Покупки в Гоа

Сувениры в Гоа

Гоа – это не только настоящий рай для души и тела, но и отличное место для шопинга. Здесь можно приобрести уникальные товары, которые вы не найдете больше ни в какой части мира. Это и ювелирные изделия, и резные сувениры из дерева или меди, ковры ручной работы, одежда и, конечно же, алкоголь. Увидев все это разнообразие, многие туристы теряются и уже после посещения первой лавки не знают, что привезти из Гоа. Чтобы не «рассредоточиться по мелочам», предлагаем обсудить – какие изделия лучше всего привезти из Гоа и где их можно приобрести.

Как правило, на территории любого отеля или в непосредственной близости к нему расположены торговые лавки с различной утварью, специями и продуктами. Но наиболее привлекательными для туристов, которые ищут экзотики и оригинальности, являются блошиные рынки, либо рынки в столице штата – городе Панаджи.

Блошиные рынки представляют собой многочисленные палатки торговцев, которые располагаются прямо на побережье. Самыми знаменитыми считаются рынки в Анжуне и Арпоре. Следует заметить, что первый из них работает днем, а второй – ночью. И хотя колорит и впечатления от ночного посещения рынка намного больше, существует риск приобрести некачественные товары, так как при тусклом свете ламп можно не заметить дефекты. Не меньшей популярностью пользуются рынки возле пляжей Мапуса и Бага. Итак, что купить в Гоа?


Что можно привезти из Гоа

  • Изделия из папье-маше. Речь идет не о маскарадных масках или сувенирах, а о настоящей мебели. Искусные народные умельцы изготовляют из папье-маше столы и стулья, диваны и шкафы. Но стоит быть осторожным, потому что зачастую такую мебель продают под видом и, соответственно, цене деревянной. Для достижения эффекта схожести с деревом, «бумажную» мебель разукрашивают, покрывают лаком и утяжеляют.
  • Ковры ручной работы, которые просто поражают разнообразием форм и материалов. Здесь можно найти шелковые, хлопковые, узловатые, твердые ковры и даже изделия с неоновыми нитями, которые светятся в темноте.
  • Кожаные изделия, которые представлены в широчайшем ассортименте и искусно украшены вышивкой, тканями, дорогой фурнитурой. Это куртки, перчатки, чемоданы, сумки и многое другое.
  • Одежда. Качество и красота одежды во многом определяется по ее стоимости. Так, хлопчатобумажные и шелковые сари или рубахи стоят как минимум от 200 рупий. Такое приобретение будет радовать вас своим качеством не один год. А более либеральным туристам рекомендуется приезжать на Гоа практически без багажа - всю необходимую одежду здесь можно купить за копейки и без сожаления выбросить здесь же по окончанию отпуска.
  • Сувениры, к которым относятся принадлежности для курения, атрибуты для религиозных праздников, резные статуэтки, бижутерия и многое другое. Не стоит забывать и о знаменитом индийском чае и специях.
  • Конечно же, ювелирные изделия с драгоценными камнями, которые не оставят равнодушной ни одну женщину.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гоа

Сегодня 28 апреля
+27
sun
ясно
Пн 29 апреля
+27
sun
ясно
Вт 30 апреля
+26
sun
переменная облачность
Ср 01 мая
+25
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+25
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гоа

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3396
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2838
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать