Экскурсии в Красноярске

Красноярск – один из самых притягательных российских городов для туристов. Экскурсии в Красноярске позволяют узнать интересную историю России и увидеть красивую архитектуру, которая сохранилась в идеальном состоянии к настоящему времени.

Обзорная экскурсия

Вы желаете узнать прошлое, настоящее и будущее Красноярска? Данная возможность у вас будет! Обзорные экскурсии в Красноярске включают прогулку по Стрелке, историческом центре, где в 1628 году было создано военное поселение-острог. Туристы смогут полюбоваться пароходом-музеем «Святитель Николай», увидеть памятник «Белой лошади» и насладиться прогулкой на площади влюбленных, на которой установлены песочные паровые часы. Во время обзорной экскурсии можно будет увидеть панораму с холма Кум-Тигея, который также известен как Караульная гора. В обязательную программу включено посещение часовни Параскевы Пятницы. Столь насыщенная прогулка позволит познакомиться с Красноярском.


Чем славится Красноярск?

  1. Памятники.
    Красноярск славится многочисленными городскими скульптурами. Особенное место занимает памятник «дядя Яша и стажер», который в 2005 году признали самым забавным во всей России. В центре города на брусчатке лежит десятирублевая купюра, известная под названием «Наша десятка».
  2. Фонтаны.
    В Красноярске более 150 фонтанов. Самым большим признан «Реки Сибири», расположенный на Театральной площади. В этом месте к набережной Енисея спускается лестница, в центре которой установлены фигуры, изображающие семь рек, протекающих по территории Сибири. Многие влюбленные парочки стремятся побывать рядом с фонтаном «Валентин и Валентина». Вне всяких сомнений, с достопримечательностями данной категории следует познакомиться поближе!
  3. Парки.
    Красноярск славится многочисленными парками, идеально подходящими для насыщенного отдыха местных жителей и туристов. Наибольшую известность получила Караульная гора, на которой находится старинная часовня Параскевы Пятницы. В хорошую погоду данный объект можно увидеть с любой точки Красноярска. На Караульной горе находится площадка, с которой открывается красивая панорама и в полдень стреляет пушка.
  4. Заповедники.
    Заповедник «Столбы» привлекает как местных жителей, так и туристов. Данный парк отличается удивительной красотой. Заповедник «Столбы» располагается на расстоянии трех километров от Красноярска, на правом берегу Енисея. Здесь можно увидеть необычные скалы и зоопарк, прогуляться по пешеходной тропе.
    «Роев Ручей» - парк флоры и фауны, в котором проживают животные и птицы, представляющие Африку.

Поездка в Красноярск может подарить много приятных впечатлений!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Красноярске

Сегодня 27 апреля
+2
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+5
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+3
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
--2
sun
ясно
Ср 01 мая
+1
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Красноярска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать