Аэропорт в Болонье

Аэропорт Маркони находится в итальянском городке Болонья, в 6 км от его центра. Аэропорт назван в честь электротехника из Италии Гульельмо Маркони. Аэропорт занимает важный статус в стране, он находится на 10 месте по общему пассажиропотоку и на 6 месте по количеству пассажиров, прилетевших из зарубежных стран. Часто туристы из аэропорта следуют в Милан, он находится в 200 км от него.
Ежегодно здесь обслуживаются порядка 5 млн пассажиров и отправляются рейсы в разных направлениях – в страны Европы, Африку, страны других континентов и т.д. В 33 направлениях обслуживает рейсы очень популярная в Европе лоу-кост авиакомпания Ryanair. С 2008 года из аэропорта Маркони стали производить регулярные рейсы в Москву, 2 раза в неделю. Кроме международных рейсов аэропорт в Болонье связан практически со всеми городами Италии.

Услуги

Этот небольшой аэропорт принимает пассажиров из многих стран мира, и поэтому должен обеспечивать максимальный комфорт и удобство для своих гостей.
Для пассажиров представлен весь стандартный набор услуг – почта, банкоматы, отделения банков, пункт обмена валюты и т.д.
При необходимости можно обратиться в медпункт, работающий прямо на территории аэропорта.
Также гостей ждут большое количество магазинов, в том числе и duty-free, где перед вылетом можно купить практически любой товар, от сувениров до продуктов.
Кафе и рестораны подадут на стол замечательные итальянские блюда, которые нельзя не попробовать.
На территории аэропорта работает камера хранения багажа. А для пассажиров на авто имеется просторная парковка.
Для только что прилетевших пассажиров и еще не определившихся с маршрутом путешествия, прямо в терминале работает туристическое бюро, которое поможет решить этот вопрос.


Как добраться

Как и в большинстве случаев имеется несколько способов передвижения из аэропорта в город. Самый распространённый – это автобус BLQ. Его маршрут движения аэропорт-Ж/Д станция и обратно. Время в пути примерно 20 минут, стоимость в районе 6 евро. Кстати, железнодорожная станция Болоньи является самой большой в Италии, отсюда можно уехать в различных направлениях.
Еще один способ – это такси, которое доставит пассажира до любой точки в городе.
Также до города можно добраться своим ходом, на арендованном автомобиле.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Болоньи

Сегодня 28 апреля
+20
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+22
sun
переменная облачность
Вт 30 апреля
+21
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+15
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+19
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Болоньи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2965
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать