Детские лагеря в Екатеринбурге

Выбор детского лагеря – это ответственное дело. Отдыхая, ребенок должен не только веселиться, но и развиваться. Детские лагеря в Екатеринбурге дают возможность отдохнуть с пользой. Ребята имеют все шансы для самореализации. В лагерях дети много времени проводят на свежем воздухе, полноценно питаются, соблюдают режим. Кроме того, для ребят разного возраста предусмотрены различные программы досуга.

Какой лагерь выбрать в Екатеринбурге

В последнее время большинство родителей стараются отправить детей на отдых за пределы области. Однако и на территории Екатеринбурга ребенок может хорошо провести каникулы. Для активных детей есть много лагерей, которые предлагают походы, путешествия и ролевые игры. Отдых может включать в себя экскурсии, конные и велосипедные прогулки, спортивные занятия и др. Каждый лагерь выполняет следующие основные функции:

  • рекреационная,
  • воспитательная,
  • образовательная,
  • оздоровительная.

Выбор путевки во многом зависит от финансовых возможностей родителей. Средняя стоимость детского тура варьируется от 10-15 тысяч рублей, если речь идет о палаточном лагере. Чтобы поехать в «Артек» или ВДЦ «Орленок», придется потратить больше – от 50 тысяч рублей. В эту стоимость входит проживание, программа, питание. Лагеря с отлично развитой инфраструктурой и высоким уровнем сервиса обходятся дороже. Подбирая путевку в лагерь, обращайте внимание на стоимость одного дня пребывания.

Чтобы затратить меньше собственных средств, родители могут использовать государственную льготу. Для этого надо сначала выяснить, какие семьи могут рассчитывать на льготы. Иногда часть стоимости путевки оплачивает компания, в которой работает родитель. В некоторых случаях сами лагеря делают скидки на свои путевки. Одаренные дети получают льготы, если выигрывают в каком-либо конкурсе.


Как организован отдых в лагерях

Детские лагеря в Екатеринбурге предоставляют качественный отдых. Обычно они приглашают детей от 7 до 16 лет. Детям создаются все условия для проявления их способностей. В лагерях действуют кружки и клубы, соответствующие запросам ребят. В учреждениях обычно функционируют органы самоуправления. Нормы поведения, отношений и общения корректируют опытные преподаватели и вожатые. Они организуют коллективно-творческую деятельность, стараясь заинтересовать детей. Педагоги работают по заранее намеченным планам, привлекая каждого ребенка к коллективным делам. Большое внимание уделяется играм, ведь дети очень любят играть. Существует масса подвижных игр и спокойных забав, которые практикуются в лагерях.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Екатеринбурге

Сегодня 29 апреля
+4
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+10
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+4
sun
небольшой снег
Чт 02 мая
+6
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+5
sun
небольшой снег
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Екатеринбурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2971
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3414
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2852
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать