Асент Трэвел приглашает в Южную Лапландию!

Асент Трэвел приглашает в Южную Лапландию!

C 22 по 26 ноября 2009 года международный туроператор "Асент Трэвел" при поддержке администрации городов и регионов Салла, Суому и Куусамо, финских компаний Kuusamo Lapland, Rukakeskus Oy, Rukapalvelu, Nordic Holidays и авиакомпании FINNAIR провели пресс-тур в Южную Лапландию.

Организованный тур, в котором участвовали представители крупнейших туристических СМИ, являлся частью комплексного проекта по продвижению на российском рынке северо-Восточной части Финляндии, где расположены город Куусамо с международным аэропортом и крупнейшим в регионе аквапарком, самый большой лыжный курорт страны Рука, который является самым популярным финским курортом у путешественников из Европы, а также стремительно развивающиеся курорты Салла, Пюха, Суому и др.

Как известно, международный туроператор "Асент Трэвел" и группа финских компаний Naturpolis заключили комплексный контракт на 3 года с целью развития туризма в регионе Южная Лапландия (Куусамо). Подписанный контракт включает в себя ежегодную организацию чартерных цепочек с их последующим превращением в регулярный рейс. Перелёты будет осуществлять а/к S7 на не используемых в чартерных программах А-319 в компановке 128 кресел (8 бизнес-класса). Существенная особенность программы - наличие специальной цены на детские билеты, что абсолютно не характерно для чартерных перевозок, хотя делает семейные поездки на курорты региона более привлекательными. Цепочка будет выполнена по следующим датам: 27.12 -03.01 -10.01.2010...14.03 -21.03 -28.03 -04.04.2010. Причём в последнюю неделю, венцом программы будет спортивно-музыкальный фестиваль, организованный в асентовском весёлом демократичном стиле!

Во время всего зимнего сезона на курорте будет увеличено число русскоговорящих инструкторов и сотрудников в отелях, ресторанах, магазинах. Под россиян забронированы достаточные квоты мест в отелях и аппартаментах, организована встреча Нового года, экскурсии к Йоулупукки - финскому Санта Клаусу, который специально в это время приедет из основной резиденции в Рованиеми в свою дополнительную в районе Куусамо.

В 2009 году туристические и горнолыжные курорты и объекты объединились и, получив грант от Евросоюза, поручили Naturpolis выполнение программы по объединению усилий, направленных на улучшение туристической и спортивной инфраструктуры региона, PR и рекламного продвижения, информационного обеспечения всех потенциальных партнёров, организации чартерных программ. В Москве партнёром региона стал «Асент Трэвел».

Помимо запланированных деловых встреч с возможностью общения с представителями отелей, ресторанов и досуговых учреждений, для аккредитованных журналистов была подготовлена специальная программа, знакомящая журналистов с многообразием активного отдыха в снежном регионе: обзорные экскурсии по курортам, посещение оленьей фермы, сафари на снегоходах, собачьих и оленьих упряжках, журналисты посетили Олений Парк в Салле, а также загородный домик Санты-Клауса в Pohjolan Pirtti.

Основная часть пресс-тура была посвящена знакомству с туристическими возможностями курорта Рука – самого большого лыжного курорта Финляндии. Лыжный сезон здесь длится 200-250 дней в году (в 2009 году снег лежал до 14 июня!). Средняя толщина снежного покрова достигает 80-90 сантиметров. Особенностью северного климата зимой является так называемый "эффект надувного снега", когда снег, лед и мороз заковывают деревья в снежный панцирь, создавая эффект сюрреалистических, снежных скульптур. Курорт располагает следующими возможностями: 37 тысяч спальных мест, 64 ресторана, 26 трасс, 19 подъёмников, длинна трасс до 1,5 км (40% синих, 34% красных и 26% черных), 500 км подготовленных трасс для беговых лыж, 40 из которых освещены, биатлонный комплекс, трамплин К120.

Из дополнительных развлечений, которые Рука может предложить своим гостям: сафари на снегоходах, оленьих и собачьих упряжках, аквапарк, зимний картинг, зимний гольф, подлёдная рыбалка, экспедиции на снегоступах, в крытых залах - волейбол, сквош, баскетбол, теннис, бильярд, боулинг. Конечно же, джакузи и множество саун разных типов.

Программа пресс-тура, предложенная «Асент Трэвел», была высоко оценена всеми его участниками. Организаторами были учтены факторы, позволяющие провести это мероприятие с максимальной пользой для представителей СМИ, а журналисты получили прекрасную возможность проникнуться духом «Лапландских приключений», чтобы донести до российских туристов информацию о том, насколько незабываемым может быть отдых в такой близкой от нас снежной стране – Финляндии.

О ярких впечатлениях, которые можно получить на Лапландских курортах, вы можете узнать из материалов в разделе «Фоторепортажи» нашего сайта.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно