Экскурсионный тур по Уфе. Расширенная программа
Тур предусматривает проживание в гостинице 4* в двухместных номерах с удобствами.
Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:
| Двухместное, стандарт | Доплата за одноместное |
| 37 900 | 5 500 |
На тур действуют следующие скидки:
- детям до 12 лет при проживании на доп. месте – 7%.
Даты набора групп
Программа тура
14:00 Встреча в холле гостиницы (время местное).
Оформление документационных и организационных вопросов. Заселение в гостиницу.
За доп. плату возможен трансфер из аэропорта и ранее заселение в гостиницу.
14:30-18:00 Экскурсионная программа, которая включает:
- Пешеходная экскурсия по исторической части города Уфа. Основные объекты показа: Гостиный двор, Театральный сквер, Фонтан «7 девушек», театр оперы и Балеты, барельеф Рудольфу Нуриеву, памятник Ф. Шаляпина.
- Посещение Музея археологии и этнографии. Здесь же расположена всемирно известная коллекция золотых изделий Филипповских курганов (IV в. до н.э.) — «Золотые олени Евразии» (Золото сарматов).
- Посещение творческого пространства «АРТ-квадрат» — это креативная территория, которая постоянно наполнена жизнью большого города: идут лекции и концерты, можно купить оригинальную одежду и аксессуары, найти необычные сувениры.
Самостоятельный ужин.
Завтрак в гостинице.
10:45 Встреча в холле гостиницы.
11.00-13.30 Экскурсионная программа по г. Уфе, которая включает:
- Посещение Национального музея РБ — свыше 190 тысяч экспонатов, рассказывающих о природе, истории, культуре нашего края и народов, населяющих его.
- Осмотр памятника М.М Шаймуратову — легендарному башкирскому герою, командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.
- Прогулку по аллее современного искусства.
- Посещение Первой соборной мечети. Это одна из старейших в России мечетей, история которой связана с указом Екатерины II об образовании в Уфе Оренбургского магометанского духовного собрания. Сегодня здесь находится Центральное духовное управление мусульман России.
13.30-14.30 Обед с элементами башкирской кухни.
14:30-18:00 Автобусная обзорная экскурсия по городу Уфе.
Основные объекты показа: Площадь им. Салавата Юлаева, Монумент Дружбы, Сад им. Салавата Юлаева, сад им. С.Т Аксакова, ипподром «Акбузат», Храм Рождества Пресвятой Богородицы, мечеть Ляля Тюльпан.
Во время экскурсии предусмотрено посещение Уфимского рынка, который изобилует щедрыми дарами природы.
Здесь Вы сможете приобрести — сувениры, мед, кумыс, яблочный сидр и медовуху, конскую колбасу и многое другое, чтобы по приезде побаловать своих родных и близких.
Трансфер в гостиницу.
Самостоятельный ужин.
Завтрак в гостинице. Выселение из номеров. Вещи можно оставить в камере хранения гостиницы.
Переезд в с. Красноусольск (150 км).
Обзорная экскурсия на курорте Красноусольский: Табынская часовня, место явления св. иконы Табынской Божией матери; Святые источники (минеральная и целебная вода).
Уникальность Красноусольского курорта в том, что здесь на площади всего в 15 га из недр земли выбиваются около 250 родников минеральных вод.
Каждый из них отличается по набору специфических микроэлементов и обладает неповторимым воздействием на организм человека.
Желающие могут искупаться в купелях (минеральные источники: соленая вода). Постоянная температура воды круглый год около 10 С.
Обед.
Трансфер в с. Имендяшево (60 км).
Пешеходная прогулка с осмотром скалы Уклы-Кая.
В переводе с башкирского Уклы-Кая означает «Гора стрел».
По поверью, в скалу стреляли перед женитьбой юные башкиры. Если стрела долетала до горы, считалось, что юноша стал мужчиной. В подтверждение легенды на склонах скалы часто находили наконечники стрел.
У живописной локации расположились интересные арт-объекты, которые стали визитной карточкой Гафурийского района: мемориал из семи стрел, стелла «Памяти батыров» («Батырзар Рухы»).
Трансфер в г. Уфе. Прибытие в Уфу к 19:00.
Предметы личной гигиены: личная аптечка, фото-/видеоаппаратура.
Внимательно отнеситесь к выбору обуви: удобная и теплая.
Необходимо иметь с собой личные документы, а также полис обязательного медицинского страхования.
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Детям до 14 лет (при проживании на доп. месте) предоставляется скидка – 7%.
В селе Кага лучше всего ловит связь Мегафон.
Билайн и МТС ловят плохо.
Связь Теле 2 на территории Башкирии не работает.
В отдаленных природных достопримечательностях вся связь может отсутствовать или иметь плохой сигнал.
МТС ловит в крупных населенных пунктах (Уфа, частично по дороге в Кагу и в заповедниках). Во время переезда из Уфы до Каги связь не стабильная.
На территории базы есть бесплатный Wi-Fi.
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
- Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в ином случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
- Турист самостоятельно предоставляет багаж к погрузке в автотранспорт. В цену включена перевозка нормативного багажа по маршруту. Нормативы багажа: объем – до 100 л. Вес – до 25 кг.
- Рассадка в автобусе – свободная. Но туроператор имеет право определять места между туристами по хронологии бронирования и по своему усмотрению.
- Транспорт определяется в зависимости от количества человек в группе, назначается за 3 дня до тура.
- Для координации и обмена информацией с группой создается чат/беседа в мессенджере не менее чем за 3 дня до начала тура.
- Маршрут или график движения по маршруту может быть скорректирован на месте, исходя из погодных условий, подготовленности группы и других обстоятельств.
- Трансфер предоставляется строго в день заезда/отъезда в указанное по программе время.
На тур действуют следующие скидки:
- детям до 12 лет при проживании на доп. месте – 7%.
Ваш отзыв очень важен для нас и будет размещен на сервисе в самое ближайшее время!