Экскурсии в Чили

Западное полушарие – райский уголок для туриста, который много где побывал, много чего увидел. Но есть отдельные страны, пока еще остающиеся загадкой для нерядового путешественника. Экскурсии в Чили могут помочь открыть эту красивую страну, познакомить с ее удивительной историей и богатой культурой.

Для гостей с других континентов Чили интересна своими горнолыжными курортами, работающими летом, вкуснейшим вином, загадкой знаменитых каменных скульптур острова Пасхи, необыкновенными природными ландшафтами, горами, долинами, озерами.

Столичные экскурсии в Чили

Единственный путь попасть в Чили для большинства туристов – это авиаперелет, поэтому без знакомства с Сантьяго обойтись нельзя. В городе предлагаются самые различные варианты экскурсий, обзорные и тематические, продолжительностью от 2 до 8 часов, соответственно, разной стоимости, варьируемой в пределах от 100 до 400 $ за небольшую по размерам группу.

Некоторые гиды предлагают совместить прогулку по Сантьяго, знакомство с главными достопримечательностями и выезд за пределы столицы, на одну из ближайших виноделен. Поскольку чилийское вино уже успело стать знаменитым на весь мир, в том числе и в Европе, то многих гостей прельщает именно такой вариант.

Знакомство с чилийской столицей начинается чаще всего с Оружейной площади, это историческое ядро города, который появился на карте мира в XVI столетии. На площади установлены три памятника - Педро де Валидивии, основателю города; Хосе Мария Каро, первому чилийскому кардиналу, статуя, символизирующая освобождение Америки. По периметру Оружейной площади расположились здания колониального периода, интерес представляют Дом губернатора, местная Ратуша. Здание Национального исторического музея, с одной стороны, является шедевром архитектуры, с другой стороны, хранит главные сокровища Чили. Еще одним примечательным сооружением площади является Кафедральный собор, он самый большой не только в столице, но и во всей стране.

Второе по значимости для горожан место – гора Сан Кристобаль, на которой располагается статуя, изображающая Деву Марию. На вершине возвышенности разбит парк, по которому очень любят гулять местные жители и туристы, отсюда открываются красивейшие виды на Сантьяго. Кроме парка, здесь есть и другие развлечения, например, ботанический сад, множество ресторанов и кафе, бассейн и даже музей, знакомящий с историей виноделия в Чили. Подняться на гору можно, воспользовавшись фуникулером, путешествующих на таком виде транспорта ожидают потрясающие эмоции и выброс адреналина, поскольку вагончики раскачиваются и проплывают над пропастью. Второй вариант менее интересный – подъем на автомобиле.


Природные туры

Экскурсионный туризм в Чили делится на две группы, одна связана с городами и их архитектурными, историческими и культурными шедеврами. Вторая группа – это экологические путешествия. Среди природных достопримечательностей выделяются: остров Рапа-Нуи; пустыня Атакама; вулкан Париканота; гейзеры – Патагония и Эль-Татио. Продолжительность и стоимость таких путешествий указать невозможно, так как слишком много факторов оказывают влияние на формирование цены и времени.

Духом приключений пронизано путешествие в пустыню Атакама, она поражает своими неземными пейзажами и ландшафтами, еще больше впечатлений ожидают туристов, когда пустынная местность расцветает. Кроме природы и геологических красот, здесь можно полюбоваться тем, что осталось от древних цивилизаций.


Путешествие в мир тайн и загадок

Спроси у европейца, что это за остров Рапа-Нуи и где он находится, правильного ответа не дождешься. Зато, задав тот же вопрос об острове Пасхи, можно услышать девять правильных ответов из десяти. Самое интересное, что это два названия одного и того же географического объекта, принадлежащего Чили.

Главная достопримечательность этого острова, расположившегося в южной части Тихого океана, – каменные статуи, местное название – моаи. Материалом для создания странных изваяний, напоминающих человека, послужил спрессованный вулканический пепел. Найдено место, где изготавливались статуи – в сердце острова, но до сих пор ученые не смогли найти ответ на вопрос, как они оказались на побережье, какими приспособлениями пользовались их создатели, чтобы перетащить свои творения к берегу океана.

Остров сам по себе оставляет неизгладимые впечатления со своими странными гигантскими статуями, словно охраняющими его от бед. Но еще более интересной может стать экскурсия на остров Пасхи во время большого праздника, устраиваемого ежегодно. Тогда можно услышать ритуальные песнопения, увидеть и даже поучаствовать в национальных играх и забавах.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать