Аквапарки в Сопоте

На отдыхе в Сопоте следует заглянуть в местный аквапарк – тут понравится и детям, и взрослым, ведь его считают одним из лучших мест для семейного времяпровождения.

Аквапарк в Сопоте

Aquapark Sopot радует посетителей:

  • 5 бассейнами (2 из них – открытые, и функционируют они только в теплое время года), причем в зоне бассейнов есть места, где можно почувствовать воздействие гидромассажа;
  • “островом” с протоками, из стен которого “выбиваются” гейзеры;
  • водными горками (синяя горка “Turbo” имеет протяженность 70 м, желтая “Familijna” – 110 м, высота обеих – 12 м; а белая горка подходит для совместного семейного спуска);
  • “дикой рекой” (протяженность реки – 61 м: она течет со скоростью 600 л в секунду);
  • деревянными террасами с шезлонгами, на которых можно полежать и позагорать;
  • “Миром саун” с парными и финскими саунами;
  • массажными кабинетами, вихревыми ваннами, солярием и залом для игры в боулинг;
  • игровой площадкой с бассейном для маленьких гостей, а также гейзерами и водометами;
  • барами и ресторанами.

Цены на билеты по будням: 36 польских злотых/3 часа, 46 польских злотых/весь день. Цены на билеты в выходные: 3 часа – 40 польских злотых/3 часа, 50 польских злотых/целый день. Что касается детей, то льготные билеты реализуются с 20-30 % скидкой.


Водные развлечения в Сопоте

Чтобы жить на протяжении отпуска в отеле с бассейном, путешественникам рекомендуется снять номер в “Sheraton Sopot Hotel”, “Mera Spa Hotel”, “Sofitel Grand Sopot” или другом отеле.

Ценители пляжного отдыха, наверняка, будут рады разместиться на песчаных пляжах Сопота, протянувшихся на 4,5 километра (подходит для отдыха с малышами благодаря покатому спуску в воду и отсутствию крутых склонов), где можно найти душевые и кабинки для переодевания, комфортабельные купальни, площадки для игр в пляжный волейбол (в летние месяцы устраиваются кроссы на пляже и турниры по волейболу, в которых можно принять участие), детские зоны с надувными горками, бары и рыбные рестораны. Кроме того, там можно воспользоваться шезлонгами и зонтиками за дополнительную плату, покататься на катамаранах, а также прибегнуть к услугам школ виндсерфинга и пунктов проката водноспортивного инвентаря.

Стоит отметить, что поездка в Сопот обязательно должна быть дополнена прогулкой по деревянному молу (это пристань для парусных судов и яхт; по обе стороны от него расположен пляж и парк; при желании можно отправиться на прогулку на катере, чтобы полюбоваться панорамой Сопота и балтийского побережья) – вдоль него установлены скамейки, где можно отдохнуть, а в конце мола заглянуть в бар и постоять на обзорной террасе. Кроме того, на моле нередко устраиваются музыкальные концерты, на которых стоит побывать.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сопоте

Сегодня 30 апреля
+21
sun
переменная облачность
Ср 01 мая
+16
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+15
sun
ясно
Пт 03 мая
+19
sun
небольшая облачность
Сб 04 мая
+16
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сопота

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2980
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3432
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2869
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать