Что делать в Красноярске?

Красноярск славится фортификационными и защитными сооружениями, построенными много лет назад, а также мостами, парками, музеями, скверами, фонтанами, необычными цветочными скульптурами.

Что делать в Красноярске?

  • Увидеть часовню Параскевы Пятницы;
  • Увидеть Красноярскую Эйфелеву башню (эта достопримечательность – полная копия парижской, только в 21 раз меньше);
  • Прогуляться по набережной реки Енисей и посидеть на “Лавочке влюбленных”;
  • Побывать в Музее-пароходе “Святитель Николай”;
  • Прогуляться по Виноградовскому мосту (его длина – 550 м) и сделать великолепные фото, поскольку с моста открывается красивые виды.

Чем заняться в Красноярске?

В городе находится 150 фонтанов, но обязательно следует прогуляться до самого большого из них – каскадного фонтана “Реки Сибири”. Найти его можно в центре города, на Театральной площади. А влюбленным парам следует дойти до фонтана “Валентин и Валентина”.

Посетив Краеведческий музей, вы сможете увидеть этнографические, археологические, естественнонаучные и палеонтологические экспонаты, а также переписку и записи декабристов.

Желающие увидеть самый крупный и красивый зоопарк в России, могут отправиться в Парк фауны и флоры “Роев ручей” – здесь обитает 2800 особей, в том числе животные, привезенные с африканского континента. Всей семьей можно отдохнуть в Центральном парке Красноярска – тут есть мини-зоопарк, аттракционы с детской железной дорогой, пешеходная зона для прогулок.

С детьми можно сходить в Красноярский краевой кукольный театр, Красноярский музыкальный театр, детский кинотеатр “Мечта”, парк развлечений “Космик” (тут есть игровые автоматы, аттракционы, видеоигры), семейный развлекательный центр “Луномания” (здесь есть бэби-зона, бассейн с шариками, качели, горки, игровые домики).

Активным туристам стоит отправиться на Красноярский ипподром, Красноярский подводный центр (у вас появится возможность поплавать с аквалангом), пейнтбольный клуб “Арена”.

Визитная карточка Красноярска – заповедник “Столбы”. Совершив экскурсию к этому заповеднику, вы сможете насладиться величественной природой, фауной, скалистой местностью. Заповедник славится скалами, имеющие причудливую форму и имена (“Перья”, “Львиные ворота”, “Китайская стенка”). В заповеднике “Столбы” понравится и любителям кататься на горных лыжах – здесь есть специальные трассы. Кроме того, здесь можно покорить местные скалы, занявшись экстремальным видом спорта под названием столбизм.

На память о Красноярске целесообразно приобрести берестяные поделки с изображением видов Красноярска, шишки с кедровыми орехами, различные фигурки из дерева.

Отдых в Красноярске позволит вам испытать потрясающие чувства и эмоции, которых так не хватает в повседневной жизни.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Красноярске

Сегодня 27 апреля
+2
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+5
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+3
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
--2
sun
ясно
Ср 01 мая
+1
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Красноярска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3377
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать