14 лучших отелей Сардинии

Гостеприимная Сардиния притягивает ежегодно тысячи туристов со всего мира. Остров славится живописными пейзажами и умиротворенной атмосферой. На Сардинии каждый турист найдет занятие по душе: водные виды спорта, пешие прогулки по живописным тропам и погружение в уникальную культуру исторических городов Кальяри и Альгеро. На Сардинии достаточно отелей высокого класса, предлагающих разнообразные виды услуг.

Colonna Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Этот эксклюзивный курортный отель находится в парке площадью почти шесть гектаров и может похвастаться собственным пляжем. Гости по достоинству оценят превосходный вид на море из одного из семи бассейнов, а также смогут посетить спа-центр и попробовать аутентичные блюда в двух ресторанах.

Номера отеля Colonna Resort 5* оформлены в средиземноморском стиле, оснащены балконом, кондиционером, телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами. По запросу возможно круглосуточное обслуживание номеров.

Для активных гостей в отеле есть спортивный зал и поле для гольфа, а любители спа-процедур могут посетить уникальный салон с индивидуальными программами по уходу.

Большой популярностью среди постояльцев пользуются такие развлечения, как:

  • экскурсии на роскошной яхте или лодках;

  • регаты на парусных лодках;

  • дайвинг;

  • езда на лошадях;

  • вертолетные экскурсии.

По желанию гости могут арендовать автомобили премиум-класса, яхту, катер, вертолет, скутер, велосипеды и другие виды транспорта.

Кроме того, на территории отеля устраиваются разные торжественные и деловые мероприятия. Для этого в гостинице есть оборудованный бизнес-центр с конференц-залами.


Pullman Timi Ama Sardegna 5*

Источник фото: Booking.com

Отель, окруженный средиземноморской растительностью, предлагает просторные номера с балконом и видом на сад или бухту. Гости могут отдохнуть в бесплатном открытом бассейне, посетить оздоровительный центр и частный пляж с белым песком в коммуне Вилласимиус.

Номера Pullman Timi Ama Sardegna 5* оформлены в классическом стиле и оснащены кондиционером, а также спутниковым телевидением. Для удобства гостей доступны четыре ресторана и четыре бара, включая бар у бассейна и бар на пляже.

Гостиница находится в центре охраняемого морского парка Капо-Карбонара. Расстояние до международного аэропорта Кальяри составляет 55 км. Гости могут дойти до пляжа Тими Ама за 10 минут или воспользоваться бесплатным трансфером из отеля.

В роскошных ресторанах гостям подают как традиционные блюда, так и средиземноморские, также проходят кулинарные мастер-классы на открытой кухне. Доступна услуга «романтический ужин при свечах». В барах сомелье подберет идеальное сочетание вин и других напитков, а бармен сделает фирменный коктейль.

На территории отеля регулярно проводятся спортивные мероприятия, мастер-классы и другие виды активностей для всех возрастов.


Grand Relais Dei Nuraghi 5*

Источник фото: Booking.com

Отель расположен в прекрасном и тихом районе Байя Сардиния, который считается одним из самых красивых. Отсюда открывается потрясающий вид на архипелаг Маддалена и залив Арцакена.

В течение дня гости могут расслабиться у бассейна или заняться различными видами спорта: теннисом, парусным и виндсерфингом. Окруженный средиземноморской растительностью и вековыми можжевельниками, курорт Grand Relais Dei Nuraghi 5* представляет собой настоящий оазис спокойствия. Еще одно из его преимуществ — близость к миниатюрным пляжам.

Ночью Байя Сардиния преображается и становится особенным местом. Бары и клубы открыты до утра, а на городской площади можно посетить рынки, где продаются разнообразные украшения и традиционные местные ремесленные изделия.

Среди других популярных удобств в отеле: бесплатная парковка, оборудованный пляж, рыбалка, солярий, бассейн на крыше, детская игровая комната, организация экскурсий. Всем желающим предоставляются услуги профессиональных тренеров, инструкторов по водным видам спорта. Кроме того, по вечерам на территории курорта проводится развлекательная программа.

L'Ea Bianca Luxury Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Этот отель премиум-класса раскинулся на площади в 4000 квадратных метров. Он представляет собой гармоничное сочетание необычного дизайна и современных удобств. Гостиница состоит из основного комплекса и вилл, окруженных красивым садом.

Расположенный в удобном месте: всего в нескольких метрах от берега моря и напротив архипелага Маддалена, отель находится всего в 10 минутах езды от Порто Черво.

Всего в L'Ea Bianca Luxury Resort 31 номер различных типов, включая люксы и роскошные виллы делюкс. Каждый оборудован балконом с видом на море, парк или бассейн. В ванной комнате есть ванна или душ, а некоторые номера также оснащены джакузи и системой хромотерапии.

Инфраструктура курорта включает конференц-зал и просторный сад, где постояльцы могут расслабиться и любоваться природой. Гостям доступно разнообразное питание: завтрак, обед и ужин или же полупансион. Бар славится своей богатой винной картой.

Клиенты отеля могут воспользоваться такими бесплатными услугами, как обслуживание номеров и организация экскурсий. За дополнительную плату предоставляется трансфер в аэропорт Olbia-Costa Smeralda.

В отеле имеется оздоровительный центр, а также предлагаются такие развлечения, как катание на каноэ, дайвинг-центр, крытый плавательный бассейн с джакузи и цветовой терапией, сауна и тренажерный зал.

Hotel La Rocca Resort & Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Этот великолепный курортный отель считается одним из лучших на Сардинии. Отличное расположение на морском побережье, внимание к деталям, индивидуальный подход, роскошные номера — все это ждет гостей в Hotel La Rocca Resort & Spa 5*.

Территория отеля оформлена в стиле традиционной сардинской деревни, что придает ему дополнительный шарм. Для гостей предлагаются номера следующих категорий:

  • стандарт;

  • Superior;

  • Suite Luxury с видом на сад или море;

  • Premium.

Все номера включают в себя небольшую огороженную территорию под открытым небом, куда ведет отдельный вход. Ценителям уединения подойдет большая вилла с частным бассейном и садом.

Гордостью отеля является его спа-центр, созданный в 2011 году. Он считается самым крупным на Сардинии и разрабатывает эксклюзивные программы по уходу за телом. Внутри есть несколько зон отдыха и массажные комнаты.

В ресторанах отеля подают блюда средиземноморской и интернациональной кухни, а на террасе на пляже можно попробовать изысканные закуски. По желанию возможно приготовление блюд вегетарианской кухни.

Forte Village Resort — Le Dune 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Отель находится всего в нескольких шагах от берега моря, что позволяет в полной мере насладиться пляжным отдыхом. На выбор представлены роскошные бунгало Deluxe или эксклюзивные сьюты. Каждый из вариантов размещения обладает собственным уединенным садом и приватным патио, а из некоторых сьютов открывается потрясающий вид на море.

В Forte Village Resort — Le Dune 5* круглосуточно работает ресепшн, а также есть бассейн на крыше с панорамным видом на окружающую красивую природу. Ресторан отеля обслуживает клиентов по системе «а ля карт». Гости также имеют возможность поужинать без дополнительной платы в ресторанах Forte Grill, Bellavista, Pineta, Belvedere, Brazilian, Hell’s Kitchen и Sardinian. В других ресторанах предусмотрено предварительное бронирование и доплата.

Детей на курорте ждет зона развлечений Wonderland, где есть несколько тематических зон, бассейн, игровая площадка, театр, клуб и команда профессиональных аниматоров.

Гости могут посетить уютный пляж, сходить в фитнес-центр или отдать предпочтение спа-процедурам в специализированном оздоровительном комплексе.

Hotel Sporting 5*

Источник фото: Booking.com

История этого легендарного комплекса насчитывает более пятидесяти лет. Сейчас он является жемчужиной побережья Коста-Смеральда. Расположенный в гавани курортного городка Порто Ротондо, Hotel Sporting 5* предлагает своим гостям высокие стандарты обслуживания в сочетании с индивидуальным подходом.

Для постояльцев круглосуточно доступны панорамный бассейн с морской водой и частный пляж с белым песком и пологим входом в воду. Отель также обеспечивает бесплатные интернет-терминалы и услуги няни. Дружелюбный персонал готов предоставить туристическую информацию и помочь организовать дневные экскурсии.

Все номера комплекса обставлены элегантной мебелью в строгом стиле. На потолке можно увидеть открытые деревянные балки, а балконы номеров выходят на сад, гавань или море. Ванные комнаты отделаны мрамором из района Орозеи или сардинским воском. В каждом номере гостей ожидают бесплатный Wi-Fi, спутниковое телевидение и другие современные удобства.

В знаменитом ресторане Il Patio готовят фирменные блюда региональной и интернациональной кухни. Из ресторана с романтической атмосферой открывается прекрасный вид на гавань и бассейн.

Гостиница находится всего в 10 минутах ходьбы от исторического центра Порто Ротондо и в 25 минутах езды от аэропорта города Ольбии.

Corte Bianca 4*

Источник фото: Booking.com

Этот комфортабельный отель находится в курортном городке Марина-ди-Кардеду и славится своим ухоженным пляжем. Комплекс окружен большим парком и предлагает разнообразные удобства, включая 2 бассейна, теннисный корт и зоны отдыха, спа-центр.

Все номера курортного комплекса Corte Bianca 4* оборудованы кондиционером, оснащены косметическими и постельными принадлежностями и имеют отдельный вход. В номерах гостей ждут телевизор со спутниковыми каналами и мини-бар. Из окон открывается вид на парк или бассейны.

В ресторане отеля Corte Bianca 4*, где есть терраса с видом на море, гости могут попробовать блюда сардинской кухни и оригинальные закуски. На территории также есть супермаркет, где можно приобрести все необходимое и ежедневные газеты. Гостям предоставляется бесплатная парковка, а в общественных зонах можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

Гостиница расположена всего в 35 минутах езды от порта в Арбатаксе, откуда можно совершить переправу на материковую часть Италии на пароме. В летний период сотрудники отеля организуют экскурсии по Сардинии, а также проводят спортивные мероприятия и развлечения для гостей.

Hotel La Bitta 4*

Источник фото: Booking.com

Отель был основан в 1967 году. Он представляет собой изысканное и уютное место для современного путешественника. Гостиница расположена на восточном побережье Сардинии, непосредственно в бухте Porto Frailis недалеко от Арбатакса.

Большинство фешенебельных номеров включают в себя также небольшой балкон или террасу, откуда открывается удивительный вид на море и на бухту. Каждый номер — тихое и уединенное пространство, изысканно украшенное росписью по керамике. По запросу можно забронировать номер для людей с ограниченными возможностями.

Отель предлагает разнообразную инфраструктуру и широкий спектр развлекательных объектов, чтобы сделать пребывание гостей максимально комфортным и удобным. Постояльцам Hotel La Bitta доступны ресторан и бар, зеленый сад и терраса, спа-зона, а также зоны отдыха.

Круглосуточная рецепция и отдел обслуживания гостей обеспечивают постоянную доступность персонала для помощи и поддержки в любое время. Экспресс-регистрация заезда и отъезда существенно облегчает этот процесс.

Для проведения конференций или банкетов отель предоставляет конференц- и банкетный зал с полным оборудованием. Услуги прачечной, химчистки и глажения одежды помогут гостям поддерживать свою одежду в идеальном состоянии.

Grand Hotel Smeraldo Beach 4*

Источник фото: Booking.com

Отель расположен на пляже, в 35 километрах от города Ольбия. Он был построен в небольшой бухте, которая видна из окон номеров гостиницы. Курорт Grand Hotel Smeraldo Beach 4* окружен живописными скалами, которые сформировали причудливые формы под воздействием моря. Рядом (в 200 м) находится приморская деревня Байя Сардиния, где гостей ждет множество баров, ресторанов, дискотек и магазинов.

В самой гостинице имеется 160 номеров, 2 ресторана, 2 бара, пляж, 4 открытых бассейна и джакузи.

Ресторан Pagoda известен блюдами из мяса и рыбы на гриле. Это заведение с открытой террасой, где проходят обеды в летний сезон. Отсюда открывается панорамный вид на море. В ресторане Smeraldo работают профессиональные сомелье, помогающие определиться с выбором вина. В барах отеля по вечерам звучит живая музыка.

В качестве активностей постояльцы могут поиграть в теннис, прокатиться на горном велосипеде, заняться дайвингом, парусным спортом, попробовать спортивную рыбалку, отправиться на шопинг, а также заказать экскурсию по окрестностям.

Arbatax Park Resort Telis 4*

Источник фото: Booking.com

Этот курортный отель расположен в живописном месте на территории национального парка Беллависта. Гостиница выполнена в средиземноморской стилистике и славится прекрасным видом на море, а также развитой инфраструктурой.

Курорт окружен живописной природой, а из некоторых номеров можно выйти на личную террасу. Все номера обслуживаются круглосуточно. Гостям предоставляется отдельная зона на пляже Лидо-ди-Орри с бесплатными зонтиками и шезлонгами, а также трансфер до частного пляжа. Пляж находится в бухте, что придает ему особую приватность.

На пространстве Arbatax Park Resort Telis 4* есть несколько плавательных бассейнов, оздоровительный спа-центр Bellavista с талассотерапией, спортивные площадки, просторные террасы, сады, зоны отдыха. Гости могут арендовать велосипеды или посетить курсы по дайвингу.

В главном ресторане подают разнообразную сардинскую и средиземноморскую кухню. В баре можно заказать итальянский аперитив с напитками и закусками. Кроме того, имеется кухня, где родители могут самостоятельно приготовить блюда для своих детей.

По запросу организуется трансфер от аэропортов Кальяри-Эльмас и Ольбия-Коста-Смеральда. Отель находится в 1,5 км от порта Арбатакс, откуда есть паромное сообщение с Генуей и Чивитавеккьей.

Simius Playa 4*

Источник фото: Booking.com

На южном побережье Сардинии находится этот удивительный отель, который представляет собой элегантный особняк, окруженный непревзойденной природой. Гостиница расположена напротив залива Симиус, где песчаный пляж служит границей между пальмами, можжевельниками и чистой водой моря.

На выбор гостей 48 уютных номеров (классических, улучшенных и люксов), созданных по эксклюзивному дизайну, специально разработанному для отеля. Каждый оформлен в средиземноморском стиле с восточными и колониальными мотивами. Большинство номеров оборудовано балконом или террасой с видом на море или тропический сад, окружающий гостиницу.

В Simius Playa 4* работает один из лучших ресторанов в городе Вилласимиус, где шеф-повар готовит изысканные блюда сардинской и средиземноморской кухни. Меню включает блюда из мяса и рыбы, а также широкий выбор вин региона.

Гордостью курорта является собственное производство таких продуктов, как масло, вино, виноград и апельсины, выращенные на острове Сардиния. Обеды ежедневно сервируются в саду, а завтраки и ужины подаются на террасе.

El Faro Hotel & Spa 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

Расположенный на побережье Сардинского моря в итальянском городе Альгеро (10 км до ж/д вокзала), этот уютный четырехзвездочный отель приглашает постояльцев отдохнуть в спокойной атмосфере на лоне природы. Всего в трех минутах езды находятся известные культурные и природные объекты: гроты и старинные портовые сооружения.

В El Faro Hotel & Spa 4* работает дружелюбный персонал, владеющий несколькими иностранными языками. Сотрудники гостиницы всегда рады прийти на помощь и решить любые вопросы гостей. На первом этаже отеля разместился бизнес-центр, где можно проводить деловые мероприятия любого формата.

Для любителей релакса на территории курорта оборудованы два бассейна, сауна, русская баня, а в спа-салоне можно попробовать уходовые процедуры за телом и лицом.

В уютных номерах есть все необходимое для комфортабельного проживания: постельные принадлежности класса «люкс», просторные ванные комнаты, мини-холодильник, сейф, рабочая зона. В каждом номере есть французский балкон с видом на море или сад.

Питание гостей осуществляется в фешенебельных ресторанах, а также на террасах под звездным небом. Каждый вечер в ресторанах играет живая музыка и устраиваются развлекательные программы.

Hotel Corte Rosada Resort & Spa 4*

Источник фото: Booking.com

Этот красивейший отель находится в национальном природном парке Порто-Конте, по соседству с морским заповедником Капо Качча. Гостиница славится своей живописной территорией, на которой есть чистейший пляж, большой открытый бассейн с шезлонгами, зоны отдыха, террасы, оздоровительный центр и многое другое. Hotel Corte Rosada Resort & Spa 4* ориентирован только на взрослых путешественников.

Для активных туристов предлагаются занятия водными видами спорта, площадки для игры в пляжный волейбол или теннис, а также возможность прогуляться по оборудованной лесной тропе Vita Path. Среди других удобств и развлечений в отеле есть аренда автомобилей и велосипедов, шоу-программы и танцы по вечерам, мастер-классы по разным видам спорта.

Гости могут разместиться в номерах категорий «стандарт», «люкс», «полулюкс», а также в номере с гибкими условиями проживания. Каждый номер оборудован небольшим балконом с зоной отдыха.

На территории Hotel Corte Rosada Resort & Spa 4* есть кофейня, где можно попробовать свежайшую выпечку, а в барах заказать фирменные коктейли. В ресторане с панорамным видом на море подаются блюда интернациональной и средиземноморской кухни. Каждое утро сервируется завтрак по системе «все включено».

Юлия Кравчук
Юлия Кравчук
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Сардинии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать