12 лучших отелей на Бали 5 звезд

Отдых на острове Бали — это возможность окунуться в сказку. Здесь захватывает все: удивительная тропическая дикая природа, ухоженные рисовые плантации, коралловые рифы, древние вулканы, колоритные храмы, расположенные внутри скал или среди джунглей. В популярных курортных городах, таких как Кута, Семиньяк, Нуса-Дуа и Санур есть все необходимое для занятий дайвингом, серфингом, снорклингом. Тусовщики могут посещать различные дискотеки, пляжные клубы, а сторонники релакса — центры йоги и медитации. Реализовать все задумки по отдыху на этом уникальном острове позволят 5-звездочные отели, которые предлагают размещение по системе «все включено».

Samabe Bali Suites & Villas — CHSE Certified 5*

Источник фото: Booking.com

Требовательным туристам понравится курорт Samabe Bali Suites & Villas, предоставляющий доступ к огромному белопесчаному пляжу. Находится он на юге Бали (30 минут езды от Нуса-Дуа, Куты, аэропорта Нгурах-Рай международного сообщения).

Отель расположен на вершине утеса. Он состоит из основного корпуса на 4 этажа (39 комнат), комплекса из 42 вилл и 2-этажной резиденции. Бунгало размещаются прямо на линии пляжа. В основном корпусе гостям предлагаются люксы с видом на океан, с отдельной гостиной, кроватью king size. Также доступны домики с 1 или 2 спальнями площадью 250-300 кв. м, с личной террасой и бассейном.

Все жилые помещения просторные, комфортабельные, современно оформленные. Они укомплектованы LED-телевизором, необходимой бытовой техникой. Постояльцев здесь встречают приветственным подарком, а при раннем бронировании туристы получают эксклюзивный доступ в лаунж.

Инфраструктура гостиницы включает:

  • открытый бассейн;

  • СПА-салон;

  • тренажерный зал с занятиями йогой;

  • центр водных видов спорта;

  • услуги бизнес-центра и экскурсионного бюро;

  • прокат велосипедов.

Для детей здесь действует клуб, который обслуживает по системе «все включено» — развлечения и питание. Также на территории комплекса обустроен игровой городок, игровая зона у бассейна.

Питание предоставляется по программе all inclusive (FB unlimited — еда и напитки без ограничений). Завтраки, обеды и ужины проходят по формату «шведский стол», за который ответственен ресторан средиземноморской, азиатской и балийской кухни Rempah-Rempah. Остальные заведения предлагают европейские блюда, морепродукты, блюда из гриля по меню.


The Pavilions Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Хотите поселиться на вилле вблизи голубой лагуны? Тогда присмотритесь к комплексу The Pavilions Bali. Находится он на юго-восточном побережье острова (20 мин. езды от Семиньяка, города Денпасар, 30 мин. от района Кута).

Для гостей здесь подготовлены 25 вилл уровня 5 звезд. Это традиционные балийские домики, расположенные среди тропической растительности, с отдельными террасами, бассейнами. Туристам нравятся колоритные интерьеры, отделанные натуральными материалами, дополненные изделиями ручной работы. В апартаментах есть кабельное телевидение, DVD-плеер, Wi-Fi. Гостей встречают приветственным напитком.

Для досуга постояльцев предусмотрены следующие удобства и услуги:

  • открытый бассейн;

  • велнес-центр с парными, массажем, процедурами для тела;

  • тренажерный зал с занятиями йогой;

  • организация экскурсий.

Собственным пляжем гостиница не располагает, но предоставляет трансфер до ближайшего побережья в Сануре. The Pavilions Bali предлагает размещение с включенным питанием (так дешевле, чем заказывать еду на месте). Ресторан Jahe подает традиционные балийские блюда, морепродукты по системе а-ля-карт.


Meliá Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Эксклюзивный комфорт и конфиденциальность обеспечивает клиентам Meliá Bali. Отель локализуется возле пляжа Нуса-Дуа, на побережье океана (11 км от аэропорта Нгурах-Рай). Рядом с ним находится ТЦ Bali Collection.

На территории в 10 га для гостей предусмотрено размещение в основном корпусе на 500 номеров, а также внутри большой виллы. Каждый домик дополнен террасой или просторным патио с выходом в сад и к бассейну. Интерьеры помещений оформлены в тропической стилистике. Номер оснащен кроватью king-size с балдахином, деревянной мебелью. В апартаментах полностью оборудованные ванные комнаты, укомплектованные феном, гигиеническими наборами для каждого клиента.

Для отдыха постояльцев рядом с гостиницей есть пляж. На территории комплекса возможен досуг у бассейна, в СПА-центре YHI, на площадках для волейбола, баскетбола, сквоша, тенниса. Любители водного спорта могут покататься на каноэ, заняться сапсерфингом. Есть пункт проката велосипедов, авто. Детей ждет игровая площадка, а также клуб, заменяющий полноценный детский сад. По выходным для юных туристов устраивают аттракционы, проводят конкурсы с розыгрышем призов.

Meliá Bali предлагает размещение all inclusive. Ресторан El Patio сервирует завтраки, обеды и ужины (шведская линия), но также работает и по формату a la carte. Кроме него есть заведения с другими кухнями (европейской, индийской, японской, китайской, испанской), обслуживающие по меню.

Hilton Bali Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Предпочитаете оригинальные отели, расположенные там, где можно засыпать под шум прибоя? Тогда обратите внимание на курорт Hilton Bali Resort. Он локализуется на скальном утесе, откуда открывается вид на Индийский океан. Это район Нуса-Дуа на юге Бали (20 мин. езды от Денпасара).

Объект работает с 1996 года, но под брендом Hilton — с 2016. Он состоит из 3 корпусов на 420 номеров, а также 19 вилл классического оформления. Все варианты размещения предполагают наличие отдельной ванной комнаты, спутникового ТВ, гигиенических и чайно-кофейных наборов. Семейные номера и люксы также оснащены DVD-плеером, приставкой Playstation. Клубные апартаменты дополнены кофемашиной, станцией Ipod. Их обитателям предоставляется эксклюзивный доступ в частную зону бассейнов, библиотеку. Для них индивидуально сервируют завтраки, перекусы, напитки на протяжении дня.

Инфраструктура курорта включает:

  • чистейший пляж (1-я линия);

  • 4 бассейна открытого типа;

  • SPA-зону Mandara, представленную 8 СПА-виллами;

  • 3 теннисных корта;

  • фитнес-центр;

  • банкетные и конференц-залы;

  • павильон для проведения свадебных церемоний — стеклянную часовню на вершине утеса.

Для маленьких туристов здесь продумана отдельная инфраструктура. Они могут купаться в мелководном отсеке общего водоема или небольших «лягушатниках», имитирующих море. Там есть горки, натянута сетка для водного поло.

В Hilton Bali Resort доступно несколько вариантов питания. Завтраки сервирует Brasserie des Celebrites, обеды и ужины — Paon Bali Resto. Есть также японский, итальянский рестораны, обслуживающие а-ля-карт.

Merusaka Nusa Dua 5*

Источник фото: Booking.com

Туристы, предпочитающие пляжные отели с высоким уровнем сервиса, выбирают Merusaka Nusa Dua. Он находится в туристическом районе Нуса-Дуа, на побережье океана. Совсем рядом — ТЦ «Бали Коллекшн», а в 20-25 минутах езды — пляж Пандава, аэропорт Нгурах-Рай.

На территории в 9 га расположилось 19 вилл и 7 корпусов, оформленных под балийские дома. В основных зданиях гостям предлагается 460 хорошо оборудованных апартаментов (семейных делюксов и люксов). Они включают в себя отдельные ванные, гостевые зоны, укомплектованы необходимой техникой. А из вилл и номеров на первых этажах есть прямой выход к бассейну. Здесь установлены большие кровати king size, гостям выдаются необходимые гигиенические принадлежности. Дети до 12 лет размещаются с родителями бесплатно. Также доступно проживание всей семьей в комфортабельном домике.

Кроме отдыха на пляже, до которого всего 50 м, в отеле Merusaka Nusa Dua возможны другие варианты досуга:

  • 3 открытых бассейна (на территории, пляжный, детский);

  • оздоровительный центр с услугами массажистов, косметологов;

  • фитнес-центр;

  • экскурсионное бюро.

Рядом с комплексом есть центры водных развлечений, где можно совместно с инструктором покататься на каноэ, понырять, заняться дайвингом, виндсерфингом или рыбной ловлей.

В гостинице предусмотрено размещение по системе «полный пансион». Еду сервирует ресторан Gading (шведская линия). Здешняя кухня получает много положительных отзывов от туристов, которые сравнивают ее с лучшими турецкими заведениями, работающими по формату all inclusive.

Nusa Dua Beach Hotel & SPA 5*

Источник фото: Booking.com

Настоящий экзотический оазис на Бали, который посещали мировые знаменитости, — отель Nusa Dua Beach Hotel & Spa. Он находится на одноименном пляже в южной части острова. Объект, напоминающий по архитектуре балийский дворец, построили еще в 1983 году. Он занимает 90 га и состоит из 3 корпусов, расположенных среди зеленых насаждений. Территория ухоженная — есть искусственное озеро с цаплей, пруд с рыбой и утками.

Для туристов здесь подготовлено 362 номера с видом на сад, бассейн. Это просторные помещения с большими кроватями, необходимой техникой. Есть клубные номера, предоставляющие доступ к лагуне. Они стоят дороже обычных, но зато в цену входят завтраки, горячие напитки и коктейли.

Напротив гостиницы простирается пляж с пологим спуском к воде. На территории комплекса есть следующие объекты досуга и развлечений:

  • 3 открытых бассейна;

  • фитнес-центр;

  • оздоровительная зона с сауной, салоном красоты;

  • теннисный корт;

  • бильярдная;

  • амфитеатр.

Для детей предусмотрена отдельная инфраструктура: 2 мелководные купели, игровые площадки, специальное ресторанное меню, стульчики и кроватки. Питание от Wedang Jahe Restaurant предлагается по разным программам (может быть включено в размещение или предоставляться за отдельную плату). Местные заведения сервируют блюда тайской, японской, индонезийской кухни, а также по запросу готовят халяльные, вегетарианские, безглютеновые.

Grand Mirage Resort & Thalasso Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Для беззаботного семейного отдыха на Бали подойдет курорт Grand Mirage Resort & Thalasso Bali. Он расположен на морском побережье возле мыса Танжунг-Беноа. За 15 минут отсюда можно доехать на авто до пляжа Кута, аэропорта Нгурах-Рай.

Отель построили еще в 1993 году. Он состоит из нескольких 4-этажных корпусов, рассчитанных на 380 номеров, и занимает территорию в 5 га. Гостям здесь предлагаются делюксы с видом на сад или океан, люксы с одной или 2 спальнями. Пары с детьми могут выбрать семейные апартаменты или люкс с двухъярусной кроватью. Все жилые помещения оснащены ЖК-телевизором, кондиционером, санузлом с полной комплектацией гигиенических средств, принадлежностями для приготовления чая/кофе.

Возле гостиницы есть пляж с чистейшим песком и зоной отдыха как на открытом пространстве, так и под пальмами. Недалеко от берега проходит барьерный риф, поэтому здесь нет больших волн.

Из развлечений на территории комплекса туристам доступны:

  • 3 бассейна (1 открытый у корпуса Low Resort; 2 с горками у «семейного» крыла — Family wing);

  • настольные игры (бильярд, шахматы);

  • тренажерный зал с занятиями йогой и зумбой;

  • оборудование для водных видов спорта;

  • оздоровительный талассо-центр;

  • поля для мини-гольфа, тенниса;

  • велосипедные туры по окрестностям с гидом.

Для малышей на пространстве Grand Mirage также много развлечений. Среди них игровые площадки и комнаты, аквапарк, пруд с рыбками, зона игр в приставку, батут.

Гостиница предоставляет размещение по разным программам, но выгоднее брать пакет «все включено». В местных ресторанах часто устраивают тематические фуршеты, кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд балийской кухни, организовывают традиционные танцы у костра.

Nikko Bali Benoa Beach 5*

Источник фото: Booking.com

По достоинству оценить балийское гостеприимство позволит отель Nikko Bali Benoa Beach. Он находится на красивейшем участке пляжа Беноа вблизи Черепашьего острова, курорта Нуса-Дуа (5 мин. езды на авто), Кута (20 мин.).

Объект состоит из одного корпуса на 3 крыла и домиков. Для гостей здесь предусмотрено 187 номеров: делюксов, люксов (в том числе и для молодоженов), семейных, а также вилл. Некоторые комнаты имеют выход в тропический сад, окна других смотрят на океан, даже есть видовые пентхаусы. Интерьеры оформлены в красно-коричневых оттенках. Помещения обставлены деревянной мебелью, оснащены необходимой техникой.

Возле гостиницы есть пляж. Также туристы могут отдыхать у ландшафтного бассейна-лагуны, посетить СПА-центр. Любителей активного отдыха ждут фитнес-центр, теннисный корт, занятия снорклингом, дайвингом, парусным спортом, гольфом, пляжным волейболом, бильярдом. Дети могут играть на площадке, внутри специально оборудованной комнаты, купаться в мелководной купели.

Nikko Bali Benoa Beach — один из немногих отелей на Бали, предлагающих размещение All Inclusive. Эта программа существует в 2 вариантах:

  • All Inclusive Turquoise (предусматривает неограниченное питание во всех ресторанах, кроме Giorgio, напитки, пользование всеми услугами);

  • Ultra All Inclusive ONYX (дополнительно включает 1 час массажа или SPA-процедуру ежедневно).

Неограниченное питание предоставляет ресторан Grand Benoa. Кроме него на территории есть заведения японской, итальянской, азиатской, международной кухни, обслуживающие по меню.

Hyatt Regency Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Словно зеленый тропический оазис выглядит отель Hyatt Regency Bali, расположенный на пляже Санур. Он находится возле гольф-поля Bali Beach (3 км), а до популярного зоопарка «Сафари и морской парк Бали» около 28 км.

Комплекс, функционирующий с 2018 года, занимает территорию в 146 га. Он оформлен в традиционной балийской стилистике. Постояльцам доступны 363 номера. Из комнат открывается вид на сад, океан. Все апартаменты имеют отдельный санузел, укомплектованный феном, гигиеническими наборами для каждого клиента. Также здесь есть ТВ, чайно-кофейные принадлежности.

Досуг гости Hyatt Regency Bali могут проводить на пляже, у 3-х бассейнов, во внутреннем дворике. В гостинице также есть фитнес-центр, работающий круглосуточно, большая велнес-зона с обширным перечнем оздоровительных и косметических услуг. Администраторы устраивают однодневные экскурсии. Для детей организован клуб, есть мелководный водоем для купания. Буфеты здесь сервирует ресторан Omang-Omang. Остальные заведения подают блюда итальянской, китайской, индонезийской кухни а-ля-карт.

Six Senses Uluwatu 5*

Источник фото: Booking.com

Еще один из отелей на Бали, отличающихся своим необычным расположением. Находится он на вершине отвесной скалы в районе Улувату (южное побережье острова), откуда открывается потрясающий вид на Индийский океан.

Объект открыт с 2018 года, он состоит из нескольких разноуровневых корпусов, в которых расположены люксы и пентхаусы, а также 75 вилл. Номера просторные, современно оформленные, с вкраплением балийских мотивов. В каждом есть балконы и террасы, а в бунгало еще и отдельные бассейны.

К услугам гостей Six Senses Uluwatu:

  • СПА-центр с парными, гидромассажем, 10 процедурными кабинетами;

  • фитнес и йога-зал;

  • центр водных развлечений;

  • экскурсионное бюро;

  • амфитеатр.

Для маленьких постояльцев предусмотрена отдельная купель, специальное меню в ресторанах, клуб Grow With Six Senses, где проводят спортивные и развлекательные мероприятия. Ежедневно в гостинице сервируют буфеты для клиентов. Также местные заведения готовят блюда индонезийской, японской, перуанской кухни из свежайших продуктов.

Hard Rock Hotel Bali 5*

Источник фото: Booking.com

Один из самых атмосферных отелей на Бали, являющийся олицетворением рок-культуры, находится в 2 км от Куты. Дорога отсюда до аэропорта Денпасара занимает 15 мин. на авто.

Отель состоит из 5 корпусов, утопающих в цветах, зелени. Их разделяет пруд с японскими рыбками. Для постояльцев здесь подготовлено 418 номеров. Места общественного пользования (лобби, коридоры) и жилые комнаты украшены музыкальными инструментами, различной атрибутикой, соответствующей заданной стилистике заведения. Номера здесь укомплектованы колонками с каналами Bose Bluetooth, развлекательной системой IPTV с бесплатными фильмами.

Гостиница предоставляет своим постояльцам уникальную возможность спеть в местной звукозаписывающей студии, также можно получить сувенир из Rock Shop.

В 50 м от Hard Rock Hotel Bali расположен муниципальный пляж. На территории комплекса есть несколько бассейнов, в том числе с песчаным дном. Для занятий спортом предусмотрен фитнес-центр, баскетбольно-волейбольные площадки, серфинг-пункт. Отдохнуть и оздоровиться гости могут в SPA-салоне.

Для детей есть отдельный водоем с горками, 2 клуба (Lil Rock — 4-12 лет, TABU — для подростков), игровой центр. По желанию маленьких гостей обучают диджейскому мастерству. Вечерами здесь проходят концерты рок-музыки, устраиваются кинопоказы.

Забронировать размещение можно как с завтраком, так и с полным или полупансионом. Starz Diner организовывает буфеты (международная кухня), а также обслуживает по меню (азиатские блюда).

Anantara Seminyak Bali Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Это один из отелей, получающих множество положительных отзывов туристов, молодоженов. Находится он в городе Семиньяк (20 мин. езды от ТК Kuta, 30 мин. от Денпасара).

Курорт занимает небольшую территорию, но заслужил свои звезды благодаря великолепному сервису, пейзажному бассейну, видовым номерам с джакузи на балконе. Отель разместился в 5-этажном здании. Внутри него предусмотрено 60 апартаментов для постояльцев — просторных люксов с видом на бассейн или прямым доступом к нему. Интерьеры комнат выполнены в утонченной современной стилистике. Полы всюду деревянные, а санузлы отделаны модной плиткой терраццо с мозаичным принтом.

В распоряжении клиентов Anantara Seminyak Bali Resort:

  • частный пляж;

  • искусственный водоем на открытом воздухе;

  • СПА-салон с услугами массажистов, косметологов;

  • тренажерный зал с занятиями йогой;

  • бизнес-центр.

Гостиница предлагает различные программы питания в зависимости от сезона. Цены некоторых номеров уже включают завтрак. Также возможно размещение HB и FB. Местные рестораны сервируют азиатские, интернациональные блюда.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Бали

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать