Аквапарки в Белостоке

Отдыхая в Белостоке, путешественникам рекомендуется посетить местный аквапарк, а чтобы получить шанс бесплатно в нем развлекаться, имеет смысл остановиться в отеле “Golebiewski”, в котором он расположился.

Аквапарк в Белостоке

Аквапарк “Tropikana” радует посетителей:

  • спортивным волновым бассейном;
  • рекреационным бассейном;
  • 3 бассейнами с гидромассажем (магниево-кальциевый, щелочной, грязевой) – погружение в них способствует улучшению кровообращения, расслаблению на психологическом и физическом уровне, снятию болевых ощущений в мышцах и суставах;
  • лягушатником для детей (глубина – не более 40 см) и песочницей;
  • водными горками, в частности, горкой “Луковица”;
  • площадками для игры в пляжный волейбол;
  • террасой для принятия солнечных ванн на шезлонгах;
  • саунами (1 парная, 2 сухие сауны; используются ароматы эвкалипта, ели, альпийских трав);
  • снежно-ледовой пещерой и соляным гротом.

Гости, не являющиеся постояльцами отеля “Golebiewski” (поскольку при нем есть аквариум с пресноводными рыбами, то желающие могут посмотреть на щуку, плотву, окуня, карася и других рыб), оплачивают входные билеты по следующим тарифам (цена за 1,5 часа): 4-12 летние дети – 15, а взрослые – 30 злотых (при превышении времени, каждые последующие 1,5 часа подлежат доплате в размере 5 польских злотых с 1 человека).


Водные развлечения в Белостоке

Причисляете себя к поклонникам активного и экологического отдыха? Чтобы оказаться на лоне природы, не нужно далеко ехать – при желании можно полюбоваться пейзажами Беловежской пущи (гуляя в парке, гости смогут встретить представителей местной фауны) и осмотреть природные достопримечательности района болот Бебжи.

Гостям Белостока стоит посоветовать съездить в Нарвянский национальный парк – здесь им предложат не только испытать проложенные велосипедные и пешеходные маршруты, но и изучить заповедник с реки – обязательно “попутешествуйте” по ней на плоскодонке или байдарке. А еще интереснее отправиться на популярную экскурсию под названием “Нарвянский слалом” – желающим предложат преодолеть 45 км на байдарках. А поскольку Нарвянский парк славится своей богатой фауной, тут можно увидеть млекопитающих, бобров, выдр, 22 вида рыб, а также птиц.

Еще несколько мест, заслуживающие внимания путешественников – Венгерский народный парк (тут можно отдохнуть, наслаждаясь кристально чистыми озерами, которые утопают в зелени) и Бебжанский национальный парк (бескрайние торфяные болота – место обитания водно-болотных птиц; вход на территорию парка обходится в 5 польских злотых/взрослые и 3 польских злотых/дети).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Белостоке

Сегодня 29 апреля
+21
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+22
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+21
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+18
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+22
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Белостока

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3418
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать