Детские лагеря в Адлере

Центром Адлерского района Сочи является Адлер. Этот курорт является одним из лучших на побережье Черного моря. Он удален от Сочи на 22 км и от Хосты на 8 км. Сюда удобно добираться, так как Адлер отличается разнообразием дорожных путей. До курорта можно доехать по автотрассе, железной дороге или по морю, а также долететь на самолете. Детские лагеря в Адлере всегда пользовались популярностью у россиян.

Какой отдых возможен

Курорт представляет собой солнечный и живописный уголок на побережье. Отдых здесь имеет массу преимуществ: чистое море, целебный воздух, воздушные и солнечные ванны. Пребывание на территории Адлера полезно для детей и взрослых. Отдых можно замечательно провести в любое время – в период высокого или бархатного сезона. Туристы стремятся сюда, чтобы получить удовольствие от пляжного отдыха, поэтому большую часть своего досуга они проводят в рядом с морем. Пляжи прекрасно оборудованы и предлагают всевозможные развлечения на воде: морские прогулки на катерах, батуты, поездки на «бананах» и гидроциклах, аттракционы и др. Осень – лучшее время для познавательных экскурсий.

Рядом с Адлером есть тематические парки и чудесные горы. Туристы совершают пешие походы и автобусные экскурсии. Современный курорт прекрасен в любое время дня и ночи. На его территории имеются скверы и парки, где можно отдохнуть в тени деревьев. Адлер славится своей развитой инфраструктурой. Отдыхающие заранее приобретают путевки в санатории, лагеря и пансионаты.

Детские лагеря в Адлере по праву считаются одними из лучших лагерей в Большом Сочи. Отдых в них доставляет удовольствие и запоминается детям надолго. Ребят привлекает не только пляжный отдых, но и познавательный. Они ходят в походы, посещают выставки и музеи.

Местная природа радует своей красотой. Территория курорта отгорожена от северных ветров Большим Кавказским Хребтом. В море вода остается теплой даже с приходом осени. При желании купания можно продолжать до октября. В Адлере есть оздоровительные лагеря, функционирующие круглогодично. Во время зимней смены купаться нельзя, так как вода холодная. Однако очень полезно гулять по берегу моря, вдыхая свежий воздух.


Отдых и оздоровление

Лагеря и санатории Адлера прекрасно совмещают интересный отдых и оздоровительными процедурами. В санаториях возможны самые разные лечебные процедуры: массаж, бассейн, физиотерапия и др. Лечение происходит на фоне благожелательной обстановки. Дети ощущают психологический комфорт, что делает лечение еще более эффективным. Если лечение не требуется, ребята могут просто отдыхать, посещая развлекательные мероприятия.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Адлере

Сегодня 30 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+20
sun
ясно
Чт 02 мая
+15
sun
дождь
Пт 03 мая
+15
sun
облачно с прояснениями
Сб 04 мая
+18
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Адлера

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2980
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3432
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2869
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать