Аэропорт в Керале

Индийскому штату Керала принадлежат два международных аэропорта – Кочин и Тривандрум.  Каждый из них готов принять пассажиров и качественно их обслужить.

Аэропорт Кочин

Аэропорт Кочин, также известный как аэропорт Коччи, расположен в городе Недумбассери. Он занимает первую строчку в Керале по показателю обслуженных пассажиров за год.
Аэропорт управляется индийской компанией CIAL. Располагается аэропорт Кочин в 30 км от центра одноименного города. Аэропорт окружен туристическими областями, поэтому он является весьма привлекательным для туристов. Кроме этого имеются территории, подходящие для расширения аэропорта.
Аэропорт Коччи имеет одну взлетно-посадочную полосу, которая способна принимать любые  самолеты, включая самый крупный лайнер Airbus A380. Длина ВПП составляет 3400 метров.
Аэропортом используется два терминала, один для совершения рейсов внутри страны, а второй для совершения международных рейсов. На данный момент выполняется проект расширения коммерческой зоны – будут построены бизнес-центр, гипермаркет, отель и т.д.


Транспорт

От аэропорта до Кочина можно добраться несколькими способами. Наиболее популярный среди туристов – это такси. Также от аэропорта в город следуют автобусы.
Аэропорт Тривандрум.
Второй аэропорт в Керале располагается в городе Тируванантапурам, а точнее в 6 км от его центра. Также недалеко от аэропорта, в 16 км, располагается известный курорт Ковалам.
Несмотря на то, что этот аэропорт гораздо старше выше описанного аэропорта Кочин, он уступает ему по показателю обслуженных пассажиров и занимает вторую строчку. Аэропорт начал свою работу в 1932 году, а первые международные рейсы начали совершаться только к середине 1970-х годов. С начала 1991 года аэропорт получил статус международного.


Услуги

Аэропорт Тривандрум предлагает своим пассажирам все необходимые в дороге услуги: кафе, почта, камера хранения багажа, банкоматы и т.д.


Транспорт

Из аэропорта до города можно добраться на автобусах или такси.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Кералы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать