Аэропорт в Иркутске

В восьми километрах от центра расположился крупнейший аэровокзал во всей азиатской части России – аэропорт в Иркутске. Он обеспечивает региональные и зарубежные рейсы, например, в Индию и Вьетнам, а так же в Китай, Монголию, Турцию и др. Аэропорт фактически находится в черте города и сообщение с ним обеспечивается несколькими линиями маршрутного такси и автобусов.

Аэропорт в Иркутске ничем не уступает своим европейским собратьям по качеству и количеству предоставляемых услуг гостям и пассажирам аэровокзала. На его территории расположились рестораны и кафе, кофейни и магазины, чтобы посетители воздушного порта города могли приятно провести время в ожидании посадки на рейс. Кроме того, в терминалах аэропорта работают банковские отделения и круглосуточные банкоматы, а так же аптека и пункт первой медицинской помощи, почта и несколько киосков с книгопечатной продукцией, где можно приобрести любимую газету или сканворды, чтобы время в полете прошло незаметно.

В ряду предоставляемых аэропортом услуг стоит и услуга VIP сервиса, предоставляемая бесплатно пассажирам, летящим бизнес-классом или обладающим статусной картой. Данная услуга предоставляет к пользованию пять просторных залов ожидания повышенной комфортности, где гостям подадут напитки и легкую закуску, а также помогут с оформлением необходимых процедур. VIP-сервисом могут воспользоваться все гости аэропорта, предварительно оплатив входное приглашение.

Для семей, передвигающихся с детьми, открыты комнаты матери и ребенка, где можно воспользоваться кухней с холодильником и микроволновой печью, спальной комнатой, пеленальным столиком или игровым залом с горками и столиками для рисования и игр. Для того, чтобы посетители и пассажиры чувствовали себя комфортней, круглосуточно работает камера хранения багажа и верхней одежды, где можно оставить сумку, чемодан или тяжелое пальто по приятно невысокой цене. Рядом с терминалами на территории аэропорта в Иркутске расположились две платные автопарковки, оборудованные камерами наружного наблюдения и охранной системой, для того чтобы любители авто могли отдыхать, не беспокоясь за своего «железного друга». Дополнительно в каждом из терминалов работают представители фирм, предоставляющих автомобили в аренду.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Иркутске

Сегодня 28 апреля
+6
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+9
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+8
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+5
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+5
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Иркутска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2963
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать