Аренда авто в Киргизии

В настоящее время аренда автомобиля в Киргизии не распространена, так как дороги нельзя назвать идеальными. К тому же отсутствует страховка на машины. Дорожно-патрульные службы часто занимаются вымогательством денег у водителей. Важно отметить, что самостоятельные путешествия вдали от городов Киргизии являются опасными. В связи с этим, аренда авто в Киргизии может быть не лучшим вариантом. В идеальном случае следует арендовать маршрутное такси с личным водителем. Вы должны быть готовы к тому, что за один день проката потребуется заплатить 50 – 70 долларов.

Услуги по прокату авто в Кыргызстане наиболее популярны в курортных городах, в которые часто приезжают отдыхающие, желающие самостоятельно посетить местные достопримечательности. Данная услуга предоставляет туристам возможность в удобном и привычном для себя ритме путешествовать по стране.

На арендованном авто, к примеру, можно добраться и до предгорий Памира, и до курортных мест Иссык-Куля. Вот примерный перечень услуг, оказываемых местными конторами по прокату авто:

  • Аренда машины без ограничения пробега;
  • Аренда автомобиля с переводчиком и водителем;
  • Прокат авто для бизнес-поездок;
  • Прокат на выходные;
  • Доставка автомобиля в любое место по желанию клиента.

Удивительная Киргизия

  • Природные достопримечательности являются уникальными, а старинные города Великого шелкового пути оказываются крайне интересными. На территории Киргизии располагаются горные хребты Памира и Тянь-Шаня. Здесь находится крупное и глубокое озеро, известное под названием Иссык-Куль. Туристов привлекают реликтовые ореховые леса, родоново-сероводородные термальные источники, ущелье Джеты Огуз, ледник Иныльчек гигантских размеров. Такая уникальная природа способствует тому, что в Киргизию приезжают люди разных возрастов.
  • Бишкек является одним из самых лучших и необычных городов Киргизии. Именно здесь можно побывать на базаре Ош, посетить музей национальной истории, музей искусств. Природный парк «Байтыкская долина» располагает величественной горой Боз-Пельдек, с которой открывается чудесный вид на город. Посещение ботанического заказника Чон-Арык позволит увидеть интересные и редкие растения.
  • В Оше можно увидеть необычные достопримечательности, представляющие архитектуру ферганского стиля. Среди достопримечательностей необходимо отметить мечети Шахид-Тепа и Садыкбая, медресе. При желании можно посетить Михайло-Архангельскую церковь, возведенную в начале XX столетия. В экскурсионную программу следует включить знакомство с комплексом старинных бань, древним кладбищем, необычными петроглифами. С Оша можно начать восхождение на вершины Тянь-Шаня, Памира, прогулки в пещеры Чиль-Майрам, Чиль-Устун. К тому же вблизи располагается карстовый источник-водопад, известный под названием Абшир-сай.
  • Возможно, вы мечтаете почувствовать особенности жизни истинного киргиза? В этом случае вы можете отправиться на пастбища джайлоо. У вас будет возможность пожить в юрте, выпить кумыс с утра и провести день на свежем воздухе.

Киргизия - одна из самых необычных стран Азии обязательно завоюет ваше сердце!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать