Пляжи Римини

Римини отличается от большинства других итальянских курортов тем, что доступ к каждому местному пляжу абсолютно бесплатный. Здесь можно как следует отдохнуть, загореть и искупаться, не потратив при этом ни одного лишнего евро. Любой пляж здесь открыт для посещения, независимо от того, какой территории он принадлежит: пансионату, отелю или небольшому кафе. Пляжи Римини постоянно открыты для отдыхающих, однако, если вы захотите провести здесь целый день, придется арендовать лежак или шезлонг, но все это – только с точки зрения вашего же удобства.

Местные цены варьируются: есть пляжи как бюджетного формата, так и дорогостоящие, для тех, кто может себе позволить по-настоящему фешенебельный отдых. На каждом пляжи Римини отдыхающие могут найти бесплатные площадки для игры в футбол, баскетбол и теннис.

Особенности пляжей Римини

На многих местных пляжах регулярно проводятся спортивные мероприятия по разным видам спорта. Лучшие песчаные пляжи Римини рассчитаны на разных отдыхающих, однако некоторые из них просто идеально приспособлены для отдыха молодежи. Днем здесь можно насладиться стандартным набором из красот пляжного отдыха, а по ночам здесь устраиваются локальные дискотеки. На дискотеках можно выпить аперитив, потанцевать и познакомиться с такими же веселыми молодыми людьми.

Некоторые же пляжи Римини очень спокойные и тихие. Именно здесь лучше всего отдыхать с маленькими детьми, так как людей не очень много, а по территории пляжа рассыпаны детские площадки.
Одна очень приятная и совершенно бесплатная услуга присутствует на каждом пляже в Римини: береговая охрана. Невысокие башни скрывают профессионалов, которые следят за порядком на пляже и в воде, а в случае опасности сразу же бросаются на помощь.


Римини по зонам для отдыха

Местное побережье можно условно разделить на три зоны:

  1. от Габичче до Римини;
  2. от Сан Мауро до Милано-Мариттима;
  3. так называемая Lidi Ravennati.

Первая зона считается одной из самых продвинутых среди курортов Италии. Побережье регулярно убирают и проверяют, спасатели неусыпно следят за безопасностью отдыхающих. Отдохнуть здесь удастся и взрослым, и детям: по всей территории рассеяны небольшие кафе и бары, мини-клубы, детские площадки, а также предоставляются некоторые другие развлечения для детей. По ночам здесь часто устраивают фейерверк.

Вторая зона еще развивается в плане приема туристов, однако здесь уже наблюдается удивительное сочетание демонстрации культурных ценностей Италии и пляжного отдыха. Присутствует много вариантов для развлечения отдыхающих.
Третья же зона знаменита небольшим количеством отелей и максимальной приближенностью к исключительно природному, естественному состоянию. Местные пляжи нельзя назвать дикими, но они могут претендовать на звание самых тихих.

Пляжи Римини

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Римини

Сегодня 27 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+18
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+19
sun
ясно
Ср 01 мая
+15
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+17
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Римини

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2959
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3387
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2830
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать