Покупки в Лиссабоне

Лиссабон – это множество необычных культурных и архитектурных достопримечательностей, чудесная природа, современные и древние памятники, которые ежегодно привлекают сюда путешественников из многих стран мира. Кроме того, столица Португалии является настоящей находкой для любителей шопинга. Туристический центр города практически полностью заполнен магазинами, сувенирными лавками и бутиками. Благодаря тому, что большинство самых известных бутиков находятся в старинных городских кварталах, шопинг в Лиссабоне можно запросто совместить с осмотром местных достопримечательностей.

Знатоки шопинга утверждают, что магазины Лиссабона - одни из лучших в мире. Самый крупный торговый комплекс города располагается в павильонах выставки «EXPO98».

Что купить в Лиссабоне? В лиссабонских магазинах, торговых центрах и бутиках можно приобрести одежду и обувь известных мировых брендов, интересные сувениры и изделия народных промыслов: коллекции богатые, а стоимость вещей намного ниже, чем где-либо еще.


Популярные покупки

  • Изделия из кожи. Своего рода визитной карточкой Лиссабона являются изделия из кожи. Особой популярностью пользуются кожаная обувь, перчатки, сумки ручной работы и так далее. Качество этих изделий очень высокое. Например, португальская обувь может прослужить несколько лет, не боясь непрерывного использования и плохой погоды. В лиссабонских магазинах и бутиках можно приобрести как классическую обувь, так и обувь, изготовленную по последнему слову моды.
  • Одежда известных брендов. Что касается именно одежды, то в местных магазинах можно найти много интересных и необычных вещей. Это могут быть вещи португальского производства и других европейских марок. Огромным спросом среди покупателей пользуется одежда таких португальских фирм как Salsa, Dom Coletto и Lanidor, а также европейских марок Massimo Dutti, Zara, Burberry, Ermenegildo Zegna, H&M и Mango.
  • Ювелирные изделия. Для тех, кого интересует вопрос, что привезти из Лиссабона в качестве подарка близкому человеку, прекрасным выбором станут ювелирные украшения, цены на которые здесь несколько ниже, чем в России.
  • Керамика. Португалия славится керамическими изделиями. Тот, кому по душе красивая посуда и разнообразные мелочи для интерьера, найдет в Лиссабоне очень много интересного. Очаровательные вазочки, тарелки с разным орнаментом, фаянсовые салатницы, изготовленный в виде капустного листа, станут достойным подарком.
  • Изделия из льна. Особое внимание также стоит уделить изделиям из хлопка и льна: салфетки, скатерти, полотенца будут хорошо смотреться в каждом доме.
  • Портвейн. Невозможно покинуть португальскую столицу и без бутылочки легендарного портвейна, изготовленного на севере Португалии из лучших сортов винограда. Его можно купить как в супермаркетах, так и в специализированных магазинах. Также туристы любят покупать в Лиссабоне вино Madeira и Vinho verde.
  • Еда. Колбасы и сыры, мясные и рыбные деликатесы, морепродукты, оливковое масло, кофе и вкуснейшие сладости – все это можно назвать достопримечательностями португальской гастрономии, которыми с легкостью можно побаловать близких.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Лиссабоне

Сегодня 27 апреля
+17
sun
ясно
Вс 28 апреля
+17
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+17
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+19
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+16
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Лиссабона

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать