Как добраться до Корсики

Корсика является островом, принадлежащим Франции, и славится своими чистыми пляжами, историческими достопримечательностями, а также умиротворенной атмосферой. Туристы стремятся добраться до Корсики в любое время года, так как французский остров имеет ряд преимуществ по сравнению с другими курортами мира.

Как добраться до Корсики на самолете

На острове расположено четыре аэропорта (Бастия, Кампо-дель-Оро, Фигари, Кальви), которые круглый год принимают рейсы из разных стран. Прямые перелеты из крупных российских городов не предусмотрены. Однако перевозчики предлагают массу вариантов со стыковками в разных городах Европы. Наиболее востребованы билеты следующих авиакомпаний: «Аэрофлот»; Air France; Air Corsica; British Airways; CCM Airlines; Luxair.

Билеты на Корсику лучше приобретать за несколько месяцев до поездки в силу того, что это направление пользуется особой популярностью среди туристов. Каждый из перевозчиков старается создать оптимальные условия для своих клиентов, поэтому вы сможете купить билет по акции и немного сэкономить.

Если вы решите отправиться на остров с пересадкой в Париже, то потратите на путешествие около 9-10 часов. При этом обязательно учитывайте тот факт, что по прилету во французскую столицу вам необходимо будет сменить аэропорт. Для этих целей можно воспользоваться трансфером или общественным транспортом, который доставит вас до аэропорта «Орли».

Еще один способ добраться до Корсики – перелет со стыковками в Ницце, Лионе, Вене или Женеве. Несмотря на пересадки в нескольких городах, время в пути составит от 5 до 7 часов, что вполне удобно, учитывая значительное расстояние между Россией и французским курортом.

Что касается стоимости билетов, то самый дешевый вариант обойдется вам в сумму 23000 рублей на одного человека в одну сторону, а самая высокая цена – 101000 рублей.


До Корсики на пароме

Между портовыми городами Франции и Корсикой отлично налажено паромное сообщение. Поездка на пароме подойдет тем, кто едет на остров из Франции и не боится длительных путешествий. Предварительно стоит определиться с начальной точкой отправления, в качестве которых могут выступать Ницца, Марсель, Генуи, Тулон, Неаполь или Ливорно.

Билеты, как правило, приобретаются на специализированных сайтах. Удобная навигация на английском языке позволит быстро найти интересующий вас маршрут. Стоимость билета напрямую зависит от расстояния и длительности поездки. В среднем цена варьируется от 35 до 60 евро.

Если вы путешествуете по Франции на арендованном автомобиле, учитывайте, что машину можно без проблем переправить на пароме. Такая услуга широко практикуется в Европе. Среди наиболее известных перевозчиков выделяют: Moby Lines; CMN; Linee Lauro/Medmare; SAREMAR; Corsica Ferries.

Отдельно стоит отметить, что практически все паромы, курсирующие до Корсики, оборудованы всем необходимым для комфортабельного путешествия.


Наземный транспорт на острове

Большинство туристов прибывают в аэропорты Бастия и Кампо-дель-Оро. Первый находится на расстоянии 20 километров от города Бастия, из которого можно уехать в любую точку острова. Рядом с этим аэропортом расположена автобусная остановка, откуда 5-6 раз в сутки курсируют просторные автобусы. Расписание лучше узнать у персонала аэропорта, так как в разные сезоны время движения автобусов меняется. Билеты приобретаются или в автоматах, или же непосредственно у водителя. За один билет вы отдадите в районе 8-10 евро.

Некоторые туристы предпочитают добираться из аэропорта Бастия до места отдыха на такси. Такое путешествие нельзя назвать дешевым, так как за одну поездку надо будет заплатить около 50-70 евро. С целью экономии можно вызвать такси заранее и подождать машину у входа в аэропорт. Время в пути составит приблизительно 20-30 минут.

Общественный транспорт развит на Корсике слабо. Это одна из причин, по которой приезжие часто арендуют автомобиль, чтобы добраться до конечного пункта путешествия. Во всех аэропортах острова работают пункты по прокату машин. Учитывайте, что автомобиль разрешат взять только при наличии международных водительских и прав. Кроме того, сотрудники компаний потребуют с вас залог, который впоследствии возвращается.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Корсика

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать