12 лучших отелей Сардинии 5 звёзд

Сардиния — олицетворение красоты Средиземноморья. Благодаря удачному географическому положению этот итальянский остров подходит для круглогодичного отдыха. Здесь более 250 пляжей, омываемых бирюзовыми водами Тирренского и Средиземного морей, множество пешеходных троп, позволяющих исследовать артефакты разных эпох.

На небольшом участке суши располагаются как колоритные деревенские районы, так и излюбленные места развлечений светской публики. Комфортно обустроиться в Сардинии для отдыха, исследования местности позволят отели уровня 5 звёзд.

Pullman Almar Timi Ama Sardegna Resort & Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Этот объект считается одним из самых гостеприимных отелей южного побережья острова. Его выбирают для романтического, семейного отдыха, проведения корпоративных мероприятий. Гостиница находится в живописной бухте, отделенной от моря песчаной косой (2 км от г. Вилласимиус, 55 км от аэропорта Кальяри).

Комплекс Pullman Almar Timi Ama Sardegna Resort & Spa состоит из основного 3-этажного здания и дополнительного корпуса, окружен тропическими растениями. Для гостей здесь предусмотрено 275 номеров (классических, улучшенных, делюксов и люксов), а также особые номера с прямым выходом в сад. Это просторные, светлые помещения с балконами, оформленные в элегантной средиземноморской стилистике.

К услугам постояльцев пляж Тими Ама, до которого 500 м. Это широкая песчаная полоса с пологим заходом в море. До него организован трансфер мини-шаттлом.

На пространстве отеля туристам доступны:

  • открытый бассейн;

  • центр талассотерапии с термальной зоной и зоной релаксации, соляной комнатой, процедурными кабинетами, оздоровительными программами;

  • спортивные площадки (4 теннисных корта, футбольное и волейбольное поля, фитнес-зал);

  • детская купель, клубы для малышей и подростков;

  • конгресс-центр;

  • бутики известных брендов.

В окрестностях можно заняться дайвингом, верховой ездой, совершить экскурсионный тур на джипе, квадроцикле и даже вертолете. Клиенты обслуживаются по системе HB (полупансион). Завтраки и ужины сервирует ресторан La Veranda, 2 ресторана работают по формату а-ля карт — Il Mediterraneo и I Ginepri.


L'Ea Bianca Luxury Resort 5*

Источник фото: Booking.com

В северной части Сардинии, на престижном курорте Коста-Смеральда находится этот роскошный отель. Он расположился на пологом холме, откуда хорошо просматривается море, острова Ла-Маддалена (2 км от Байя-Сардиния, 10 км от Порто-Черво).

Объект состоит из 2-х совмещенных корпусов, а также 5 колоритных каменных вилл под черепичными крышами. Это домики разной площади на 2-3 спальни. В основном здании предусмотрено 30 номеров (улучшенных, делюксов, люксов). Это помещения с современным дизайном с вкраплением средиземноморских элементов: керамической плитки, деревянной мебели грубой отделки. Комнаты оснащены большими балконами, с которых открывается вид на окружающие просторы.

Гостиницу L'Ea Bianca Luxury Resort окружает небольшой ландшафтный сад с фруктовыми деревьями, цветущими кустарниками, лужайками для отдыха. За несколько минут по мощеной тропинке можно дойти до песчаного пляжа.

На территории курорта оборудован большой открытый бассейн с обустроенной террасой, СПА-центр с массажными и косметологическими процедурами, тренажерный зал. Для бизнес-мероприятий здесь подготовлен конференц-зал на 70 человек с выходом в сад. В бутиках можно приобрести товары люкс-класса.

В L'Ea Bianca Luxury Resort доступно питание по концепциям HB, FB и BB. Местные рестораны предлагают насладиться деликатесами сардинской, итальянской кухни, винами отборных сортов.


Grand Relais Dei Nuraghi 5*

Источник фото: Booking.com

Оазис релакса и спокойствия в курортном районе Байя-Сардиния, особенно популярном у пар, семейных туристов. Гостиница находится среди тропической зелени, розовых гранитных утесов, откуда виден залив Арцакена, архипелаг Ла-Маддалена (5 км от Порто-Черво, 40 км от аэропорта Ольбии).

В небольшом, отделанном песчаником здании для гостей предусмотрено 33 номера (классических, улучшенных, полулюксов с видом на сад или бассейн). Номера повышенной комфортности включают в себя собственное патио с оборудованной зоной релакса. Интерьеры помещений выполнены в пастельных тонах, со светлой мебелью, этно-элементами.

Вблизи Grand Relais Dei Nuraghi есть нескольких маленьких пляжей. Возле них доступны водные развлечения: дайвинг, виндсерфинг, парусный спорт, рыбалка. Также постояльцы могут проводить время у бассейна на территории. Здесь есть теннисный корт, гольф-поле, центр верховой езды. Обслуживает гостиница по программе BB/HB. Насладиться завтраком можно на террасе с захватывающим видом на море.

Hotel Abi d'Oru 5*

Источник фото: Booking.com

Эта гостиница базируется в бухте Маринелла, рядом с одним из лучших пляжей Сардинии. Это побережье престижной курортной зоны Коста-Смеральда (2 км до города Порто Ротондо, 12 км до Ольбии).

Многоуровневый комплекс сооружен в традиционной региональной стилистике. Он состоит из главного 5-этажного здания и 2 дополнительных корпусов, расположен в живописном парке. Для гостей в отеле подготовлено 170 номеров (стандартных, улучшенных, делюксов). Они выполнены с использованием натуральных материалов, оформлены в спокойных природных оттенках. C балконов открывается вид на залив или на сад.

До пляжа Маринелла отсюда всего 70 м. К нему ведет дорожка, проходящая через парк. Песчаная полоса широкая, оборудована зонтами и лежаками, барами. В ландшафтной зоне гостиницы есть пруд и бассейн. Для детей предусмотрена отдельная купель с фонтанами, горками, поливалками. Любители активного отдыха могут посетить тренажерный зал с панорамными окнами, поиграть в теннис, волейбол, гольф или заняться водным спортом (дайвингом, серфингом, катанием на каноэ). Релакс туристам обеспечит СПА-зона с саунами, соляной комнатой, процедурными кабинетами.

Hotel Abi d'Oru обслуживает по концепции полупансион. Один из ресторанов расположен прямо на пляже.

Colonna Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Приверженцам эксклюзивного отдыха понравится этот курорт сети ITI Hotels, расположенный в престижном районе Коста Смеральда. Находится он на скалистом берегу мыса Капо Ферро, в 3 км от Порто Черво. Объект, сооруженный в виде традиционной сардинской деревни, окружает зеленый парк площадью 6 га. Гостиница рассчитана на 220 номеров (стандартных, улучшенных, делюксов и люксов) с видом на сад или море. Комнаты отличаются эклектичными интерьерами в пастельных оттенках, с потолками из деревянных балок и аутентичной мебелью ручной работы.

При отеле обустроена частная пляжная зона Cala Granu, покрытая чистейшим песком. Постояльцы могут пользоваться многоуровневыми бассейнами с оборудованными местами для отдыха. Один из них оформлен каменным водопадом.

Релаксацию в отеле Colonna Resort обеспечивает СПА-центр площадью 1000 кв.м. Здесь есть термальная зона, услуги талассо-, арома-, хромо- и фитотерапии, массажный, косметологический кабинеты, салон красоты.

Местная инфраструктура также включает фитнес-зал, центр водных видов спорта, магазин. Для особых гостей предусмотрена вертолетная площадка, яхтенный причал. До ближайшего гольф-поля и теннисных кортов гостей доставляет бесплатный шаттл.

На курорте доступно размещение ВВ, HB и FB. Деликатесы средиземноморской кухни сервируют 2 ресторана, напитки и закуски — пиано-бар с живой музыкой.

Forte Village Resort — Le Dune 5*

Источник фото: fortevillageresort.com

Для пар, семей, предпочитающих отдыхать в роскошной приватной атмосфере, подойдет этот отель. Расположен он на юго-восточном побережье Сардинии, в 42 км Кальяри. Le Dune — часть большого курорта Forte Village, состоящего из 8 гостиниц и вилл и занимающего площадь около 50 га. Комплекс предлагает гостям эксклюзивное размещение в 24 люксах и 38 бунгало. Все номера с выходом во внутренний двор с садом. Оформление помещений — в местной сардской стилистике.

Гостиница Forte Village Resort — Le Dune находится возле Детского городка Wonderland, владеет собственным пляжем с мелким белопесчаным покрытием и тростниковыми зонтами. На пространстве отеля постояльцы могут отдыхать в тропических садах с экзотическими растениями и птицами. Также здесь есть открытый бассейн, SPA-центр с различными методиками оздоровления, процедурами по уходу за лицом и телом. Для любителей активного отдыха работают различные академии (водных видов спорта, баскетбола, скалолазания, футбола, тенниса, бокса).

Дети развлекаются в «лягушатнике», мини-клубах. По территории комплекса юных туристов возит специальный паровоз. Курорт обслуживает в формате полупансион. Завтраки и ужины сервирует ресторан Le Dune.

Cervo Hotel, Costa Smeralda Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Этот отель находится в главном городе Изумрудного побережья Сардинии — Порто Черво. Он подходит для тех, кому по душе фешенебельный отдых, светские тусовки, вечеринки на воде, ночная жизнь. Отсюда видно знаменитую площадь Пьяццетту, можно за несколько минут добраться до яхт-пристани, бутиков известных марок, популярных заведений города.

Объект, принадлежащий известной сети Sheraton, был спроектирован архитектором Луиджи Виетти. Отель построен из розового камня в традиционной сардской стилистике, создающей атмосферу уюта. Для туристов здесь подготовлено 96 номеров: классические, улучшенные и премиальные, а также роскошные люксы, включая президентский и королевский.

В оформлении помещений гармонично сочетаются простые элементы деревенского островного быта (грубая отделка стен, деревянные балки на потолке) с изысканным декором в виде резных рам, изголовий кровати, мебели ручной работы. Улучшенные номера оснащены балконами и террасами, откуда виден залив.

Гостиница владеет частным участком на пляже Li Nibani. Туда постояльцев доставляют моторной лодкой. Также гости могут пользоваться пляжами соседних отелей. На территории Cervo Hotel, Costa Smeralda Resort для клиентов предусмотрены:

  • открытые бассейны (сезонный и с подогревом);

  • центр водных развлечений;

  • СПА-комплекс;

  • теннисный корт;

  • тренажерный зал;

  • конференц-центр вместительностью 700 чел.;

  • детская игровая площадка.

На курорте доступно размещение BB, HB и FB. 6 ресторанов специализируются на средиземноморской кухне, 2, включая основной, Cervo Restaurant, подают всем известные интернациональные блюда, а Zuma и Novikov Porto Cervo предлагают познакомиться с экзотическими восточными деликатесами.

Pitrizza, a Luxury Collection Hotel 5*

Источник фото: Booking.com

Еще одна жемчужина Изумрудного побережья, также известного как Коста-Смеральда, — отель Pitrizza, a Luxury Collection Hotel. Находится он в живописной бухте Лиша-ди-Вакка, в 10 мин. езды от популярного туристического города Порто-Черво. Комплекс, состоящий из 13 вилл и спроектированный маэстро Луиджи Виетти, возвышается на склоне холма, откуда прекрасно проглядывается весь залив.

Гостям здесь предлагаются классические, семейные, улучшенные 2-местные номера, 3 вида люксов, а также домики с 1-3 спальнями. Всего 66 вариантов размещения. Здания сооружены в традиционной сардской стилистике, с преобладанием темного дерева, натурального камня. Интерьеры комнат украшает мебель ручной работы, оригинальные архитектурные элементы (деревянные потолочные балки, каменные камины).

От гостиницы можно за несколько минут спуститься к аккуратному пляжу. На пространстве комплекса к услугам туристов:

  • бассейны: панорамный, а также высеченный в скале;

  • оздоровительный и фитнес-центры;

  • гольф- и теннисный клуб;

  • центр водных развлечений;

  • яхтенный причал;

  • конференц-центр.

Размещение в отеле включает завтрак, а на обеды и ужины по меню приглашает ресторан Pitrizza. Здесь большой выбор блюд сардинской, средиземноморской кухни.

Ma&Ma Grand Hotel Resort & Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Этот курорт находится на архипелаге Ла Маддалена, расположенном вблизи северо-восточного побережья Сардинии. Добраться туда можно на пароме, отправляющемся из гавани Палау. Отель размещается на территории национального парка, в окружении характерных для субтропиков зарослей маквиса. Он придерживается концепции минимального воздействия на окружающую среду.

Здание Ma&Ma Grand Hotel Resort & Spa находится в скалистой местности. Для туристов предусмотрено 92 номера (классических, улучшенных, семейных, делюксов) с террасами или балконами. Комнаты отличаются современным классическим дизайном с присутствием оригинальной мебели — фигурных шкафов, круглых кроватей.

До ближайшего пляжа Пунта Тегге от места размещения — 350 м. Инфраструктура комплекса включает:

  • велнес-зону с фирменной косметикой Erbe di Sardegna;

  • фитнес-зал, оборудованный новейшими тренажерами с сенсорным управлением;

  • центр подводного плавания;

  • школу верховой езды;

  • детский клуб.

Обслуживает постояльцев ресторан L'Antica Isola, предлагающий региональные блюда, а также фирменные угощения от шеф-повара Agostino Simeone.

Mira Is Arenas Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Для уединенного семейного отдыха в окружении первозданной природы подходит Mira Is Arenas Resort. Курорт находится в коммуне Нарболия на западном побережье Сардинии (10 км от г. Риола-Сардо, 25 км от Ористано). Он отделен от моря сосновым лесом.

Комплекс, состоящий из 1-этажных зданий, был спроектирован архитектором Лоренцо Беллини с учетом ландшафта этой местности. Ранее носил название Golf Hotel Is Arenas. В распоряжении гостей 136 номеров (классических, улучшенных, люксов), а также садовые виллы. Внешне здание гостиницы отделано натуральным камнем, покрыто черепицей. Интерьеры помещений оформлены в минималистичной островной стилистике, с небольшим вкраплением яркого текстиля, этнических элементов декора.

В 400 м от Mira Is Arenas Resort базируется пляж, к которому ведет несколько тропинок. Песчаная полоса здесь довольно широкая, она простирается на 5 км. На территории комплекса есть бассейн с зоной для загара, оздоровительный центр, профессиональное гольф-поле на 18 лунок, пункт проката велосипедов. Для маленьких туристов обустроены мини-клубы. Регулярно для постояльцев устраивают экскурсии по местам интересных археологических раскопок, конные прогулки.

Размещение на курорте включает завтрак (шведский стол). Обед здесь подается в виде легких закусок, а ужин — à la carte.

Hotel La Rocca Resort & SPA 5*

Источник фото: Booking.com

Колоритный курорт в средиземноморской стилистике органично вписался в живописный парк из вечнозеленых и цветущих кустарников. Находится он в 3 км от центра Байя-Сардиния, в 7 км от г. Порто-Черво.

Комплекс Hotel La Rocca Resort & SPA состоит из главного 2-этажного здания, а также вилл. Это красивые постройки с арочными верандами, обвитые растениями и цветами. Здесь гостей ожидают 55 номеров: стандартных, улучшенных, премиальных, люксов. Они оформлены в легкой морской стилистике с преобладанием белых и голубых оттенков.

Пляж находится в 800 м от отеля. Гостей туда доставляет шаттл. На территории курорта для туристов предусмотрены:

  • бассейн с водопадом;

  • SPA-центр с термальной зоной, дорожками Кнейпа, услугами массажа и талассотерапии;

  • фитнес-зал;

  • пункт водных развлечений;

  • центр верховой езды.

Постояльцам доступно размещение по концепциям BB/HB. Завтрак проходит в виде буфета, ужин — a la carte.

Forte Village Resort — Villa del Parco & Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Этот отель, расположенный в сердце курорта Forte Village в городе Санта Маргерита ди Пула, — обладатель многих наград за высокий уровень сервиса. Находится он на южном побережье Сардинии, между Пулой и Капо Спартивенто (45 км от Кальяри).

Комплекс Forte Village Resort — Villa del Parco & Spa состоит из основного корпуса и вилл, разбросанных по сосновому лесу. Гостям здесь предлагаются стандартные номера с балконами/патио и бунгало. Это домики с собственными террасами, выходящими в сад. Комнаты просторные, хорошо меблированные, оформленные с элементами сардинской стилистики.

Инфраструктура Villa del Parco общая с курортом Forte Village Resort. Здесь есть выход к пляжу с удобным спуском к воде и тростниковыми зонтами.

Альтернативой купанию в море станут 9 бассейнов с морской и пресной водой. По подземному переходу можно попасть в Acquaforte Spa. Это большой велнес-центр с 3-мя подогреваемыми бассейнами, сеансами массажа, арома-, криотерапии, аюрведическими практиками, процедурами по уходу за лицом и телом.

Для любителей активного отдыха предусмотрены различные академии: большого и настольного тенниса, водных видов спорта. Также здесь есть спортивно-развлекательный комплекс Leisureland с трассой для картинга, боулингом, футбольными и гольф-полями.

Туристам доступно обслуживание по системе полупансион. Завтраки сервируются в патио отеля, ужинами заведует ресторан Belvedere.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Сардинии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3375
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2819
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать