Сезон в Римини

Успех звезды Римини на российском туристическом небосклоне объясняется очень просто: шикарные пляжи, комфортабельные отели, продолжительный купальный сезон и близость основных итальянских достопримечательностей. О прелестях Адриатики рассказывать бессмысленно, это море нужно увидеть и почувствовать, тем более, что любой сезон в Римини позволяет отдохнуть по высшему разряду.

Пляжный отдых

Главная причина покупки туров в Римини – это его великолепные пляжи. Более пятнадцати километров полосы чистейшего песка и глубокая синь Адриатического моря делают курорт одним из популярнейших в Европе. К слову, относительная ценовая доступность городских отелей и ресторанов – еще одна причина провести отпуск или каникулы именно здесь.
Субтропики, в которых расположен город, гарантируют идеальное начало летнего сезона в Римини уже в конце мая. Воздух прогревается до стабильных +27 градусов, а вода – до + 23. Осадки в это время редки и непродолжительны, низкая влажность воздуха позволяет комфортно отдыхать даже пожилым путешественникам. К июлю-августу максимум температурных значений для побережья и воды достигает соответственно +29 и +25 градусов, но приятные бризы позволяют не особенно замечать жару. В это время не стоит пренебрегать солнцезащитными средствами, а прогулки по городу следует переносить на утренние или вечерние часы.


Лучший сезон для шопинга

Во время поездки на отдых в Римини большинство российских туристов планирует пробежаться по магазинам и обновить гардероб. Такое стремление вполне понятно – столица мировой моды, Италия предлагает множество магазинов, аутлетов и торговых центров, где реально купить брендовые вещи по нереально приятным ценам. Лучший сезон в Римини для шопинга наступает в период рождественских распродаж и во время смены летних коллекций на зимние и наоборот. Погода в новогодние каникулы на итальянском курорте достаточно непредсказуема. Старожилы помнят даже снег и морозы, но в основном температура воздуха колеблется в районе отметки +10 градусов. Сильные ветры зимой могут доставить дискомфорт, а потому для таких поездок стоит приготовить плотную ветровку и теплый шарф.
Зима – отличный сезон и для отдыха в спа-отелях Римини, где работают оздоровительные центры на основе местной термальной воды. Кроме того, экскурсии в городе и его окрестностях и поездки в Рим или Венецию в это время года принесут больше приятных впечатлений: количество туристов на улицах самых известных городов значительно меньше, чем летом, а погода позволяет подолгу гулять и наслаждаться великолепными видами.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Римини

Сегодня 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+18
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+19
sun
ясно
Ср 01 мая
+15
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+17
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Римини

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать