Аэропорт в Турине

Итальянский аэропорт, обслуживающий город Турин, располагается примерно в 15 километрах от центра города в северном направлении. Аэропорт был сдан в эксплуатацию в 1953 году, последняя серьезная реконструкция проводилась в 1989 году, в преддверии чемпионата мира по Футболу. Аэропорт имеет один терминал и одну взлетно-посадочную полосу, ее длина составляет 3300 метров. Ежегодно здесь обслуживается более 3,5 миллионов пассажиров.
Стоит отметить, что аэропорт в Турине располагается в относительной близости к горнолыжным курортам Италии, Франции и Швейцарии. Поэтому наблюдается приток пассажиров в зимнее время. Из России сразу 10 компаний осуществляют сезонные рейсы, по большей части из Москвы.
Аэропорт сотрудничает со многими авиакомпаниями, среди которых стоит отметить Ryanair, Wizz air, Lufthansa, Air France и другие. Отдельно стоит выделить крупнейшего авиаперевозчика Италии компанию Alitalia, которая использует аэропорт в качестве одного из своих важнейших хабов.

Услуги

Аэропорт в Турине предлагает своим гостям все необходимые в дороге услуги. Здесь можно найти кафе и рестораны, которые готовы накормить каждого проголодавшегося посетителя самой вкусной и свежей едой.
Также на территории терминала располагается зона магазинов, где можно купить различные товары – продукты, сувениры, подарки, напитки и т.д.
Для пассажиров с детьми имеется комната матери и ребенка, а также аэропорт предлагает специальные игровые места для детей.
При необходимости пассажиры всегда могут обратиться за медицинской помощью в медпункт или купить нужные медикаменты в аптеке.
Аэропорт в Турине предлагает пассажирам, путешествующим бизнес-классом, отдельный зал ожидания, с повышенным уровнем комфортности.
Также на территории терминала имеются банкоматы, отделения банков, пункт обмена валюты, почта и другие услуги.


Как добраться

От аэропорта в город и ближайшие курорты имеется транспортное сообщение. От здания терминала регулярно отправляются автобусы SADEM, которые довезут пассажиров до центра города. Стоимость проезда составит более 6 евро.
Также в столицу Пьемонта можно отправиться на поезде, ж/д станция располагается недалеко от терминала. Стоимость билета составит почти 4 евро.
В качестве альтернативного варианта можно предложить арендованное авто. На территории терминала работают компании-арендаторы.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Турине

Сегодня 27 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+11
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+12
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Турина

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать