Покупки в Венеции

Венеция - это один из красивейших городов мира. Некоторые считают, что Венеция является не самым подходящим местом для шопинга, аргументируя это тем, что здесь не очень много магазинов, да и цены заоблачные. На самом-то деле, венецианские цены на одежду, сумки и другие вещи намного меньше, чем в России. Что касается небольшого количества магазинов, то и с этим можно поспорить. В каждом районе города находится множество магазинов, бутиков, переполненных изысканными изделиями из стекла, прекрасными кружевами, роскошной бумагой, кожаными изделиями и одеждой - товарами, которые в свое время сделали Венецию всемирно известной.


Что купить в Венеции в подарок:

  • Художественное стекло. В первую очередь путешественнику, хоть раз побывавшему в этом удивительном городе, следует обратить особое внимание на изделия, которые были созданы руками настоящих венецианских мастеров. Например, изделия из муранского стекла. Центром стекольного производства в Италии является остров Мурано. Цены на стеклянную продукцию здесь в несколько раз ниже, чем за рубежом. Из венецианского стекла мастера делают различные украшения, тарелочки, зеркала, пепельницы и дорогие предметы интерьера: изысканные люстры, вазы и так далее. Художественное стекло в Венеции продается по достаточно высоким ценам, при этом здесь, по сравнению с другими итальянскими городами, ассортимент данных изделий более широкий и разнообразный.
  • Другим популярным сувениром являются буранские кружева. Их лучше всего покупать в специальных текстильных венецианских магазинах. Путешественникам рекомендуется посетить магазины на Piazza San Marco и Ruby Gallery. Цена буранских кружев из текстильных магазинов немного выше рыночных, зато не возникнет проблем с качеством изделия.
  • Еще один интересный сувенир, который можно привезти из Венеции - это карнавальные маски. Город просто утопает в огромном количестве масок любого размера и качества. Самый большой выбор венецианских масок представлен в магазинах Il Canovaccio и Tragicomica. Что касается цены, то самыми дорогими являются маски, сделанные из кожи. Согласно легенде, именно такие маски носил Казанова.
  • Дизайнерская одежда. Очень трудно представить шопинг в Венеции без посещения многочисленных магазинов одежды. Здесь можно найти как бутики известных дизайнерских брендов, так и магазины местных производителей одежды и обуви. Для людей, предпочитающих эксклюзив, в городе имеются специальные лавки, где местные жители продают эксклюзивные вещи собственного производства - очаровательные платья, оригинальные сумки, необычная обувь. Следует заметить, что одежду в Венеции лучше всего покупать во время распродаж.

Что привезти из Венеции в качестве съедобного сувенира? Конечно же, венецианские лакомства. Кроме того, практически каждый второй путешественник, побывавший в Венеции, в качестве сувенира везет отсюда оливковое масло в бутылочке из венецианского стекла. Такой подарок обязательно порадует как родных, так и близких людей. Невозможно покинуть Венецию и без бутылочки знаменитого кьянти, неповторимой граппы или ликера, потрясающей моццареллы или кусочка пармезана, а также нескольких упаковок вкуснейшей итальянской пасты.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Венеции

Сегодня 27 апреля
+25
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+26
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+26
sun
ясно
Вт 30 апреля
+26
sun
ясно
Ср 01 мая
+25
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Венеции

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3384
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2826
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать