Где находится Индонезия?

Многих путешественников, планирующих побывать и в глухих деревушках, и в тропических лесах, и в больших современных городах, заняться хайкингом и посвятить время пляжному отдыху, интересует, где находится Индонезия – страна, посещать которую можно на протяжении всего года. Но стоит учесть, что ноябрь-апрель характеризуется влажным климатом, а май-сентябрь с его комфортной погодой более благосклонен к отдыхающим.

Индонезия: где находится эта страна тысячи островов и сотен вулканов?

Местом расположения Индонезии (ее площадь составляет 1919440 кв.км) является Юго-Восточная Азия. Государство омывает Индийский и Тихий океаны. У Индонезии, состоящей из более 17500 островов (обитаемые - 6000, а безымянные – более 9600), имеются сухопутные границы (протяженность – 2380 км) с Папуа - Новой Гвинеей, Восточным Тимором и Малайзией.

Часть индонезийских островов занята Зондским архипелагом. Так, например, к Большим Зондским островам относят Сулавеси, Суматру, Яву и другие.
Поскольку Индонезия лежит в Тихоокеанском огненном кольце, периодически страна подвергается землетрясениям и, кроме того, она располагает 400 вулканами, из которых действующими являются 150 (Бромо, Кракатау, Мерапи, Семеру и другие).

Индонезия (столица – Джакарта) состоит из двух особых округов (Джокьякарта и Джакарта) и провинций Джамби, Лампунг, Риау, Ачех, Бали, Бантен, Малуку и прочих (всего их 32).


Как добраться до Индонезии?

Отправиться в рейс Москва - Денпасар (Бали) удастся вместе с “Аэрофлотом”: воздушные суда этого перевозчика проводят в дороге примерно 12 часов. Если же сделать остановку в аэропорту Сингапура (данный рейс отправляет Singapore Airlines), то, не учитывая времени стыковки, пассажиров будет ждать 13-часовой перелет. Некоторые не прочь воспользоваться таким рейсом, как Москва – Стамбул – Сингапур – Денпасар (Air Asia + Turkish Airlines), но стоит понимать, что авиа-поездка в таком случае продлится 19-24 часа.

Гостей и жителей Киева “докинуть” до Индонезии могут Air France, Turkish Airlines и Emirates Airlines (регулярные рейсы). Чартеры же организуются не только из украинской столицы, но и Днепропетровска.


Отдых в Индонезии

Комодо привлекает путешественников своей природой: здесь удастся запечатлеть на фото бабочек и птиц, хлопковые деревья, холмы, покрытые буйной растительностью, и, разумеется, самых главных обитателей острова – варанов. Перед поездкой на Комодо, стоит принять во внимание, что там отсутствуют магазины, кафе и гостиницы, а есть лишь сувенирные лавки, в которых местные жители торгуют бусами, жемчугом и даже когтями драконов.

В Суматре туристов ждут храмовые комплексы, черно-песчаные пляжи, нетронутая природа и дворцы. Так, осмотру подлежит мечеть Байтуррахман Рая, дворец Маймун (для туристов открыты только 2 комнаты), экспонаты Военного музея в виде древних ружей, пушек и автоматов 20 столетия. На Суматре удастся еще и полюбоваться озером Тоба, подлечиться посредством термальных источников на горе Белиранг, сплавиться по реке Вампу, понаблюдать за животными национального парка Гунунг-Лесер.

Кроме того, гости островов Мадура наблюдают за гонками на быках, Сумба – посещают поединки между всадниками, а Флорес –отдыхают на “3-х цветном” озере Кели-Мату.

Индонезийские пляжи

  • Balangan Beach: пляж на Бали манит молодоженов (тут они проводят свадебные церемонии), фотографов, серферов.
  • Iboih Beach: пляж на острове Вех – идеальное место отдыха для снорклинга и дайвинга. Здесь сдается в аренду необходимое снаряжение.

Сувениры из Индонезии

Прежде чем покинуть страну, целесообразно приобрести индонезийские сувениры в виде жасминового чая, изделий, расписанных вручную в технике батик, сонгкета (ткань с вкраплениями золотых и серебряных нитей), плетеных изделий из виноградной лозы, резных статуэток (в изготовлении применяется сандаловое или эбеновое дерево), национального кинжала (крис), кофе сорта Копи Лувак.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3414
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2851
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать