Аэропорты Мальты

Средиземноморская Мальта любима российскими родителями – здесь гораздо дешевле, но не менее эффективно, чем в Великобритании, преподают английский, и любимое чадо можно отправить к морю на каникулы, убив сразу двух зайцев. Прямые перелеты на остров из столицы России осуществляет авиакомпания Air Malta. Частота вылетов зависит от времени года, а время в полете составляет около 4,5 часов. Стыковочные рейсы в аэропорт Мальты возможны из Москвы на крыльях многих европейских перевозчиков. Самые популярные варианты – Lufthansa со стыковкой во Франкфурте, Air France через Париж и KLM с промежуточной посадкой в Амстердаме. В этом случае продолжительность поездки будет зависеть от времени стыковки.

Международный аэропорт Мальты

Единственная международная воздушная гавань Республики Мальта расположена в 6 км юго-западнее столицы Валетты. Трансфер в город, где находится аэропорт, возможен с самыми разными транспортными компаниями:

  • Экспресс-автобусы следуют из воздушной гавани каждые полчаса. Они доставляют пассажиров не только в столицу, но и в курортные места Марсаскала, Биргу и к паромам Слимы.
  • Обычные общественные автобусы маршрутов 117, 118, 135 и 201 следуют каждые 30 минут в Мкаббу, Марсаскалу и Зейтун.
  • Ночные автобусы курсируют между аэропортом Мальты и Сент-Джулиансом с 23.00 до 4.00 по пятницам и субботам круглый год.

Добраться на такси можно практически в любую точку острова. Стоимость услуг фиксированная, а предоплату можно сделать на специальной стойке в зале прилета. Там же расположено несколько пунктов проката автомобилей разных мировых компаний.
Все подробности о работе аэропорта доступны на сайте – www.maltairport.com.


Инфраструктура и направления

Новый терминал воздушной гавани острова был торжественно открыт в 1992 году. В ожидании вылета пассажиры международного аэропорта Валетты могут посетить ресторан или кафе, сделать покупки в магазинах Duty Free и приобрести сувениры на память о поездке, воспользоваться беспроводным интернетом или отдохнуть в залах для обслуживания VIP-персон.
На прилете гостей страны ждут пункты обмена валюты и банкоматы, а для пассажиров с ограниченными физическими возможностями здесь предусмотрены специальные службы сервиса, в том числе, бесплатная аренда инвалидных колясок.
Базовая авиакомпания аэропорта называется Air Malta, и ее самолеты совершают ежедневно множество вылетов в Европу, Россию, на Ближний Восток, в Закавказье и Северную Африку. Среди иностранных перевозчиков в аэропорту Мальты регулярно бывают:

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать