Интересные места в Бишкеке

При знакомстве со столицей Киргизии каждому путешественнику удастся осмотреть памятник Манасу, Воскресенский собор, Дубовый парк и прочие интересные места в Бишкеке.

Необычные достопримечательности Бишкека

К такой достопримечательности можно отнести памятник оленихе-прародительнице. Его установили в честь оленихи, которая по легенде спасла детей – продолжателей рода кыргызского племени Бугу.


Какие интересные места посетить?

Ознакомившись с положительными отзывами, гостям столицы Киргизии станет интересно побывать в государственном историческом музее (из 90000 экспонатов особого внимания заслуживают женские украшения 19-20 веков) и музее искусств имени Гапара Айтиева (осмотру подлежат кыргызские ковры, живописные полотна, образцы графики, национальные украшения и одежда).

Supara Ethno Complex (просмотреть фотогалерею можно на сайте www.supara.kg) – место, куда рекомендуется съездить, чтобы получить возможность посмотреть на каменные дома и 7 юрт (одна из них используется для торжественных и корпоративных мероприятий и вмещает более 200 человек), пострелять из лука, поиграть в кыргызские игры, покататься на лошадях, заняться ловлей рыбы, попробовать национальные блюда. Для маленьких гостей предусмотрена детская площадка. За территорией комплекса гостям удастся обнаружить смотровую площадку – оттуда открывается красивый вид на город.

Активные отдыхающие придут в восторг от посещения веревочного парка Аркан Токой (карта проезда отражена на сайте www.arkan.go.kg). Он предоставляет в их распоряжение следующие маршруты: “Новичок” (“испытателями” могут стать дети 6-9 лет); “Любитель”; “Профи”; “Профи+”; “Мега”; “Бонсай” (этот маршрут может испытать только тот, чей рост выше 1,4 м). А дети 7-14 лет, которые примут участие в программе “Лесные белки”, научатся ориентироваться по компасу, разжигать костер, устанавливать палатку, завязывать узлы и освоят другие навыки под руководством профессиональных альпинистов и преподавателей. Программа рассчитана на 3 дня (1 день – “Белки на деревьях”, 2 день – “Белки строят дом”, 3 день – “Белки ищут клад”).

В аква-клубе “Kalipso” гости найдут джакузи, бассейны и горки, в том числе для детей. Кроме того, желающие смогут посетить занятия по йоге, аквафитнесу, плаванию, танцам, аэробике, и воспользоваться услугами массажиста.

Решившие съездить на экоферму “Таттуу” осуществят близкое знакомство с китайскими курами, осликами, ланями и другими животными, смогут покормить их, прокатиться верхом на лошади, попробовать вкусные блюда в местном кафе.

Любителям рыбной ловли имеет смысл съездить в клуб спортивной рыбалки. Там можно поймать сазана, зеркального карпа, амура, толстолобика. Кроме того, гостям предложат остаться тут с ночевкой (на берегу пруда установлено 10 палаток), покататься на квадроциклах, провести время на волейбольном и футбольном полях. Для детей предусмотрены электромобили и батут.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бишкеке

Сегодня 29 апреля
+14
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+14
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+17
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+16
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бишкека

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3411
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2848
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать