Как добраться из Палермо в Неаполь

Если вы отдыхаете в Италии, то не можно совместить свое путешествие с поездкой в Неаполь. Этот известный город, расположенный на средиземноморском побережье, считается одним из наиболее значимых исторических объектов страны. Добраться из одного города в другой вы сможете, воспользовавшись услугами итальянских перевозчиков, предлагающих разные варианты передвижения.

Из Палермо в Неаполь на самолете

Перелет на воздушном судне по объективным причинам является лучшим и самым удобным способом перемещения до Неаполя. Единственный минус – довольно дорогостоящие билеты. Однако данный нюанс окупается благодаря минимальному времени в пути (45 минут-1 час 10 минут). Средняя стоимость билетов варьируется от 30 до 80 евро, в зависимости от типа самолета и условий перевозчика.
Сэкономить на покупке билетов можно и делать это необходимо за 2-3 недели до полета. Для этого следует:

  • Внимательно просмотреть все предложения авиакомпаний на специализированных сайтах;
  • Ежедневно заниматься поиском выгодных цен на билеты;
  • Выбирать сезон, когда поток туристов в Италии уменьшается;
  • Бронировать билет заранее, внеся предоплату.

Первый рейс из аэропорта Палермо отправляется в 7.00 и уже через час приземляется в Неаполе. Остальные лайнеры курсируют в 12.00, 8.15, 19.30 и 21.00, то есть у вас есть отличная возможность добраться до Неаполя практически в любое время суток.


Из Палермо в Неаполь на поезде

Благодаря отлично налаженному железнодорожному сообщению в Италии, вы сможете доехать до Палермо на поезде. Шесть составов отходят ежедневно с главного вокзала Палермо и в итоге пребывают в Неаполь. Самый ранний поезд отправляется в 6.10 утра по местному времени, а последний начинает свое движение в 21.10.
Продолжительность путешествия может быть разной: от 9 до 14 часов.  Составы компании Intercity делают в пути 3 пересадки длительностью от 10 до 15 минут. Другие перевозчики предлагают маршруты с минимальными остановками.
Стоит отметить, что в вагонах созданы оптимальные условия для пассажиров. Во-первых, существует несколько классов вагонов, которые вы выбираете, исходя из индивидуальных предпочтений. Во-вторых, в каждом вагоне оборудованы чистые туалеты, зоны для питания, лежачие и сидячие места.


Из Палермо в Неаполь на автобусе

Поездка на автобусе также считается достаточно популярным способом передвижения между этими двумя населенными пунктами. Комфортабельные автобусы компании Sais Salemi ходят два раза в сутки. Время первого рейса – 17.30, второго – 21.30. В поездке вы проведете около 12 часов, после чего прибудет на центральный автовокзал Неаполя. Отсюда вы доберетесь в любую точку города на наземном транспорте или такси.
Большинство автобусов двухэтажные и оборудованы в соответствие с международными стандартами, обеспечивающими безопасность пассажиров. Туалет, мягкие откидывающиеся кресла, Wi-Fi, столики для каждого пассажира, телевизор – все это можно найти в междугородних автобусах, следующих из Палермо в Неаполь.
Если вы выбрали вариант с автобусом, то учитывайте, что ваше путешествие будет длиться 12-14 часов. Билеты приобретаются на сайтах, непосредственно в кассах автовокзала или в специальных автоматах, которые расположены в разных частях города.

Из Палермо в Неаполь на пароме

Тем, кто любит морские путешествия и спокойно их переносит, стоит попробовать такой вид поездки, как паромная переправа. В таком случае у вас будет хороший шанс сэкономить на расстоянии и провести в пути меньше на один день.
Паромное сообщение осуществляют несколько перевозчиков, среди которых особой популярностью пользуется Tirrenia. Билеты можно купить на пристани в кассах и в интернете. Паромы отличаются крупными размерами и могут принимать за раз более 350 пассажиров. Отплыв от центральной пристани Палермо, вы будете в Неаполе уже через 10 часов. Стоимость билета начинается от 28 евро. Перевозчики регулярно устраивают акции и распродажи, которые позволяют неплохо сэкономить на билетах в две стороны.
Преимуществом путешествия на пароме является тот факт, что вы можете взять с собой не только багаж, но и провести легковой автомобиль или животных. Безусловно, за такую услугу взимается дополнительная плата. Туристы используют эту возможность в качестве дополнительного бонуса.

Из Палермо в Неаполь на машине

Автолюбители зачастую желают попробовать свои силы в преодолении расстояния в 700 километров на машине. Для этого в Италии созданы все условия, способствующие быстрому и удобному передвижению по стране. Перед такой поездкой лучше детально продумать маршрут и тщательно подготовиться.
Первое, что вам понадобится сделать – арендовать автомобиль. В Италии значительное количество прокатных контор, предлагающих машины разных типов и на разных условиях. Для аренды достаточно заполнить заявку на сайте и сотрудники компаний подберут подходящий вариант.
Стоит учитывать, что аренда автомобиля в Италии требует соблюдения определенных правил. Среди них:

  • На момент аренды машины вам должно быть не менее 21 года;
  • Важно наличие водительского удостоверения международного образца;
  • Машина выдается с полным баком бензина и возвращается в таком же виде;
  • Стоимость аренды зависит от класса автомобиля и срока;
  • Взять автомобиль можно в Палермо, а вернуть в Неаполе;
  • Большинство трасс в Италии являются платными;
  • В случае нарушения ПДД вас ожидают серьезные штрафы.

Добраться до Неаполя можно двумя способами. Наиболее простой – выехать на автобан Е 90 и двигаться по направлению к Мессине. Далее вы вместе с машиной переправляетесь в Неаполь на пароме и продолжаете свой путь по трассе А3 или Е45.
Также существует вариант сразу приобрести билет на паром от Палермо до Салермо и переправиться на материк. Оказавшись в Салермо, вам следует ехать до Неаполя уже на машине. Отметим, что вдоль автобанов вы встретите заправки и местные кафе. Параллельно с путешествие у вас будет возможность насладиться красивыми пейзажами.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Палермо (о. Сицилия)

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2963
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать