Аэропорт в Гродно

Аэропорт в Гродно расположился в 18-и километрах от центра города, в сторону его юго-восточной части. Взлетно-посадочная полоса аэропорта имеет протяженность 2,5 километра, способна принимать воздушные суда взлетной массой до 200 тонн типа Ту-154 и Ил-76 и классом ниже.
Главный авиаперевозчик Гродненского аэропорта – Гомельавиа, авиакомпания выполняет рейсы в Калининград один раз в неделю. А с 2009 года Белорусская авиакомпания Атлант осуществляет регулярные пассажирские перевозки в Москву.
Предприятие работает в дневном режиме с 06.00 до 18.00 часов местного времени, а по запросам туроператоров и авиакомпаний работает в круглосуточном режиме.

Сервис и услуги

Аэропорт в Гродно обеспечивает качественное транзитное обслуживание пассажиров, дозаправку  самолетов, предоставляет условия для отдыха экипажей.
Кроме того, авиапредприятие обеспечивает таможенный и пограничный контроль воздушных судов, в случае необходимости предоставляет сеть коммерческих и таможенных складов, санитарную проверку, хранение и отправку грузов воздушным и наземным транспортом.
Компактный аэропорт в Гродно предоставляет стандартный набор услуг для обслуживания пассажиров. На территории аэропорта имеются медицинский пункт, комната матери и ребенка, камера хранения багажа. Обеспечена голосовая и визуальная информация о движении самолетов. Работают кассы продажи билетов, справочное бюро, киоск продажи печатной продукции.
Пассажирам с ограниченными физическими возможностями обеспечиваются встреча и сопровождение, при необходимости предоставляется специальный транспорт.
Для пассажиров, путешествующих vip-классом, авиапредприятие предлагает воспользоваться залом ожидания повышенной комфортности, комнатой для деловых встреч с оргтехникой и интернетом.
На территории аэропорта предусмотрена парковка автотранспорта. Его круглосуточную охрану обеспечивают подразделения местной полиции.


Транспорт

Из аэропорта в город Гродно и ближайшие населенные пункты налажено движение рейсовых автобусов, расписание которых привязано к расписанию движения воздушных судов. По-прежнему популярным транспортом среди туристов остается городское такси.

 

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гродно

Сегодня 27 апреля
+15
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+16
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+19
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+20
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+19
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гродно

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2959
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3387
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2830
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать