Аэропорт в Фуншале

Один из крупнейших аэропортов Португалии находится на острове Мадейра и относится к городу Фуншала. Аэропорт располагается примерно в 15 километрах от этого города, недалеко от Санта-Круш. По важности аэропорт в Фуншале занимает четвертую строчку, уступая аэропортам Лиссабона, Порту и Фару.
Ежегодно здесь обслуживается более 2,3 миллионов пассажиров, основная часть которых обслуживается бюджетными авиакомпаниями.
Аэропорт имеет одну взлетно-посадочную полосу, которая является одной из сложных в мире для посадки. Сложность состоит в том, что перед посадкой самолет должен быть направлен на горы и в последний момент нужно резко сменить курс на ВПП аэропорта. На данный момент ее длина составляет 2777 метров.

Услуги

Португальский аэропорт города Фуншала готов предоставить своим гостям максимально комфортные условия пребывания на своей территории. Проголодавшиеся пассажиры могут посетить кафе и рестораны, работающие на территории терминала. Здесь можно насладиться блюдами национальной и зарубежной кухни. Кроме этого туристы всегда могут посетить магазины, в которых можно найти различный товар, от сувениров, до продуктов и косметики.
Также в аэропорте работает медпункт, который готов оказать медицинскую помощь всем нуждающимся.
Из стандартных услуг можно выделить банкоматы, отделения банков, почту, пункт обмена валюты, камеру хранения багажа и т.д.
На территории терминала работает комната матери и ребенка.
Кроме этого аэропорт готов предложить для туристов, путешествующих бизнес-классом, отдельные залы ожидания, повышенного уровня комфортности.


Транспорт

Из аэропорта до Фуншалы можно добраться несколькими способами. Самый дешевый, но менее комфортный вариант – это автобус. Автобусы курсируют каждые полчаса, стоимость проезда составит порядка 5 евро.
Кроме этого от аэропорта до города можно добраться на такси, поездка обойдется значительно дороже – примерно в 30 евро.
Также не стоит забывать, что многие отели предоставляют бесплатный автобус от аэропорта до отеля, поэтому нужно уточнить этот факт при бронировании номера.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Фуншала

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать