9 лучших отелей Хорватии «все включено»

Хорватия — небольшое государство, представляющее интерес для туристов. Здесь можно отдыхать как на материковой, так и на островной части, загорать на чистейших пляжах, купаться в море, исследовать горы, исторические и культурные достопримечательности. Поскольку цены здесь совсем не низкие, путешественники стараются бронировать отели, обслуживающие по пакету «все включено».

Maistra Family Hotel Amarin 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

Этот отель семейного типа находится в г. Ровинь (западное побережье полуострова Истрия). Он локализуется в 3,5 км от центра, так что постояльцы смогут без труда посетить основные достопримечательности города: церковь св. Евфимии, Францисканский монастырь, океанариум.

Maistra Family Hotel Amarin занимает 4-этажное футуристическое здание, которое окружают такие же оригинальные объекты инфраструктуры. Номерной фонд включает 280 номеров (стандартных 2-местных, семейных, люксов). Комнаты оформлены в стилистике модерн, оснащены кондиционерами, панорамными окнами. Их украшают эксклюзивные мозаичные панно, геометрическая мебель.

Гостиница предлагает как отдых на небольшом, но хорошо обустроенном пляже с песчано-каменистым покрытием, так и на внутреннем пространстве, представленном:

  • открытым бассейном площадью 200 кв. м;

  • ленивой рекой;

  • Wellness & Spa-центром с термальной зоной, процедурами для взрослых и детей;

  • игровыми площадками для детей, оборудованными качелями, батутами;

  • «лягушатником» с небольшой горкой;

  • мини-клубом;

  • комнатой видеоигр;

  • тренажерным залом;

  • спортивными зонами на открытом воздухе.

Семьи также могут заниматься спортом на открытых площадках, отправиться в поездку на велосипедах, покататься на параплане. Гости вправе выбирать различные варианты размещения, в том числе и полный пансион с 3-разовым питанием. Шведские столы включают эко-продукты, детские блюда. Есть на территории и рестораны а-ля карт, где можно отведать деликатесы континентальной, средиземноморской кухни.


Girandella Valamar Collection Resort 4*

Источник фото: Booking.com

Интересный комплекс сети Valamar находится прямо на побережье Адриатического моря, в городе Рабац (полуостров Истрия). Он предоставляет доступ к галечному пляжу, окружен сосновым лесом, в котором легко дышится, но при этом базируется всего в 1 км от центра.

Объект занимает 4-этажное здание, расположенное на возвышенности. Его территория состоит из нескольких уровней и каскадами спускается к набережной. Girandella Valamar Collection Resort предлагает проживание в 4 корпусах: Family Hotel, Maro Suites, Designed for Adults и V Level Villas. Гостей размещают в семейных номерах с балконом или верандой, люксах с террасой, видом на море. Комнаты просторные, оформленные в средиземноморской стилистике.

Постояльцев ждет комфортный отдых на частном пляже Val Sundance Sandy Family Beach. Он песчаный, но с небольшими галечными зонами, отмечен «Голубым флагом». За гостями премиальных корпусов Designed for Adults и V Level Villas закреплены отдельные участки для релакса у моря.

На территории курорта представлены различные объекты инфраструктуры:

  • инфинити-бассейн площадью 200 кв. м, а также небольшие приватные бассейны в наиболее шикарных номерах;

  • детский аквапарк;

  • wellness- и beauty-центр с тренажерным залом, парными, солярием, джакузи, салоном красоты;

  • пункт водных развлечений;

  • теннисная школа;

  • поле для мини-гольфа.

  • игровая зона для детей Maro Smart Play, оборудованная автоматами, аттракционами, спортивными и эко-уголками;

  • клуб, принимающий как малышей до 3-х лет, так и детей среднего школьного возраста, подростков;

  • небольшой кинотеатр.

В зависимости от выбранного варианта размещения, Girandella Valamar Collection Resort предлагает питание ВВ (для гостей корпуса Designed for Adults), НВ (для V Level Villas, Family Hotel) и all inclusive для обитателей Maro Suites. При этом у каждого корпуса есть свой ресторан, где сервируются шведские столы и организуются тематические вечера.


Remisens Hotel Albatros 4*

Источник фото: Booking.com

Жемчужиной Хорватии является Южная Далмация, которую называют краем гор и островов. Именно здесь локализуется отель Albatros, ныне принадлежащий линейке Remisens. Расположен он в уютной бухте Цавтата, окружен морем, горами, кипарисами. До Дубровника отсюда можно доехать на авто или доплыть на катере за 30 минут.

Объект представляет собой оригинальное здание, сооруженное в виде крыльев альбатроса. Гостей здесь ожидает 306 номеров (2-3-местных эконом-класса, стандартных, улучшенных, премиальных и люксов). Комнаты отличаются минималистичным современным оформлением, оригинальными элементами декора.

Рядом с гостиницей Remisens Hotel Albatros раскинулся небольшой галечный пляж с песчаными островками. Он весьма компактный, но подходит для малышей благодаря пологому спуску к воде. Рядом находится пункт водных развлечений, а также пристань, откуда отправляются экскурсионные кораблики.

Территория комплекса небольшая, но вмещает:

  • крытый бассейн площадью 108 кв. м, детскую купель;

  • тренажерный зал;

  • СПА-центр;

  • спортивные площадки (теннисные корты, поля для мини-гольфа, пляжного волейбола, футбола);

  • мини-клуб, игровую зону для маленьких туристов;

  • конференц-залы.

В Цавтате часто проходят фестивали, куда можно отправиться всей семьей. Главный ресторан KONAVLE предоставляет питание по шведской линии гостям, выбравшим в качестве концепции проживания полупансион или all inclusive. Раз в неделю здесь организуют гала-вечер, а также традиционный далматский ужин с блюдами хорватской кухни, фольклорным сопровождением.

Valamar Tamaris Resort 4*

Источник фото: Booking.com

В зеленой парковой зоне, где много птиц и белок, находится отель Tamaris сети Valamar. Он расположен на лесистом полуострове Лантерна в 13 км от города Пореч. Комплекс состоит из главного здания, 2-х дополнительных блоков и вилл. К услугам туристов здесь 390 номеров с балконами (1-3-местных, семейных). Из них открывается вид на парк или море (Park Side или Sea Side). Виллы дополнены собственными террасами. Интерьеры помещений яркие, оформлены с использованием традиционных цветов для средиземноморской островной стилистики — терракотового, бирюзового.

Возле комплекса Valamar Tamaris Resort есть песчано-галечный пляж с пирсом. Здесь можно кататься на лодках, банане, заниматься дайвингом, виндсерфингом. Также гости могут пользоваться двумя бассейнами на территории. Один из них мелководный, оснащен несколькими горками. Второй только для взрослых — с водопадами, джакузи.

Есть в отеле и SPA-центр, тренажерный зал, переговорные комнаты, площадки для занятий спортом. Для детей функционирует мини-клуб. На курорте регулярно проводят анимационные шоу для малышей и взрослых, пляжные вечеринки, мастер-классы. По программе All inclusive гостей обслуживает главный ресторан с открытой кухней, завтраки и полдники также сервирует истрийская таверна.

Valamar Bellevue Resort 4*

Источник фото: Booking.com

Отдых на лоне нетронутой природы со множеством водных развлечений для детей и взрослых предлагает один из отелей сети Valamar — Bellevue. Находится он в городе Рабац (45 км от аэропорта г. Пула), рядом с лесом и морем.

Номерной фонд гостиницы включает 372 варианта размещения. Здесь есть как классические стандартные комнаты, так и улучшенные видовые, семейные. Они светлые и просторные, оформлены в современной средиземноморской стилистике.

Курорт окружен сразу несколькими пляжами, включая даже один нудистский. Все они покрыты белой галькой, оснащены понтонами. Для детей есть пологий заход в воду, оборудована крытая песочница.

На зеленой территории Valamar Bellevue Resort к услугам гостей несколько искусственных водоемов:

  • самый крупный, площадью 700 кв. м., для водных развлечений;

  • пресноводный аквапарк с горками;

  • релакс-бассейн;

  • детские: «лягушатник», Splash, мини-аквапарк для малышей.

Также туристы могут пользоваться многофункциональными спортивными площадками, фитнес-центром, игровыми пространствами, смотреть всей семьей кино под открытым небом. В рамках программы «все включено» предлагается 3-разовое ежедневное питание по шведской линии, а также 1 раз в неделю ужин в таверне, где сервируют местные деликатесы.

Aminess Grand Azur 4*

Источник фото: Booking.com

Планируете отдых в живописном месте на Адриатическом берегу? Тогда обратите внимание на отель Aminess Grand Azur, расположенный в городе Оребич. От него можно за 10 минут дойти до центра, а за 15 минут доплыть на лодке до ближайшего острова Корчула.

Здание отеля возвышается на лесистом горном склоне. Здесь для гостей подготовлено 185 номеров (стандартных 1-3-местных, семейных, люксов). Они оборудованы кондиционерами, сейфами, гигиеническо-косметическими принадлежностями.

Гости могут нежиться на пляже, заниматься водным спортом, кататься на лодках, каяках, водных скутерах, отдыхать в саду, на террасах возле двух бассейнов. Для поддержания общего тонуса предусмотрен тренажерный зал, спортивные площадки, для расслабления — услуги массажного кабинета.

Концепция обслуживания «все включено лайт» предполагает 3-разовое питание по шведской линии, а также напитки. Клиентам предлагают дегустацию красного вина местного производства.

Aminess Bellevue Village 4*

Источник фото: Booking.com

Туристы, посещающие Хорватию для уединенного отдыха на лоне природы, смогут оценить всю красоту отеля Aminess Bellevue Village. Эта гостиница находится практически в центре г. Оребич. Комплекс предлагает размещение в главном корпусе, 2-этажных домиках из белого кирпича и виллах, уютно расположившихся в сосновом лесу практически у самой кромки моря.

Для гостей здесь подготовлены стандартные, улучшенные номера и люксы, из которых видны канал Пелешац, остров Корчула. Светлые помещения с ненавязчивым оформлением способствуют релаксации, наслаждению окружающей природой.

Гостинице принадлежит собственный гравийно-галечный пляж, а набережная ведет отсюда прямо в центр Оребича. На территории Aminess Bellevue Village постояльцам доступны:

  • бассейны для детей/взрослых;

  • 2 теннисных корта;

  • волейбольная площадка;

  • занятия дайвингом и виндсерфингом;

  • детский клуб.

Семьям будет интересно отправиться на экскурсию по близлежащим местностям — в Дубровник, к островам Корчула и Млет. Обслуживает курорт по концепции «все включено софт».

Hotel Punta 4*

Источник фото: Booking.com

На Ривьере Шибеник расположены многочисленные отели, предлагающие совместить пляжный отдых с активными развлечениями. Среди них и Hotel Punta. Этот комплекс в городе Водице представляет собой 10-этажное белоснежное здание с дополнительными корпусами. Весь объект разместился на зеленом полуострове с песчаным побережьем. Для гостей здесь подготовлено 316 двухместных номеров и 48 люксов. Просторным помещениям придают уют деревянные панели, текстильное оформление в единой цветовой гамме.

Рядом с жилыми корпусами простирается галечный пляж с платформами и кристально чистой водой, отмеченный «Голубым флагом». На территории курорта также есть бассейн, джакузи с морской водой. Местный оздоровительный центр включает в себя турецкие и финские паровые бани, массажные/косметологические кабинеты, салон красоты. Для бизнес-мероприятий здесь также предусмотрены специальные помещения.

Семьи с детьми могут заказать тур по окрестным городам, входящим в список ЮНЕСКО, а также посетить национальные парки Крка и Корнаты. Hotel Punta предлагает обслуживание по пакету all inclusive light, куда входит 3 приема пищи по шведской линии.

Bluesun Hotel Alga

Источник фото: Booking.com

Не только увидеть чарующую Хорватию, но и познакомиться с новыми людьми, заняться различными видами спорта позволит отель Bluesun Hotel Alga. Находится от в г. Тучепи (Макарская Ривьера), на первой береговой линии. Пятиэтажное здание вмещает 353 номера категорий эконом, стандарт, супериор, а также 5 апартаментов. Комнаты отличаются продуманным интерьером, выполненным в светлых оттенках, красивыми видами на сосновый лес, Адриатическое море.

В 10 м от жилого корпуса начинается набережная и пляж, но многие постояльцы предпочитают релаксировать у открытых бассейнов. Все они небольшой глубины, поэтому подходят для детей.

В гостинице есть помещения для проведения бизнес-мероприятий, а также большой спортивный центр. Он включает футбольное поле, баскетбольные/волейбольные площадки, теннисные корты, тренажерный зал. Восстановиться физически и духовно позволит посещение велнес-зоны.

Гостиница предлагает различные варианты обслуживания, в том числе и аналог all inclusive — «полный пансион+». Данный пакет предполагает 3-разовое питание и напитки во время еды.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2821
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать