Сантьяго - столица Чили

Сантьяго некоторые российские туристы сравнивают с родным Сочи, потому что столица Чили, с одной стороны, имеет выход к океану, с другой стороны, находится в окружении гор. Поэтому здесь можно в один и тот же день насладиться солнечными ваннами, морскими купаниями и катанием на горных лыжах.

В остальном Сантьяго нельзя сравнить ни с Сочи, ни с любой другой столицей мира. Главные его достопримечательности – горы, которые можно увидеть повсюду и которые остаются на туристических фото. Перед их величием человек чувствует себя мелкой букашкой, а не центром Вселенной, небольшой частью живой природы, а всемогущим властелином.

Сантьяго – все для туриста

Город готов предложить гостю отели самого разного уровня и звездности. Отдельные гостиницы – шедевры архитектурной мысли ХХI века, другие разместились в уютных, имеющих своеобразную ауру домах, насчитывающих несколько столетий.

При выборе места проживания турист должен брать во внимание расположение отеля на карте города и удаленность от центра, перечень услуг, а также их стоимость. По Сантьяго местные жители предпочитают передвигаться на личном или общественном транспорте. Поэтому и туристы должны быть готовы к поездкам, а не прогулкам.


Достопримечательности города

Описание основных памятников истории и культуры можно найти в любом туристическом проспекте или буклете. Главное для гостя – определиться со своими интересами и тем, куда отправиться в первую очередь. Наибольшим вниманием у путешественников пользуются памятники Педро де Вальдивии, легендарному основателю столицы, и Хосе Мария Каро, ставшему первым чилийским кардиналом.

Еще один памятник привлекает к себе взоры путешественников – статуя Девы Марии. Интересно место его размещения – вершина горы, излюбленное место гуляний коренных жителей Сантьяго. На высоте 800 метров над уровнем моря расположился национальный парк, в котором есть и ботанический сад, и зоопарк. Кроме этой природной красоты, жителей столицы и гостей ожидают рестораны, бары и даже бассейны. Чтобы добраться сюда, можно воспользоваться либо автомобилем, либо фуникулером, подъем на последнем гарантирует непередаваемые ощущения.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сантьяго

Сегодня 28 апреля
+16
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+16
sun
ясно
Вт 30 апреля
+14
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+12
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сантьяго

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать