Израиль - весь мир в одной стране

Израиль - весь мир в одной стране
Официальное открытие выставки «Израиль – весь мир в одной стране» состоялось 25 августа на Цветном бульваре в Москве. Масштабную экспозицию подготовили Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ совместно с журналом "National Geographic Россия".
Особое настроение создавал замечательный мультиинструменталист Ави Адир перед началом презентации. Гости наслаждались музыкой, любовались фотографиями и общались с авторами.
В рамках церемонии открытия прозвучало выступление главы департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксении Кобяковой: «Мы не зря назвали нашу выставку «Израиль – весь мир в одной стране, как известно, Израиль является священной землёй для представителей трёх главных мировых религий. Но дело не только в религиях: мало кто помнит, что в Израиле представлены девять климатических зон, и любой клиент легко найдёт себе погоду и отдых по вкусу. Кому, например, из завсегдатаев израильских пляжей известно, что в этой стране есть и горнолыжные курорты?»
Также состоялись выступления представителей Посольства Государства Израиль, редакторов журналов National Geographic Россия и National Geographic Израиль, фотографов, принимавших участие в выставке.
Посетители смогут познакомиться с историей и культурой Израиля, оценить разнообразие природных ландшафтов страны, а также окунуться в яркую атмосферу городской жизни динамичного Тель-Авива и величественного Иерусалима.
На выставке представлено более пятидесяти фотопроизведений известных израильских фотографов, сотрудничающих с российской и израильской редакцией журнала National Geographic: Итамара Гринберга, Эдди Джеральда, Эдуарда Штерна, Михаила Левита, Леонида Педруля, Дмитрия Кантера, Шломо Бронштейна и других.
Андрей Паламарчук, главный редактор журнала «National Geographic Россия», в своем интервью отметил: «Это нужно было богу, об этом позаботились израильтяне, а мы в этом помогли».
В ходе церемонии посетители могли не только ознакомиться с экспозицией, принять участие в развлекательной программе и попробовать традиционные израильские бейглы от ресторана «Семь Сорок», но и пообщаться с авторами понравившихся фотографий: Эдди Джеральд и Итамар Гринберг лично представили свои работы.
После концерта целая очередь выстроилась за автографом Ави Адира, исполнившим аутентичные композиции на различных музыкальных инструментах.
Самым маленьким гостям особенно понравилась интерактивная фотозона, где они смогли рисунком выразить свои впечатления от праздника.

Кроме того, было объявлено о старте совместного конкурса Министерства туризма Израиля, TopIsrael.ru, одного из ведущих туристических сайтов на русском языке, и сети отелей Isrotel. В рамках конкурса каждому предлагается попробовать себя в роли фотографа. Чтобы стать участником достаточно опубликовать фото, сделанное на выставке в социальных сетях с хештегами #goisrael_ru #Израильэтомир, рассказав в двух словах об ассоциациях, связанных с Иерусалимом и Тель-Авивом, в срок до 25-го сентября включительно.
Авторы самых креативных снимков смогут насладиться отдыхом в лучших отелях Иерусалима, а обладатель первого места вдобавок приглашается увидеть столицу с необычного ракурса, отправившись на экскурсию на сегвеях.

Фотовыставка будет работать круглосуточно в период с 25 августа по 25 сентября включительно.
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно