Пляжи Мальты

Одним из популярнейших на сегодняшний день направлений в туризме является отдых в маленькой европейской стране – Мальте и ее трех островах. Для многих туристов выбор отдыха на средиземноморском побережье Мальты обуславливается относительно низкими ценами, возможностью быстрого перелета (порядка 4 часов из Москвы), а также тем, что в эту страну можно отправиться через шенгенскую визу, так как Мальта является одним из шенгенских государств. И, наконец, главное – это удивительное кристальное искрящееся море и прекрасный средиземноморский климат, а также роскошные пляжи Мальты.

Стоит уточнить, что мальтийское побережье представлено не широкими и протяженными пляжами, а небольшими группками в укромных лагунах с бухтами и заливами, окруженными отвесными скалами. При этом некоторые из них являются вполне цивилизованными, где можно найти кафе или шезлонг, или взять в прокат оборудование для дайвинга, а есть абсолютно дикие и безлюдные места, где можно уединиться от шума и суеты. Возле мальтийских островов отсутствуют приливы и отливы, а, соответственно, и медузы, поэтому купание в море абсолютно безопасно.

Самые популярные и лучшие песчаные пляжи Мальты – это:

  • Голден Бэй,
  • Айн Туффиха,
  • Джнейна,
  • Парадайз,
  • Меллиха или Адира.

На каждом из них имеется прокат шезлонгов и зонтиков, водных лыж, каноэ, морских велосипедов, оборудования для дайвинга, всевозможные кафе и рестораны, возможность полета на парашюте или параплане и многое другое.

Мальтийские острова включают еще два больших острова – Гозо и Комино, при чем Гозо является практически отдельным от Мальты государством со своими традициями и своей собственной инфраструктурой. Это восхитительная гавань с множеством ресторанчиков на берегу, а самым популярным пляжем здесь является Рамла л-Хамра, с непривычным темно-красным песком.

Обязательно следует побывать в еще одном восхитительном мальтийском месте – знаменитой Голубой Лагуне, море которой неповторимого бирюзового цвета. Или оказаться в бухте Дуэйра, куда на небольших прогулочных катерах вас привезут местные лодочники.

Мальта – место, где одинаково приятно провести семейный отдых и понежится под лучами средиземноморского солнца, так и заняться дайвингом и опуститься на морское дно за обломками затонувших кораблей и местным сокровищам, или оценить уединенность и удаленность от цивилизации и денной суеты.

 

Пляжи Мальты

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3412
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать