Аэропорт в Палермо

Аэропорт в Палермо является одним из главных аэропортов острова Сицилия, ему присвоено имя двух борцов с сицилийской мафией - Фальконе и Борселлино. Он находится примерно в 30 километрах от города. Также аэропорт именуют, как аэропорт Пунта Раиси – место, где он располагается.
Аэропорт в Палермо обслуживает рейсы ведущих европейских компаний, а также рейсы бюджетных авиакомпаний, среди которых, несомненно, можно выделить Ryanair – крупнейшую европейскую лоу-кост авиакомпанию.
Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы, длина которых составляет 3326 и 2068 метров. Ежегодно здесь обслуживается более 4,3 миллионов пассажиров.

Услуги

Аэропорт в Палермо готов предложить своим пассажирам все необходимые услуги, которые могут понадобиться в дороге. Для проголодавшихся пассажиров работают кафе и рестораны, которые готовы предложить блюда местной и зарубежной кухни. Также гости аэропорта могут посетить многочисленные магазины, в которых представлен различный товар.
Кроме этого туристы могут воспользоваться банкоматами, почтой, камерой хранения багажа, обратиться в отделения банков или пункт обмена валюты и т.д.
Для пассажиров с детьми имеется комната матери и ребенка, а также игровые комнаты для детей.
При необходимости пассажиры всегда могут обратиться за медицинской помощью в медпункт или купить нужные медикаменты в аптеке.
Для пассажиров, путешествующих бизнес-классом, на территории терминала имеется отдельный зал ожидания, с повышенным уровнем комфортности.
Туристические бюро помогут спланировать дальнейший отдых в стране.


Как добраться

Из аэропорта до Палермо можно добраться несколькими способами. Наиболее простой и дешевый вариант – это автобус или поезд. Оба транспорта следуют в местный ж/д вокзал. Поезд отправляется от аэропорта каждый час и довезет пассажиров до города примерно за 4,5 евро. На автобусе до города можно добраться примерно за такую же стоимость.
Кроме этого туристы могут добраться до города на такси, поездка обойдется значительно дороже – порядка 40 евро.
Для туристов, желающих путешествовать по стране самостоятельно, на территории аэропорта работают компании, предоставляющие авто в аренду.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Палермо (о. Сицилия)

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2968
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3402
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2842
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать