Детские лагеря в Красноярском крае

Красноярский край – замечательное место для детского отдыха. В местных оздоровительных лагерях созданы комфортные условия для проживания детей. На территории Красноярского края есть уникальные культурно-исторические и природные достопримечательности. Эффективность детского отдыха повышается с каждым годом благодаря мерам, предпринимаемым администрацией края. Главная цель подобных мероприятий – наибольший охват школьников разнообразными формами отдыха.

Особенности организации детских лагерей

Детские лагеря в Красноярском крае – это 1294 учреждений отдыха. Среди них есть около 1200 лагерей дневного пребывания, 65 загородных оздоровительных учреждений, 17 лагерей санаторного типа и т.д.

Красноярский край раскинулся в бассейне Енисея, в Восточной Сибири. Низменность расположена вдоль левого берега реки Енисей, а Среднесибирское плоскогорье – вдоль правого. Почти 45% площади края покрывают лесные массивы: тайга и лиственные леса. Река Енисей считается крупнейшей в стране, по площади своего бассейна она занимает второе место среди российских рек. Природа Красноярского края поражает своей красотой. Летние оздоровительные лагеря, санатории и базы отдыха расположены в экологически чистых районах. Каждое учреждение занимает благоустроенную территорию в зеленой зоне.

Родители могут выбрать путевку в лагерь любого профиля: оздоровительный, спортивный, языковой, палаточный, экологический и др. Чтобы ребенок провел время с пользой, отправьте его в лагерь, где изучают иностранные языки. На территории Красноярского края функционируют учреждения, в которых отдых совмещается с изучением английского и немецкого языков. Например, некоммерческая образовательная организация «Международная школа иностранных языков» ежегодно проводит лагеря с изучением языков. Они начинают работать с приходом лета. Кроме образовательных программ в таких лагерях предусмотрена обширная программа мероприятий и развлечений.

Экскурсии в Красноярском крае

Волшебный Кисловодск
Волшебный Кисловодск
star star star star star
130 отзывов
Провести день легко и познавательно на прогулке по самым знаменитым местам российского Баден-Бадена
Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)
Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)
star star star star star
35 отзывов
Впечатлиться величием гор, увидеть необычные скалы и побывать в заповеднике-зоопарке
Уллу-Тау: путешествие к Горе желаний
Уллу-Тау: путешествие к Горе желаний
star star star star star
16 отзывов
На внедорожнике и пешком отправиться к подножию горы и увидеть пейзажи, от которых захватывает дух
Из Кисловодска — в великолепный Домбай!
Из Кисловодска — в великолепный Домбай!
star star star star star
67 отзывов
Горные пейзажи, древние храмы, виды на Эльбрус и заповедные места Кавказа на автомобильной экскурсии
показать еще

Программы отдыха в лагерях

Детские лагеря в Красноярском крае – это разнообразные программы отдыха. Обычно программа зависит от специфики учреждения. В список мероприятий входят развлекательные конкурсы, спортивные занятия, викторины, экскурсии, походы и поездки по Красноярскому морю. В крае расположено большое количество заповедников и природных достопримечательностей, которые привлекают туристов. Например, Красноярские столбы, Музей вечной мерзлоты в Игарке, Путоранский и Тунгусский заповедники и др. Все они интересны детям и взрослым. Величественная природа Красноярского края поражает отдыхающих своей северной красотой.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Красноярского края

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2965
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать