующие горки (“Лягушка”, “Кит”, “Радуга”), каменная крепость (имеются водные горки, бойницы и башни), пряничный домик (предусмотрена для ползания и беготни), игровая площадка - сухопутный корабль. Из анимационных шоу-программ гостям интересны игры на воде и пенная аква-дискотека.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Туапсе

Сегодня 29 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+20
sun
ясно
Чт 02 мая
+14
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+16
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Туапсе

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2975
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3424
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2860
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать