Цены в Лидо-ди-Езоло

Итальянский курорт Лидо-ди-Езоло находится на живописном побережье Адриатики. Он получил широкую известность благодаря своим роскошным пляжам. Здесь возможен как спокойный пляжный отдых, так и активное времяпровождение. Цены в Лидо-ди-Езоло можно назвать приятными, хотя это не самое дешевое курортное место Адриатики.

Проживание

Цены на проживание продиктованы туристическим рынком Венецианской Ривьеры. Стоимость тура зависит от категории отеля и насыщенности программы. Рядом с Лидо-ди-Езоло расположены такие города, как Венеция и Флоренция. Поэтому многие путешественники предпочитают комбинированные туры с кратковременными остановками в каждом городе. Средняя цена тура без учета авиабилетов равна 1500 – 2000$. Проживание при этом будет в отеле 3*. Более престижные гостиницы обходятся дороже – около 3000$. Чтобы сэкономить, используйте горящий тур. Иногда попадаются путевки стоимостью не более 800$. Стоимость номера в отеле 5* начинается от 400$ в сутки.


Развлечения и экскурсии

Лидо-ди-Езоло – довольно дорогой город. Если вы хотите, чтобы программа отдыха была насыщенной, придется потратиться. Удобное местоположение курорта позволяет отдыхающим совершать поездки в соседние города. Популярны экскурсии во Флоренцию, Падую и Венецию. Экскурсию можно заказать заранее по интернету или приобрести в любом турагентстве курорта. Однодневный тур в Венецию обойдется в 50 евро с человека. Экскурсия в Верону с посещением озера Гарда – 55 евро, поездка на день во Флоренцию - 90 евро. В Лидо-ди-Езоло находится много исторических памятников: церковь Иль Кристо, островок Порте де Каваллино, башня Торре дель Калиго и др. Пешеходная экскурсия по городу стоит около 30 евро.

Туристы, в основном, всё своё время посвящают пляжным развлечениям. Пляжи курорта протянулись на 14 км. При каждом отеле есть свой благоустроенный пляж, где бесплатно предоставляют шезлонги, зонтики, лежаки.


Расходы на питание

В городе есть много закусочных, ресторанов и кафе, где готовят блюда европейской и итальянской кухни. Здесь работают кафе, предлагающие вкусные десерты, а также пиццерии. Повсеместно продается мороженое по цене 2-5 евро за порцию. В кафе цены вполне доступны. В меню ресторанов есть разнообразные блюда из мяса и рыбы, а также традиционные паста, ризотто и пицца. Средняя стоимость ужина без напитков стоит 30-50 евро на 1 человека. Пообедать в ресторане можно за 40 евро. Выпить кофе можно за 1,5 евро, а капучино – за 2 евро. В Лидо-ди-Езоло работает ресторан японской кухни. Средний счет за обед составляет 50-70 евро на 1 человека.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Лидо ди Езоло

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать