Смотреть все туры

Выходные по-карельски

Уровень сложности
Уровни сложности
Базовый
Подходит для всех внезависимости от физической подготовки и возраста
Средний
Предполагает умеренную физическую нагрузку, подходящуюю новичкам
Продвинутый
Не требует специальных навыков, но туристы должны быть в хорошей физической форме: экспедиции, продолжительные сплавы и тд.
Сложный
Необходим опыт походов, специальные навыки и отличная физическая форма: восхождения, экстремальные сплавы и тд
Уровень сложности
8
Хорошо
Сплавы
Комбинированные туры
Экскурсионные туры
Россия,

3 варианта от 28 800 руб + Билеты до места начала тура
Купить тур
3 варианта от 28 800 руб
Тип жилья и комфорт
Гостиница
2 ночи
Комфорт
Высокий

Тур предусматривает проживание в гостинице.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

Размещение (цена указана за 1 человека)Питер Инн 4*
Двухместный номер / Двухместный номер (дети до 16 лет)28 800 / 26 800
Одноместный номер33 300
Дополнительное место / Дополнительное место (дети до 16 лет)25 500 / 23 500


Даты набора групп

Купить тур можно только на сайтах-партнерах Votpusk.ru
10 июл. 2026 - 12 июл. 2026
3 дня, 2 ночи
17 июл. 2026 - 19 июл. 2026
3 дня, 2 ночи
24 июл. 2026 - 26 июл. 2026
3 дня, 2 ночи

Программа тура

1 день
Петрозаводск – Остров Кижи

Встреча в Петрозаводске в 07:50 у входа на ж/д вокзал со стороны перрона по прибытии поезда №018 Москва – Петрозаводск.

Завтрак в кафе города.

Обзорная экскурсия по столице Карелии и прогулка по Онежской набережной.

А теперь мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск.

На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно загляните в Губернаторский парк!

Экскурсия на о. Кижи.

Поездка на «комете» (1 час 20 мин. по Онежскому озеру). Остров Кижи является «визитной карточкой» не только Карелии, но и России.

Уникальный ансамбль Погоста известен во всем мире, и с каждым годом поток туристов, желающих побывать на острове, только растет!

Экскурсионная программа по музею-заповеднику с посещением Покровской церкви и этнографических экспозиций.

Возвращение в г. Петрозаводск.

Размещение в гостинице.

Свободное время.

2 день
Свободный день. Дополнительные экскурсии на выбор

Завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы.

Свободный день для отдыха.

По желанию можно самостоятельно провести день или записаться на экскурсии за доп. плату.

1. Экскурсия на остров Валаам и Рускеальский горный парк. (Бронируется и оплачивается при покупке тура, стоимость уточняется).

05:30 Ранний подъем. Завтрак с собой ланч-бокс. 06.00 Отъезд на автобусе в г. Сортавала (280 км). Прибытие в г. Сортавала.

Отправление на «метеоре» на о. Валаам (45 минут по Ладожскому озеру). Прибытие в монастырскую бухту. Обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора, часовен, келейных корпусов, хозяйственных и гостиничных построек.

Обед в монастырской трапезной.

Переезд в Никоновскую бухту.

Посещение Воскресенского и Гефсиманского скитов. Возвращение в г. Сортавала.

Экскурсия в горный парк Рускеала "Мраморный каньон".

Парк создан в 2005 г. на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др.

Возвращение в гостиницу к 00:00.

Внимание: водная экскурсия на о. Валаам состоится при благоприятных погодных условиях!

2. Экскурсия в Рускеальский горный парк – "Мраморный каньон". (Бронируется и оплачивается при покупке тура, стоимость уточняется).

09:00 Выезд из Петрозаводска. Парк создан в 2005 г. на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера.

Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др.

Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии.

21:00 Прибытие в Петрозаводск.

3. Экскурсия Марциальные Воды + Вулкан Гирвас + Водопад Кивач. (Бронируется и оплачивается при покупке тура, стоимость уточняется).

Поездка на первый российский Курорт «Марциальные воды», основанный Петром I в 1719 г. Осмотр церкви святого апостола Петра (1721 г.), дегустация воды из знаменитых природных источников.

Экскурсия на вулкан Гирвас.

Еще одна достопримечательность республики Карелия, которую нельзя обойти вниманием – это древний вулкан Гирвас. Если повезет посетить его в тот момент, когда открыты шлюзы плотины, можно своими глазами увидеть завораживающее зрелище – огромный водопад, намного больше Кивача.

Собственно, до строительства ГЭС Гирвас и был водопадом. Бурный пенящийся поток, устремляющийся вниз с большой высоты, произведет неизгладимое впечатление на каждого, кому посчастливится увидеть это своими глазами.

Осмотр обнажившейся части кратера Вулкан Гирвас. Ученые без сомнения уверены в том, что это самый древний из сохранившихся кратеров на земле. По одним источникам ему 2 млрд. лет, по другим - не менее 3 млрд. лет...

Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки.

Карельская берёза – дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева.

Возвращение в г. Петрозаводск к 17:00.

4. Поездка в Рускеальский горный парк на музыкальный фестиваль "Ruskeala symphony". Билеты на фестиваль приобретаются отдельно. Стоимость уточняется.

3 день
Сплав по реке Шуя

Завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы.

Освобождение номеров. Вещи в камеру хранения.

09:45 Встреча с инструктором у гостиницы.

Отправление на сплав.

При себе необходимо иметь:

  • запасную одежду;
  • обувь (обувь должна быть спортивного типа — кроссовки, кеды, допускается легкая летняя обувь типа «шлепанцы», но с фиксированным задником);
  • на случай дождя — накидку от дождя.

Выезд к началу сплава м. Юманишки.

Инструктаж по технике безопасности.

Выдача снаряжения (спас. жилеты, весла).

Сплав на рафтах по реке Шуя, 8 км.

Прибытие в местечко Поляна, сдача снаряжения, переодевание.

Пикник у костра.

16:00 (ориентировочно) Возвращение в г. Петрозаводск на ж/д вокзал.

Отъезд в Москву поездом №17А Петрозаводск — Москва в 21:57, в Санкт-Петербург поездом №805Ч («Ласточка») Петрозаводск — Санкт-Петербург в 18:00.

Описание тура
Карелия — идеальное место, чтобы отдохнуть от офисных будней.Прогулки в горном парке Рускеала, экскурсии на водопад Кивач, музей деревянного зодчества под открытым небом Кижи и на легендарный Валаам принесут неподдельное умиротворение, а сплав по реке Шуя поможет испытать настоящий адреналин.В одном из заездов поездка в Рускеальский горный парк на музыкальный фестиваль «Ruskeala symphony» (билеты на фестиваль приобретаются отдельно, стоимость уточняется).
Важная информация
Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Участники тура должны иметь:

  • документ, удостоверяющий личность, положенный в герметичную упаковку, для туристов, путешествующих с детьми обязательно Свидетельство о рождении детей;
  • ПОЛИС обязательного медицинского страхования;
  • не забудьте взять с собой лекарства, которые Вы принимаете постоянно, и те, которые могут вам понадобиться;
  • для посещения монастырей и храмов женщинам будут необходимы платок и юбка ниже колена, а мужчинам – длинные брюки. Обувь для поездки должна быть удобной;
  • острова Кижи, Валаам, Соловки, горный парк "Рускеала" располагаются на больших расстояниях друг от друга. Поэтому программы туров, в которые включено посещение хотя бы 2-х из этих объектов, содержат в себе длительные переезды + в некоторые дни ранние подъёмы. Компания делает всё возможное для того, чтобы переезды были максимально комфортными для туристов: путевая информация, остановки в интересных местах по пути, санитарные остановки, показ художественных или документальных фильмов;
  • обратите внимание на то, что в летний период, особенно в начале июня, возможны перепады температур от +30 до +10. Поэтому позаботьтесь заранее о тёплых вещах, ветровках, головных уборах и удобной, привычной Вам, разношенной обуви, т.к. на ногах придётся проводить достаточно много времени;
  • также заранее, находясь во время маршрута в Петрозаводске, позаботьтесь о приобретении питьевой воды в дорогу и, при необходимости, перекуса. На трассах между городами и экскурсионными объектами не всегда есть магазины;
  • погодные условия могут внести свои коррективы в наши экскурсионные программы. При сильном шторме на Белом море или на Онежском или Ладожском озёрах (шторма на которых порой бывают не слабее, чем на море), выход судов из порта запрещён. Мы не можем рисковать. В этом случае экскурсии, зависящие от перемещения по воде, будут заменены на равноценные по цене мероприятия. Такое случается очень редко, но туристы должны быть предупреждены.
Особенности маршрута

Экскурсии, включающие в себя переезд по воде: Кижи – Онежское озеро, Валаам – Ладожское озеро, Соловки – Белое море осуществляются при благоприятных метеоусловиях и отсутствии штормового предупреждения. 

При штормовом предупреждении экскурсии заменяются на равноценные.

При посещении действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?

Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.

Включена ли страховка в стоимость тура?

Дополнительная медицинская страховка не входит в стоимость тура. По желанию Вы можете оформить её на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.

Отзывы туристов

user
Анна
Спасибо за интересный тур и хорошую организацию. Отдельное спасибо гиду Татьяне Викторовне!
user
Ольга
Спасибо, очень понравилось путешествие по Карелии и Соловкам! Организация на высшем уровне, гид - уровня Бог! Впечатления незабываемые!
user
Владимир
Блестяще.
user
Ольга
Отдельное спасибо организаторам нашего тура. Мы приехали группой друзей 12 человек. И это учитывалось при размещении.
user
Людмила
Хорошо организован. Комфортный автобус. замечательный экскурсовод.
user
Анна
Понравилось всё, очень повезло с погодой, впечатления и эмоции переполняли на протяжении всего тура!!! Очень рекомендую
user
Ольга
Не первый раз пользуюсь услугами этой компании. Всегда четкая организация трансфертов. Очень хорошо подобраны маршруты. Интересные экскурсии. Оператор всегда на связи. Проблемы стараются решить как можно быстрее. Экскурсия по Карелии очень понравилась.
user
Кирилл
Организация была на должном уровне. Благодарим!
user
Ольга
Спасибо огромное чудесному гиду Татьяне Викторовне, своим вниманием, знанием и талантом рассказчика сделала поездку незабываемой. В туре все происходило в срок, тур был насыщенным и очень интересным.
user
Евгений
Все было прекрасно. Организаторы молодцы, гиду Анне большое спасибо. Все своевременно, никаких проблем и задержек. Ну и погода не подкачала.
user
Татьяна
Спасибо организовано и замечательно!!!
user
Анна
Организовано все четко: все переезды по маршруту, а их не мало и на разном транспорте, заселение-выселение из гостиниц. Единственное что хотелось бы пожелать, если есть возможность, наверное, включить ужины в стоимость.
user
Наталья
Анна, такая общительная, энергичная девушка, очень симпатичная!!! Ее рассказы интересные и не утомительны! Хочется также отметить второго гида, имя которой мы не запомнили, которая своему рассказу придавала стихотворную изюминку, украшая песнями, молодец!!! Нам очень хотелось приобрести диск с песнями о Карелии и видео фильм, но так, к сожалению и не нашли...
user
Елена
???????????????? ❤️????????????
user
Елена
Выражаем ОГРОМНУЮ ГРОМАДНУЮ благодарность нашему региональному туроператору. Из-за сильного шторма нам пришлось на сутки задержаться на Соловках. Принимающая сторона оплатила всем своим туристам проживание в отеле, обеды и ужины в ресторане на эти дополнительные сутки, а также организовала дополнительный трансфер тем туристам, которым необходимо было догонять свой поезд. А теперь о туре) Карелия прекрасна! 27 тысяч рек и 60 тысяч озёр среди бескрайних лесов. Вы не увидите больше такой природы нигде. Тур был шикарный, все отели современные и комфортные. Пока вы едете в автобусе от места до места гид рассказывает вам разные интересные интересности про Карелию. Автобус комфортабельный. Если у вас будет большая группа, то на экскурсиях она будет делиться на две маленьких, у каждой будет свой гид. Очень рекомендую взять большое путешествие и доехать до Соловков. Там обязательно посетить Заяцкий остров, а также самостоятельно найдите время заглянуть в музей ГУЛАГа и морской музей, вы не пожалеете. Лайфхаки: 1) много долгих поездок по воде, иногда бывают очень сильные волны, так что, даже если вас никогда раньше не укачивало, рекомендую выпивать перед каждой поездкой драмину или что-то другое от укачивания. 2) погода переменчивая, экскурсии на природе, чтобы дождь не помешал возьмите ветровку из водоотталкивающей ткани и приобретите специальные чехлы-дождевики на обувь. За 5 дней мы успели: посетить Кижи, посетить рускеальские водопады и горный парк Рускеала, прыгнуть там с тарзанки с 20 метров и покататься на зиплайнах, посетить заповедник Кивач с его водопадами и дендрарием, на Соловках посетить Заяцкий остров, ботанический сад, музеи ГУЛАГа и морской музей, подняться на гору Секирная, осмотреть весь монастырь изнутри на обзорной экскурсии. Всё было настолько насыщено и интересно, что кажется ты был в отпуске месяц, а не пять дней.
Показать весь отзыв
user
Юрий
В течении всего тура нас сопровождал гид Анастасия. Очень приветливая, давала всю необходимую информацию, отвечала на все вопросы. Благодаря ее участию удалось в первый день на Соловках побывать на Больном Заяцком острове - так как на следующий день объявлено штормовое предупреждение, немного изменили программу и поменяли местами экскурсии. Организатору и Анастасии большое спасибо!
user
Андрей
Организация на высшем уровне.
user
Людмила
Класс
user
Татьяна
Очень высокий уровень профессионализма. Внимание к каждому туристу нон-стоп. А нас в группе было 42 человека. И при этом всегда очень вежливо, мягко.
user
Петрова Светлана Анатольевна
Очень хорошая организация. Экскурсии понравились. Поездкой довольна.
user
Вера
В Беломорске нас встречал и сопровождал Павел, далее, по городу нас провел Семён и так же экскурсию по музею Карельского фронта, очень профессиональный, прекрасно эрудированный, любящий свой край человек. Затем была поездка к петроглифам. Оттуда нас отвезли в Рабочеостровск, где мы ночевали. Утром, в составе группы туристов, вместе с сопровождающим гидом Настей сели на теплоход до Соловков. Поскольку, мы впервые оказались на Соловках, не сразу поняли особенности погоды, природы и т.п. Советы, напоминания и прямые указания Насти, были очень полезными и нужными, за что ей большое спасибо, нам были подобраны оптимальные (с точки зрения физических возможностей) для нас экскурсии. Мы осмотрели имеющиеся на острове музеи, посетили несколько кафе местной кухни с наиболее высоким рейтингом, все очень понравилось. Много информации, есть о чем подумать, история этих мест очень большая. Если соберёмся опять туда поехать, обратимся опять к принимающей стороне, и если спросят нас, будем советовать именно их, все сотрудники прекрасные люди, организация на высоте, только хорошие впечатления. Спасибо
Показать весь отзыв
user
Татьяна
Анна.! Желаю Вам много добра и здоровья, последовательных, дисциплинтрованных туристов, и всего светлого и надёжного в нашем мире
user
Олег
Отличный тур, экскурсии, транспорт, персонал - все понравилось!!! Полное погружение в историю, неповторимую Карельскую атмосферу, архитектуру. Особая благодарность экскурсоводу Анне - высочайший профессионализм, эрудиция, глубокое знание истории. Увлеченно рассказывает в течении дня без перерыва - просто экскурсовод "от бога"!!! Спасибо большое, приедем еще.
user
Диана
Очень легко и доступно.
user
Валерий
Было холодно, но все очень понравилось. Спасибо за такой тур!
user
Дарья
Спасибо вам большое!
user
Бутаков Владимир Александрович
Поездка оставила кучу положительных эмоций.Эти 4 дня запомнятся надолго.Спасибо организатору за хороший отдых!!! Следующий отпуск будем планировать с Большой Страной!!!
user
Ольга
Менеджеры помогли купить тур, а так же дополнительные экскурсии. Уже не первый раз путешествую с этим туроператором "Большая страна" у них все быстро и четко. Если есть какие-то вопросы, всегда ответят и помогут с выбором.
user
Ольга
Менеджеры помогли купить тур, а так же дополнительные экскурсии. Уже не первый раз путешествую с этим туроператором "Большая страна" у них все быстро и четко. Если есть какие-то вопросы, всегда ответят и помогут с выбором.
user
Екатерина
Хочу поблагодарить нашего гида Анну за организацию и очень интересные экскурсии. Отмечали январские праздники в Карелии с 4 по 7 января 2025 года. Анна очень грамотный и внимательный гид. Также не мало важно при передвижении по зимним дорогам отметить профессионализм и терпение водителя Александра! Нам очень повезло в этот раз и с водителем и с гидом. Поездкой остались очень довольны и взрослые и дети. Узнали много нового не только об экскурсионных объектах, которые были запланированы в программе тура, но и об истории.
Показать весь отзыв
user
Екатерина
Хочу поблагодарить нашего гида Анну за организацию и очень интересные экскурсии. Отмечали январские праздники в Карелии с 4 по 7 января 2025 года. Анна очень грамотный и внимательный гид. Также не мало важно при передвижении по зимним дорогам отметить профессионализм и терпение водителя Александра! Нам очень повезло в этот раз и с водителем и с гидом. Поездкой остались очень довольны и взрослые и дети. Узнали много нового не только об экскурсионных объектах, которые были запланированы в программе тура, но и об истории.
Показать весь отзыв
user
Кристина Черникова
От начала и до конца организатор сопровождал и был на связи, на все вопросы отвечали подробно без задержек.
user
Ирина Каткова
Все отлично, четко, хорошая организация и замечательные гиды.
user
Марина
Слаженная работа на всех этапах оформления тур поездки. Удобное дистанционное взаимодействие. Гибкий подход к пожеланиям туристов.
user
Светлана
Организовано все отлично, трансфер, экскурсии все по времени. Рассчитано время на водопадах и Кижах ровно столько, сколько нужно ничего лишнего, гид Анна замечательная, отлично рассказывает, моменты организационные подробно уточняет, объясняет. Возможно 2,5 дня на Соловках было бы не много, если бы возили на Кузова, тогда не успела бы загрустить в поселке.
user
Тамара Козырева
Организация тура заслуживает самой высокой оценки! Никаких сбоев. Отель комфортабельный, всё продумано до мелочей. Принимающая сторона справилась с организацией на отлично! Никаких сбоев! Спасибо!
user
Александр
Хорошая организация тура, транспортная составляющая на высоком уровне, обслуживание туристов качественное. Рекомендую.
user
Ольга
Отличная программа тура! Было очень интересно! Чудесный гид Ольга Николаевна и водитель Сергей Николаевич. Хотелось бы выразить отдельную благодарность за то, что были учтены личные ограничения в питании. Гид внимательно отнеслась к этому вопросу, голодной я нигде не осталась) Вообще Ольга Николаевна - настоящий профи и хочется выразить ей отдельное спасибо! Именно благодаря таким людям остаются приятные впечатления, даже несмотря на недочеты. А недочеты все же были: в анонсе был заявлен комфортабельный автобус, но три дня нас катали на маленьком тесном микроавтобусе Iveco daily, в салоне с чемоданами, которые не уместились сзади. Из-за этого ставлю четверку. В остальном мы остались довольны организатором.
Показать весь отзыв
user
Ольга
Отличная программа тура! Было очень интересно! Чудесный гид Ольга Николаевна и водитель Сергей Николаевич. Хотелось бы выразить отдельную благодарность за то, что были учтены личные ограничения в питании. Гид внимательно отнеслась к этому вопросу, голодной я нигде не осталась) Вообще Ольга Николаевна - настоящий профи и хочется выразить ей отдельное спасибо! Именно благодаря таким людям остаются приятные впечатления, даже несмотря на недочеты. А недочеты все же были: в анонсе был заявлен комфортабельный автобус, но три дня нас катали на маленьком тесном микроавтобусе Iveco daily, в салоне с чемоданами, которые не уместились сзади. Из-за этого ставлю четверку. В остальном мы остались довольны организатором.
Показать весь отзыв
user
Наталья
Организация на высоком уровне, гостиницы достойные, были опасения по поводу турбазы, но номера были хорошие с санитарными комнатами в номерах, питание вкусное, всё понравилось. Спасибо за замечательный тур!
user
Надежда
Все организовано четко до минуты.
user
Андрей
Очень хороший гид и организатор.
user
Наталья Матвеева
Организаторы молодцы! Всё продумано! Процветания Вам!!! И много новых туристов!!!
user
Ксения
С точки зрения организации все хорошо. Прислали всю необходимую информацию заранее, всегда есть связь с организаторами.
user
Алёна
Маршрут экскурсий максимально познавательный и яркий, все успели, все посмотрели, спасибо вам!
user
Ольга
Всем довольна.
user
Олег
Вы лучшие!
user
Шахбазян Анаид
Начиная со встречи у поезда, гостиницы, экскурсоводов и проведения всех экскурсий было все организовано отлично. Все очень понравилось.
user
Тихонов Игорь Владимирович
Все понравилось
user
Кудрявцева Надежда Сергеевна
Прекрасный, очень насыщенный тур! Все организованно великолепно. Замечательный гид Татьяна Викторовна - дает много интересной информации, читает стихи, поет песни, и при этом очень четко проговаривает тайминг для каждого объекта посещения. Просто лучший сопровождающий! И водитель Дмитрий тоже оставил самые приятные впечатления.
user
Оксана
Вежливый, доброжелательный менеджер Ксения Экскурсия очень понравилась
user
Юрий Викторович
Спасибо большое отдельно организаторам за подобранные тур, гостиницы и конечно же браво всем гидам. Очень милые, начитанные, знающие свою работу профессионалы!
user
Дмитрий Константинович Данилов
Матрос сказал - матрос сделал.
user
Любовь
Организация на высоте. Все прошло отлично. Спасибо Большой Стране.
user
Евдокимова Ольга Алексеевна
Всё очень понравилось. Экскурсия насыщенная по программе, все организовано было здорово. И погода класс.
user
Любовь
Сопровождающий гид - Павел хорош. Полнейшее ощущение индивидуального тура, хотя приезжали/уезжали другие его параллельные туристы, но к каждому индивидуальный подход. Умудрялся ненавязчиво и при этом постоянно присутствовать. Вроде мы сами по себе (как и задумано программой), но в тоже время всегда встретит между экскурсиями, направит, подскажет. Кладезь полезной информации. Только открылось кафе (начало сезона), а мы уже в курсе как кормят, почем, стоит ли идти. Посоветует лучшие маршруты для прогулок, магазины с оптимальными предложениями.
Показать весь отзыв
user
Ольга
Не понятно, почему заселение в отель с 15.00. Пришлось ждать. Если отель 4 звезды, то заселение должно быть круглосуточным.
user
Михаил
Посетили в январе 2024 гостеприимный Петрозаводск с обзорной экскурсией, были в питомнике ездовых собак, это было классно, на следующий день знакомились с памятником деревянному зодчеству- островом Кижи, потом гуляли в горном парке Рускеала, а в день отъезда видели красавец Кивач. Отличный тур, рекомендую всем кто не видел Карелию, или тем кто был только летом. Исключительно положительные эмоции - благодаря труду гида Анны Струневской, специалист чей профессионализм выделяется! Время в дороге проходило почти незаметно, под интересные и подробные рассказы о Карелии, людях, фактах, флоре и фауне этого чудесного края. Анна настоящий знаток и человек любящий родные просторы, это придало нашему туру теплоты и домашнего уюта! Так же хочется поблагодарить нашего водителя Вадима, автобус всегда вовремя, чист, комфортен даже в сложных дорожных условиях под его управлением. Так же спасибо за настроение Сергею и Людмиле из гордого и несгибаемого Донецка, вы душа компании! Спасибо Виталию и Ирине из Саранска.
Показать весь отзыв
user
Роман
Всё чётко, организованно, без сбоев и накладок. Комфорт на высшем уровне.
user
Татьяна
Все организовано на высшем уровне. Все понравилось. Экскурсовод- инструктор Ольга Николаевна молодец. Ее можно заслушаться, очень много интересной информации и исторических данных. Время прошло с ней весело и незаметно. ❤❤❤
user
Татьяна
Путешествие понравилось, программа из-за морозов немного сокращена была, но это не испортило впечатления. Побывали в сказке, насмотрелись красоты, зарядились радостью. Отдельная благодарность сопровождающему гиду, Ольге- интересно рассказывает, много информации, позитивна и легка в общении. Хотелось бы в Краеведческом музее более длительную экскурсию, был мастер-класс и интер-актив. А музей очень хотелось бы посмотреть поподробнее. Спасибо!
user
Диана
Огромное спасибо организатором, за подаренную нам сказку) Интересные экскурсии, хорошее питание, уютное жильё, у нас не возникло ни одного нарекания, все прошло просто волшебно???????? Благодарна от всей души за такую же чудесную поездку
user
Артём
Тур с 04 -07 января 2024 г. "Весёлое Рождество в Карелии". Из просмотренных предложений от нескольких турфирм выбрал оптимальное для моей компании предложение по времени начала тура, продолжительности, расселении в гостинице (близко к Ж/Д вокзалу) и началу выезда на экскурсионные программы. Менеджеры оформляли все нужные документы оперативно, учитывали все пожелания, всегда была обратная связь, отвечали на любые вопросы (менеджер Михаил Шульман), так что руководители фирмы могут отблагодарить их за хорошее выполнение своих обязанностей.
Показать весь отзыв
user
Валентинова Елена Николаевна
Организовано все было очень хорошо. Мы с подругой были довольны, все супер: размещение для проживания, программа тура, организованное питание, сопровождающий нас на протяжении всего маршрута экскурсоводом Анжелика.
user
Инга
Спасибо, Большой Стране за тур и отдельно Виктории Евстигнеевой, которая работала с нами по этому туру! Очень внимательный, компетентный и грамотный менеджер!
user
Оксана
К организаторам тура никаких претензий нет. Гид замечательный, автобус комфортабельный, водитель просто профессионал. Все было четко и понятно.
user
Ирина
Все хорошо
user
Пузанкова Татьяна
Профессиональные гиды
user
Соколова Оксана
Замечательно продумана логистика, великолепные экскурсоводы, всё рассчитано и продумано.
user
Федяевская Елена Павловна
Отличный организатор! Всё очень точно и без заминок. Сопровождающий нас экскурсовод выше всяких похвал!!! Хлопотала вокруг нашей группы 24 часа в сутки. Мы чётко знали куда и как мы едем, на каком транспорте и в каком составе. Спасибо большое!
user
Анна
Хорошая организация, насыщенная программа тура и замечательный гид, Галина Валентиновна, которая с большим вниманием относилась к группе, подробно и интересно рассказывала о местах и природе Карелии. Каждый день был наполнен положительными впечатлениями! Спасибо!
user
Наталья Михайловна Полушкина
Спасибо за организацию тура. Замечательный гид Галина Валентиновна.
user
Алексей
Путешествие выдалось отличным, за пару дней получил очень много эмоций, места были очень красивыми и живописными, даже холодная погода не испортила впечатлений В целом понравилось все, организация на высшем уровне, отель и питания на 10 из 10, в общем очень благодарен организаторам и нашему гиду за прекрасные три дня!
user
Людмила З.
Прекрасные выходные в Карелии. Очень хорошая организация тура с первых минут встречи и до прощания на вокзале. Гид Анна - профессионал, интересно рассказывает, всё понятно, клиентоориентирована. Отдельно хочу поблагодарить водителя Вадима за комфортное и безопасное вождение. Жили в прекрасном отеле, питание хорошее, качественное. Карелия понравилась именно своей природой. Еще подумываем вернуться, но уже летом.
user
Русанова Ирина Михайловна
Поездка была очень хорошо организована. Мы без проблем приобрели билеты на самолёт и поезд туда и обратно. Нам своевременно высылалась информация, путёвка, советы и прочее. Принимающая сторона в лице гида Анны позаботились о нашей встрече на вокзале, завтраке в ресторане отеля Питер ИНН. Очень интересно Анна провела нам обзорную экскурсию и сопроводила до метеора, отправляющегося в Кижи. Нас поселили в прекрасном отеле Карелия спа. Хороший стандартный номер с дивным видом на Онежское озеро и бурлящей речкой Лососинкой под балконом. Отличные завтраки с вкусняшками и даже шампанским.
Показать весь отзыв
user
Наталья
Благодарим за незабываемый отдых в Карелии. Отдельная благодарность нашему экскурсоводу Анне за интересные исторические справки и отличную организацию экскурсии. Мы в восторге.
user
Ольга
Замечательный тур, очень насыщенный и разнообразный, успели за такое короткое время много чего посмотреть. Очарована живописной природой Карелии, красота необыкновенная! Впечатления от тура конечно зависят от погоды, но нам повезло дождей особо не было, солнышко радовало. Из пожеланий, хотелось бы побольше свободного времени в ключевых местах. Отдельная благодарность гиду Анне, профессионал своего дела. От тура получила массу положительных эмоций!
user
Елена
Хорошая организация. Все четко по программе. Спасибо Анне, нашему гиду.
user
Екатерина
Все понравилось, будем в дальнейшем выбирать услуги данной компании.
user
Ирина
Организация тура замечательная, всё предусмотрено, четко состыковано, никаких накладок и неудобств!
user
Анна
Я специально выбирала тур, максимально покрывающий все наиболее популярные и раскрученные для туризма места, и при этом хотелось, чтобы это было не экспресс-знакомство, а возможность погрузиться в природу и атмосферу Карелии. Поэтому «От Ладоги до Белого моря». И не ошиблась. Посетили такие места, как: Сортавала, Рускеала, Петрозаводск, Кижи, водопад Кивач, водопад Ахинкоски, Соловки. На Валаам не попали из-за плохой погоды, это, конечно, очень расстроило всю группу - некоторые приехали в тур ради Валаама. Нам предоставили интересную замену (парк Бастион), но придётся еще раз вернуться хотя бы ради Валаама. Тур очень насыщенный, и по достопримечательностям, и по информации. Проехались на автобусе с юга, от Сортавала с её сказочным, словно построенным гигантами карьером Рускеала, до севера – Белого моря с потрясающим местом Рыбачеостровск (настоящей глубинкой с 2 улицами и деревянными домами) и грандиозным во всех смыслах Соловецким монастырем. Тур подразумевает достаточное количество свободного времени. В Рускеала можно прокатиться на троллее над карьером (очень запоминающее мероприятие, жаль по времени очень быстро, секунд 30, а то и меньше), сплавать на водной платформе по самому озеру (даже грести не надо), посетить подземные штольни (но это самая популярная экскурсия, на неё нам попасть не удалось – все сеансы были раскуплены, возможно, нужно бронировать заранее). На Кижах и Соловках давали достаточно времени для фото и сувениров, вечера вообще были все свободны и можно было, например, в Сортавала, сходить на смотровую площадку (тут важно выбрать хорошее время, т.к. в лучах заходящего солнца гора смотрится волшебно, как прибежище троллей и гномов) или прикупить копчёную рыбу на заводе по соседству. Петрозаводск понравился всем без исключения – ухоженный, смесь сталинского ампира и областного классицизма, много магазинов, набережная – вообще центр притяжения. Наверное, многое зависит от погоды. У нас были и дожди с ветром, и жара. Так что нужна одежда на все случаи жизни, особенно актуален был дождевик. Но все сошлись во мнении, что с погодой повезло (главное, комаров не было). Размещение в отелях тоже было отличное. Ожидали, что сервис будет так себе, но что проживание в Сортавала, что в Петрозаводске – без нареканий. В Рыбачеостровске, конечно, база отдыха скромная, но что можно ожидать от настолько удаленного от цивилизации места? Все удобства, чисто, хороший, действительно хороший ресторан. Так что и здесь всё было удачно. Транспорт. Передвигались на отличном комфортабельном автобусе, при долгих переездах устраивали остановки, на Кижи плавали на комете, на Соловки – на кораблике. Тут на водном транспорте комфорт весьма условный, дорога утомительная, но, если хочется посетить такие отдалённые места, приходится терпеть. Так что в целом поездка произвела сильное впечатление. Карелия – место, которое обязательно надо посетить и, поверьте, туда обязательно захочется еще вернуться. Особенно, когда всё было так удачно организовано.
Показать весь отзыв
user
Светлана
Организация тура прекрасная.
user
Елена
Все прошло чудесно. Организация на высшем уровне.
user
Алла
Спасибо сотрудникам Большой страны за организацию тура. Поездка просто супер!
user
Анастасия
Тур понравился, для первого знакомства с Карелией подходит. Не поехали на Валаам из-за шторма. В парке Рускеала интересно. Но билеты на все развлечения (лодки и т.д.) были задолго до нашего приезда раскуплены. Три часа гулять по жаре - на любителя.
user
Светлана
Все хорошо
user
Ирина
Тур с 18 по 20 июля. Программа очень насыщенная с длительными переездами, многое зависит от погоды - при штормовом предупреждении экскурсии на острова отменяются. Мне повезло: погода позволила выполнить всю программу. Спасибо принимающей стороне в лице Першиной Елены Анатольевны и водителя Алексея за отличное сопровождение тура.
user
Альбина
Поездкой в целом осталась довольна, отель Карелия-спа с видом на Онежское озеро просто замечательный, кормили в целом вкусно (кроме, пожалуй, завтрака в Питер Инн и обеда в Сортавале), программа тура интересная и насыщенная. Только очень жаль, что на такие места, как Рускеала, выделяется мало времени. Я думаю, что было бы отлично, если бы был похожий тур, на на день-два больше. Еще было бы супер, если поездку на знаменитом ретро-поезде включили в тур.
user
Юлия
Организаторы молодцы, претензий нет! Спасибо менеджеру Юлии Ростовщиковой!
user
Годунова Наталия Борисовна
Спасибо организаторам тура! Всё было отлично: гостиницы, питание, гиды - внимательные, знающие, доступно подающие материал.
user
Лариса
Нас встречала Ольга Николаевна - наш гид, которая сопровождала нас везде. Хочется высказать в её адрес слова благодарности. Внимательная, доброжелательная, с чувством юмора, бесконечно любящая Карелию. Ольга Николаевна вместе с водителем Алексеем показали нам ещё несколько интереснейших мест "сверх программы".
user
Марина
Путешествие понравилось. Посмотрели все места, которые хотели Кижи, Соловки, Валаам. Продумано передвижение по маршруту., размещение. Единственная неприятность - обед на Валааме. Удивительно, что в таком месте так плохо кормят. После обеда пришлось искать место, где можно было бы поесть. С учётом раннего подъёма и позднего возвращения (вся еда сухой паёк)- этот обед должен был быть более съедобным и вкусным. Возможно так плохо кормили именно в этот день. И обилие народа в трапезной и обращение персонала - всё это тоже не очень было приятно. Может организаторам переместить обед в какое-либо кафе в Сортавала, а на Валааме спокойно гулять, а не толкаться в трапезной. А во всём остальном - просто замечательно
Показать весь отзыв
user
Алексей
Организация на 5+
user
Алла
Спасибо Вашей компании! Всё вовремя! Без опозданий! Замечательные гиды и водители!
user
Татьяна
После тура остались только положительные впечатления. Благодарю гида Анну и нашего водителя за комфортное сопровождение Понравились экскурсии, проживание в отеле, пикник на природе. Единственное, сплав по реке был до заселения в номер и пришлось из чемодана с вещами брать второй комплект сухой одежды. Прошу организаторам продумать этот момент.
user
Светлана
Поездка по Карелии прошла на одном дыхании. Грурпа подобралась дружная. Организация хорошая, все четко по программе, задержек нигде не было. Особо хочется отметить нашего гида Татьяну. Лучшая путевая информация, которую мне доводилось слышать - это дорога от Сартавала до Петрозаводска. 3 часа пути прошли незаметно и оставили хорошие воспоминания. Спасибо Стране!
user
Алла
Все было замечательно!
user
Ольга
Спасибо большое организаторам!!! всё четко, гиды, экскурсии, проживание!!!
user
Петр
По организации вопросов нет
user
Олеся
Всё понравилось
user
Елена
Организатор Большая страна учёл все нюансы. Программа полностью соответствовала описанию.
user
Светлана
Благодарю, все четко по времени и респектабельно! Советую, очень всем отдыхающим!
user
Елена
пять баллов)!!!!!
Показать еще отзывы
Включено в стоимость
проживание в гостинице, 2 ночи;
питание по программе (3 завтрака, 1 пикник);
трансфер; 
входные билеты;
экскурсионное обслуживание;
работа гида;
обзорная экскурсия по городу Петрозаводск;
экскурсия на остров Кижи;
сплав по реке Шуя.
Оплачивается отдельно
авиа- и ж/д билеты до г. Петрозаводска и обратно;
питание, не указанное в программе тура;
дополнительные экскурсии;
личные расходы. 
Фильтры