Туры в Гватемалу

Одна из центрально-американских стран, где в последние годы туризм завоевывает все большую популярность, Гватемала не обойдена вниманием и российских путешественников. Великолепные пляжи и величественные горы, живописные вулканы и тропические леса – для туров в Гватемалу несложно найти причину. Гораздо труднее отказать себе в удовольствии искупаться сразу в двух океанах и насладиться идеальным серфингом.

История с географией

Когда-то земли современной Гватемалы населяли индейцы майя, для которых не существовало преград в строительстве величественных храмов и пирамид. Они достигли небывалого уровня обработки камня, а самые грандиозные их постройки до сих пор обнаруживают археологи в тропических джунглях Центральной Америки.
В XVI веке на эти земли пришли испанские колонизаторы и начали строить города и шахты, в которых добывали серебро и золото. Именно тогда была заложена и современная столица страны, носящая такое же название. Город Гватемала – самый крупный не только в стране, но и во всей Центральной Америке. Он раскинулся в долине Гватемальского нагорья на высоте более полутора километров над уровнем моря.
От древних майя здесь остались руины Каминальхуйу, а подробный рассказ о предках современных жителей столицы участникам туров в Гватемалу гарантирован в Национальном музее археологии и этнографии.


Коротко о важном

  • Гватемала расположена в зоне горного субэкваториального климата, но ее высота над уровнем моря существенно смягчает жару. Город считается одним из самых комфортных для проживания среди расположенных на этой широте.
  • Влажный сезон здесь наступает в мае и длится в течение полугода. В октябре начинает сухая погода, осадки – маловероятны, а температура воздуха осенью и зимой не опускается обычно ниже +25.
  • Передвигаться по городу лучше всего на трансметро – особых составах из автобусов – или такси. Договариваться о цене за поездку на такси лучше всего заранее, а машину следует выбирать с опознавательными знаками.
  • Аэропорт в Гватемале принимает рейсы из десятков городов мира. Прямых перелетов из Москвы не существует, но можно выбрать билеты со стыковками в Европе или США.
  • Планируя туры в Гватемалу, важно выбрать отель по возможности ближе к центру города. Это важно для соблюдения правил личной безопасности. Не стоит также оставлять вещи без присмотра и гулять в окраинных районах даже в светлое время суток.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гватемале

Сегодня 27 апреля
+26
sun
ясно
Вс 28 апреля
+26
sun
ясно
Пн 29 апреля
+26
sun
ясно
Вт 30 апреля
+24
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+25
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гватемалы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать