Туры в Кералу

Этот штат на юго-западе полуострова Индостан – одно из самых популярных туристических направлений для тех, кто бежит из морозной или слякотной европейской зимы и может позволить себе несколько месяцев релакса на пляжах под кокосовыми пальмами. Впрочем, туры в Кералу покупают и рядовые отпускники, предпочитающие каждый свободный день в этой жизни проводить в созерцании океанского прибоя.

История с географией

В переводе с местного наречия название штата означает "земля кокосовых пальм". Территория Кералы раскинулась между водами Арабского моря и грядой Западных Гхат. Протяженность береговой линии составляет почти 600 километров, тогда как в ширину Керала совсем невелика. В штате выращивают чай, кофе и, конечно, кокосы.
Купцы приплывали к берегам Кералы уже в раннем Средневековье и грузили свои корабли пряностями и специями. Немногие путешественники и исследовали именовали эти земли "страной гор", а знаменитый Марко Поло называл их "берегом перца".


Коротко о важном

  • Климат в штате очень влажный, тропический. Влияние океана огромно, и сезонные муссоны координируют здесь количество выпадающих осадков. Максимально частые и обильные ливни случаются на курорте в июне, июле и в середине осени. Температура воздуха составляет около +27 градусов на протяжении всего года кроме весенних месяцев. В марте-апреле на штат обрушивается сильная жара и столбики термометров застывают у отметки +35.
  • Участникам тура в Кералу следует помнить, что Аравийское море не везде безопасно для купания. Выбирая место и время для заплыва, важно обращать внимание на сигнальные флаги спасательной службы. От купания в диких, необорудованных и незнакомых местах при сильных волнах лучше всего воздерживаться.
  • Самый популярный курорт в штате – Варкала. Свою известность он получил благодаря целебным источникам. Минеральные ключи бьют с высоких утесов и вода стекает прямо к пляжам.
  • Поклонникам активного отдыха стоит выбирать для туров в Кералу отели в районе бухты Ковалам. Здесь создаются идеальные условия и для серфингистов, и для дайверов, и для водных лыжников.
  • Романтикам ищущим особого уединения рекомендован пляж Марари. Там пока не так много публики, но здешний отель отвечает самым высоким требованиям к комфорту и оснащенности.
  • Прямых перелетов на курорты штата из Москвы нет, и отправиться в туры в Кералу можно со стыковкой в Дубае или Абу-Даби.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Кералы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать