Что делать в Вероне?

Верона – романтичный город, в котором развивались события печальной повести о Ромео и Джульетте. Кроме того, Верона – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (тут сохранились объекты культурного и художественного наследия).

Что делать в Вероне?

  • Побывать в римском амфитеатре Арена-ди-Верона;
  • Постоять на балконе Дома Джульетты (чтобы попасть в сад, к балкону дома, нужно пройти через арку, исписанную признаниями в любви);
  • Увидеть каменный мост Понте Пьетра;
  • Зайти в замок Кастельвеккьо;
  • Попробовать популярные красные (Bardolino, Amarone), белые (Lugana, Custoza), десертные (Recioto di Soave, Recioto di Valpolicella) вина.

Чем заняться в Вероне?

Знакомство с Вероной стоит начать с центра города – Пьяцца Бра: тут можно сфотографироваться на фоне фонтана Альп и конного памятника, посвященного Виктору Эммануилу II. При желании можно посетить район Citta Antica с античными постройками времен Римской империи.

Отправившись на прогулку на площадь Пьяцца делле Эрбе, вы сможете увидеть Дом Купца и Дворец Маффеи. На этой же площади вам встретится Дом Маццанти, эдикула и фонтан Веронской Мадонны.

На шопинг следует отправиться на Via Mazzini с ее манящими витринами дорогих бутиков и итальянских модных домов. Множество магазинов, небольших шоу-румов начинающих дизайнеров, уютных сувенирных лавок можно найти на Corso Porta Borsari. А любителям старины и необычных сувениров стоит посетить Corso Santa Anastasia.

Активные и экстрим-туристы могут совершить прыжок с парашютом или пройти обучение на курсах AFF, включающие 7 уровней, в школе парашютного спорта. А можно отправиться в веронский центр скалолазания “King Rock” – здесь смогут научиться лазать не только взрослые, но и дети на “Бэби-курсах” и курсах для подростков.

Совершить активные пешие экскурсии помогут в веронском отделении Альпийского Итальянского Клуба. Тут же помогут организовать маршрут для любителей треккинга и скандинавской ходьбы. Обратившись в компанию Adige Rafting, вы сможете заняться рафтингом - сплавиться по реке Адидже. Хотите покататься на каноэ или научиться управлять им? Отправляйтесь в каноэ-клуб Вероны. А отправиться на конную экскурсию и научиться ездить верхом на лошади, можно в конно-спортивном комплексе La Pampa Colle Arzan.

Приехав в старинный и прекрасный город Италии, вы сможете насладиться красотой города, знаменитого своими многочисленными памятниками и историческими архитектурными объектами.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Вероне

Сегодня 27 апреля
+17
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+20
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+22
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+16
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Вероны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3384
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2826
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать