Презентация осенне-зимнего сезона 2017 в Сербии

Презентация осенне-зимнего сезона 2017 в Сербии

В рамках 23-й Международной Московской туристской выставки "Отдых-2017" 19 сентября прошла презентация осенне-зимнего сезона 2017 в Сербии. На мероприятии выступили Мария Лабович - директор Национальной Туристической Организации Сербии, Ольга Стоянович - менеджер по работе с российским рынком, а также другие официальные лица делегации из Сербии.

Гостям выставки была представлена подробная информация о ключевых достопримечательностях Сербии. Также они могли задать интересующие их вопросы и поближе познакомиться с возможностями отдыха в Сербии в разное время года.
Мария Лабович, директор Национальной Туристической Организации Сербии, рассказала, что количество туристов из России неуклонно растет каждый год. В 2017 году россияне занимают 4 место среди общего количества туристов, прирост составил 20%, на 18% увеличилось количество ночевок.
Сербия активно занимается продвижением на российский рынок. Помимо проведения фестивалей в Москве, активности в соцсетях, Министерство по туризму проводит рекламные туры для турагентств и пресс-туры.
Более 30 туроператоров работают сейчас на этом направлении, как крупные, так и небольшие, специализирующиеся на Балканах. В Сербии огромное количество маршрутов и направлений туризма: экскурсионные, винные, гастрономические, паломнические. Очень популярны туры по Дунаю, медицинский туризм, организуются спа-туры на курорты с минеральными водами, знаменитые сербские бани. Существуют программы по пластической хирургии, лечению различных органов, высококачественное лечение зубов, более дешевое по сравнению с Европой и более качественное по сравнению с Россией. В Сербии созданы все возможности для отличного отдыха: всего два часа перелета Аэрофлотом или Air Serbia, удобный трансфер, положительное отношение к русским, дешевая и разнообразная кухня, огромное количество мест для посещения.
На зимний период откроется чартерная программа по очень доступным ценам, в частности на Копаоник – сербский горнолыжный курорт. «Мы очень любим россиян и всегда ждем в гости», - завершила свое интервью Мария Лабович.
После презентации прошел ворк-шоп для туристических агентств.
В заключении мероприятия гости имели возможность продегустировать сербские вина!

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно