Цены в Гоа

Многие думают, что цены в Гоа ниже, чем на других модных курортах. Но это утверждение верное только в отношении средних цен на проживание. Если рассматривать среднюю стоимость услуг, то отдых в Гоа будет более дешевым, чем отдых в Болгарии или Греции. Стоимость многих товаров, продуктов и услуг в Гоа намного ниже по сравнению с российскими ценами.
Расходы туриста зависят от следующих факторов:

  • места отдыха,
  • категории отеля,
  • степени комфорта,
  • сезона,
  • количества дней.

В Гоа цены изменяются не так быстро, как в России. Средний рост цены составляет не более 10% в год. Стоимость многих услуг и товаров остается стабильной в течение нескольких лет. В Индии курс рупии к рублю иногда меняется очень значительно, это надо учесть туристу. Если вас интересует бюджетный отдых, то вам потребуется не более 700 долларов на 2 недели (на 1 человека). В этом случае вы можете рассчитывать на дешевое жилье. Если вам нужен приличный номер со всеми удобствами, а также рестораны, развлечения и сувениры, то приготовьте не менее 1500 долларов на человека.

Основные расходы в Гоа:

  • жильё,
  • питание,
  • транспорт,
  • развлечения,
  • покупка сувениров и одежды,
  • связь.

Проживание на Гоа

На стоимость жилья влияют многочисленные факторы: срок аренды, близость к пляжу, наличие удобств и др. В гестхаусе (гостевом доме) хороший номер обходится в 700-1000 рупий. Снять жильё можно заранее, обратившись к одному из сайтов с возможностью бронирования. Используя такую систему, вы сможете выбрать подходящий вариант в любой деревне Гоа. Комната на двоих обходится в 700-1400 рублей за 1 ночь. Арендовать можно также и бунгало, которое будет расположено на морском берегу. Бунгало отличаются отличной вентиляцией, но плохой шумоизоляцией. Хижина рядом с морем стоит от 400 до 700 рупий за ночь. Стандартным вариантом жилья является отель. Более высокий уровень проживания гарантируют виллы. В прибрежном районе арендовать простую виллу можно за 10 тысяч рупий в месяц. Более роскошные дома обходятся в 20-25 тысяч рупий.


Транспорт

В Гоа туристы используют скутера, мотоциклы и автомобили. Аренда скутера на сутки стоит 250 рупий. Скутер на месяц можно взять за 4000 рупий. Мотоцикл на сутки обойдется в 300 рупий и более, что зависит от модели. Аренда авто стоит 600-1300 рупий в день.

Питание

Цены в Гоа на продукты низкие. Если питаться в недорогих кафе, то в день на еду уходит около 1000 рупий. Поклонники изысканных блюд несут более значительные расходы – около 1800 рупий в сутки. Суммы, которые тратятся на еду, зависят от личных пристрастий туриста.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гоа

Сегодня 28 апреля
+27
sun
ясно
Пн 29 апреля
+27
sun
ясно
Вт 30 апреля
+26
sun
переменная облачность
Ср 01 мая
+25
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+25
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гоа

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3398
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2838
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать