Тунис готов принимать гостей

Тунис готов принимать гостей
6 марта в пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоялась мультимедийная пресс-конференция на тему: "Тунис: туристическая отрасль".
Главными участниками конференции стали Министр туризма и ремесел Республики Тунис Сальма ЭЛЬ-ЛЮМИ ЭЛЬ-РАКИК и чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Тунис в Российской Федерации Мохаммед Али ШИХИ.
Туризм является одной из основных отраслей экономики Туниса, поэтому его развитию уделяется большое внимание со стороны государства.
В начале конференции госпожа Сальма представила краткий обзор состояния туристического рынка Туниса на данный момент, особо отметив несколько пунктов:
1) положительную динамику роста турпотока российских туристов в страну в 2017-2018
2) дальнейшее улучшение инфраструктуры туристической отрасли, строительство новых отелей и реновация старых, открытие новых и популяризация малоизвестных исторических памятников.
3) Сильные позиции Туниса в мире по СПА услугам и талассотерапии.

Большой упор в выступлении был сделан на высокий уровень безопасности для туристов в стране. Принятые несколько лет назад и неуклонно исполняемые все это время беспрецедентные меры безопасности дали свои плоды, в стране за пять лет не произошло ни одного малозначимого происшествия, а тем более теракта. «У нас нет проблем во внешней политике, у нас со всеми странами хорошие отношения, мы не вмешиваемся в чужие внутренние дела» – так охарактеризовала госпожа Сальма принципы внешней политики Туниса.
В заключении министр туризма и ремесел подытожила, что Тунис не боится конкуренции с открываемым этой весной Египтом, у нас есть, что ему противопоставить:
1) Высокий уровень безопасности
2) Отличное качество и доступность СПА услуг
3) Наличие системы «Все включено», так любимой российскими туристами
4) Близость исторических памятников к курортам и их разнообразие

Госпожа Сальма призвала: «Тунис полностью готов к достойному принятию гостей, приезжайте к нам отдыхать!»
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно