В Москве успешно проведена презентация «Нанкинский туризм – 2019»

В Москве успешно проведена презентация «Нанкинский туризм – 2019»

8 июля во второй половине дня в гостинице «Украина» в Москве была устроена презентация «Нанкинский туризм – 2019». Тема данного мероприятия звучала так: «Знаменитый город инноваций и прекрасная древняя столица Нанкин приветствует Вас!»
На мероприятии присутствовало более ста представителей российской туристической отрасли, авиакомпаний, прессы и общественных организаций из сферы российско-китайской дружбы. По приглашению организаторов на презентацию приехали культурный атташе Посольства КНР в России (она же – заведующая Центром китайской культуры в Москве) г-жа Гун Цзяцзя, заведующая отделом китайского туризма в Москве г-жа Ван Сяося, представитель Ассоциации российско-китайской дружбы Куликова Галина Вениаминовна, Начальник управления гостиничного хозяйства города Москвы Тихненко Алексей Александрович, представитель Туристической ассоциации «Мир без границ» Александр Агамов, Президет русско-китайского клуба Сергей Джан Ша.

Презентация началась с приветственной речи главы департамента по культуре и туризму города Нанкин господина Дзин Вей Дуна, который, обращаясь к кругам туристической отрасли Москвы и к прессе, подробно ознакомил их с ситуацией вокруг развития туристической индустрии и создания туристических продуктов в Нанкине за последние годы, от лица восьми с лишним миллионов нанкинцев радушно пригласил москвичей в свой город на экскурсии по достопримечательностям, на отдых и в отпуск, пригласил гостей из туристических и медийных кругов Москвы в Нанкин, чтобы они могли изучить местный туристический рынок, получить впечатления и обдумать возможности бизнеса в городе. Кроме того, он выразил надежду, что в рамках сотрудничества между обеими странами по проекту «Один пояс – один путь», обе стороны смогут еще более углубить культурный и гуманитарный обмен, придать еще большую широту и глубину сотрудничеству в деле туризма, добиться еще больших успехов, претворить в жизнь модель развития, где выигрывают все, и, углубляя и наполняя реальными делами сотрудничество в областях культуры и туризма обеих сторон в рамках проекта «Один пояс – один путь», принести счастье людям и той, и другой стороны.
Затем с речами выступили культурный атташе Посольства КНР в России (она же – заведующая Центра китайской культуры в Москве) г-жа Гун Цзяцзя, руководитель Ассоциации российско-китайской дружбы Куликова Галина Вениаминовна, и Начальник управления гостиничного хозяйства города Москвы Тихненко Алексей Александрович. Презентованные темы нанкинского туризма вращались, главным образом, вокруг пяти составляющих – «Наследие мастеров – путешествие по историческим достопримечательностям», «Первый шаг к мечте – культурный и научно-технический туризм», «Наслаждение дегустацией – туры по лучшим ресторанам древней столицы», «Неспешные шаги – отдых и релаксация», и «Священные павильоны взращивания духа – паломничество к местам Будды». С помощью захватывающих роликов и красочных иллюстраций присутствующих гостей подробно ознакомили как с классическими пейзажами – визитной карточкой которых является «Одна гора, две реки и одна стена»: гора Цзыцзиньшань, река Циньхуай, река Янцзы, и Минская Великая стена - так и с лучшими ново-обустроенными пейзажными районами Нанкина.
Кроме того, на презентации была также организована фотовыставка по нанкинскому туризму, где гостям были представлены новинки путешествий по городу и его красочные пейзажи. Начальник отдела культуры и туризма г. Нанкина Цзинь Вэйдун и культурный атташе Посольства КНР в России (она же – заведующая Центра китайской культуры в Москве) г-жа Гун Цзяцзя подписали на презентации по поводу совместной организации культурных и туристических мероприятий «План по обоюдному сотрудничеству между отделом культуры и туризма г. Нанкина и Центром китайской культуры г. Москва на 2020 год».
Россия – активный сторонник, важный участник и ключевой партнер проекта «Один пояс – один путь», она – потенциальный источник туристического потока в наш город, и в то же время – обожаемая цель туризма для нанкинцев.
Туристическая презентация, проведенная в этот раз в Москве делегацией во главе с важнейшими руководителями комитета КПК г. Нанкина, привлекла к себе пристальное внимание местных кругов из сферы туризма. Российские бизнесмены в области туризма отметили: природа Нанкина прекрасна, количество древностей огромно, это великолепное место для туризма, каких немного в Китае. А с продвижением серии новых туристических объектов, таких как гора Нюшоушань, парка на месте развалин монастыря Дабаоэнсы, Музея императорских экзаменов и др., туристические продукты на нанкинском направлении станут еще богаче, рынок Нанкина привлечет к себе еще больше внимания, и российским туристам будет представлено еще больше туристических продуктов Нанкина.
Краткая информация по Нанкину:
Нанкин – одна из четырех древних столиц Китая, город, обладающий 2500-летней историей своего строительства и 500-летней историей обладания статусом столицы, он славится эпитетами «Древняя столица шести династий» и «Столица десяти династий», история его простирается в глубь веков, он обладает богатым и глубоким культурным наследием, здесь сохранилось множество древностей, здесь рождались знаменитые персонажи истории, здесь – в месте пересечения культур рек Хуанхэ и Янцзы - был один из главных истоков китайской цивилизации.
Нанкин – это столица провинции Цзянсу, находящаяся в месте соприкосновения экономически открытого побережья Китая и находящегося в процессе экономического развития бассейна реки Янцзы, это – центральный город важного района в самом сердце экономической зоны дельты Янцзы, важный комплексный транспортный и коммуникационный узел страны. Нанкин одним из первых вошел в список важнейших городов Китая с богатым историческим и культурным наследием, он также в ряду лучших городов Китая для путешествий по природным местам, туристические ресурсы Нанкина неисчерпаемы - горы, воды, древние стены и леса перекликаются здесь друг с другом, как и обычаи севера и юга Китая, Нанкин – как море, вобравшее в себя сто потоков.
Современный Нанкин уже стал местом, которое стремятся посетить, провести здесь отпуск, и просто отдохнуть.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно