Гастрономический мастер-класс «Кулинарный пейзаж Польши»

18 мая 2019 на территории московского Центрального рынка на Маросейке, при большом скоплении журналистов и фанатов польской культуры, состоялось кулинарное шоу, а точнее мастер-класс по приготовлению блюд традиционной польской кухни. Звездой программы стал молодой, но уже именитый повар из Польши Цезарий Повала - шеф-повар шоу-ресторана MAKRO в Варшаве и владелец компании GastQuk.

Польская кухня - сытная и питательная, поднимающая настроение и дающая силы. Как истинные европейцы, поляки научились на основе простых народных традиционных рецептов создавать настоящие шедевры кулинарии. Все в этом процессе значимо и доведено до совершенства: качество ингредиентов, продуманная авторская рецептура, утонченная грамотная подача, интересная посуда и, конечно, комментарии шеф-повара. Гости мероприятия не только продегустировали польское вино и блюда - польский хлодник, осципек, вырезку и фаршированные яблоки на десерт, - но и получили в подарок книгу с рецептами польской кухни от автора.

Приятным дополнением к дегустации стал показ короткого, но красивого и эмоционального фильма о польских регионах, красотах и туристических возможностях Польши с комментариями Яны Пфау, представительницы Польской туристической организации в Москве. Фильм за несколько минут вдохновил на путешествие, а те, кто знает и любит Польшу, еще раз с теплотой вспомнили места, в которых побывали раньше, и возможно наметили маршруты будущих поездок.

На мероприятии присутствовали официальные лица: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польши в РФ Влодзимеж Марчиняк с супругой, Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, директор Польского культурного центра в Москве П. Сквечиньский, директор представительства Польской туристической организации в Москве М. Круч. Организаторам безусловно удалось создать атмосферу теплоты, дружбы и отличного настроения. Праздник польской кухни прошел при содействии Польской туристической организации в Москве и Польского культурного центра,

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать