Завидово. Близко, комфортно и весело!

Завидово. Близко, комфортно и весело!

В том месте, где река Дойбица впадает в Иваньковское водохранилище, примерно в 100 км от Москвы на территории Тверской области расположен курорт «Завидово» - благословенное место с отелями разной ценовой категории, множеством развлечений для детей и взрослых, профессиональным гольф-полем, яхт-клубом и дикой нетронутой природой в окрестностях. Те, кто приезжают сюда, моментально забывают обо всех неурядицах в жизни и получают удивительную, редкую возможность наслаждаться тишиной, спокойствием и чистым живительным воздухом.

Многие путешественники, прибывающие в «Завидово» впервые, не могут поверить, что всего в полутора часах езды от Москвы находится такой умиротворенный уголок, сравнимый с курортами мирового класса. Здесь есть все, что только может пожелать душа: чистый пляж на берегу реки Дойбицы, кафе и рестораны, арсенал-парк, пристань с прогулочными корабликами, где организовывают экскурсии по водохранилищу и Волге, детские уголки, пункты проката спортивного оборудования, теннисные корты, площадки для игры в волейбол. Но самое главное – это приятная публика, которая находится на одной волне, и заботливый персонал, гарантирующий первоклассный отдых.

Размещение

Отдых на курорте «Завидово» будет по карману любому путешественнику. Для туристов предусмотрено несколько вариантов размещения. Любители комфорта и уюта будут рады узнать, что с 2014 года на территории курорта работает пятизвездочный комплекс «Radisson Resort & Residences Zavidovo», состоящий из отеля Radisson и здания с апартаментами, включающими 1, 2 и 3 спальни.
За строгим и лаконичным фасадом «Radisson Resort» царит естественная для этой отельной сети атмосфера безопасности, высокого уровня сервиса и радушия. К услугам отдыхающих – 239 номеров, оформленных с безупречным вкусом. Каждый номер имеет окна и балкон с панорамным видом на реку Дойбицу, вдоль которой проложена деревянная набережная, работают фонтаны, разбиты зеленые газоны. Заселившись, туристы сразу выходят на балкон и застывают в восхищении перед открывающимся видом. Лишь через несколько минут они будут в состоянии оценить наличие более важных условий для отличного отдыха: беспроводного интернета, спутникового телевидения, благоустроенной ванной комнаты, удобных широких кроватей, на которых снятся самые добрые и счастливые сны.
В «Radisson Residences» для гостей предусмотрено 187 апартаментов, где могут разместиться от 2 до 8 человек.
В комплекс «Radisson» также включены бары, рестораны, тренажерный зал, который не закрывается на ночь, банкетные залы, что особенно оценят компании, организовавшие для своих сотрудников совместный отдых, спортивные площадки, пляж и многое другое.
Казалось бы, найти более удобное и комфортабельное место для отдыха в «Завидово» невозможно, однако руководители курорта и тут не перестают удивлять своих клиентов. На территории комплекса работает элитный бутик-отель «Завидово», оформленный в шотландской манере и располагающий всего 10 номерами повышенного уровня комфортности. В некоторых номерах даже есть гостиная с камином, что особенно ценно в ветреную погоду. Отель построен рядом с гольф-полем, поэтому любители этой вдумчивой, неспешной игры предпочитают останавливаться именно тут. К их услугам также имеются бильярдная комната и сигарная гостиная.
Есть в «Завидово» и более бюджетные варианты для проживания – это кемпинг, состоящий из 18 деревянных удобных домиков, рассчитанных на семью или компанию из 4 человек. Эти коттеджи стоят в удивительно красивом месте – среди березовой рощи, где легко и сладко дышится.
Недавно начала свою работу и гостиница «Ямская», внешне стилизованная под особняк рубежа XIX-XX веков. Она состоит из двух корпусов, располагающих 42 номерами.

Питание

Главный вопрос, который волнует любого туриста, - где можно сытно и вкусно покушать. В «Завидово» с питанием проблем нет вообще: здесь работает больше десятка ресторанов, баров и кафе, где можно получить огромное удовольствие от мастерства шеф-поваров. Отменно кормят в ресторане «The Riverbank». Для полноты ощущений – закажите ужин на открытую террасу, откуда можно наслаждаться видом на реку. Сытные блюда из мяса и рыбы готовят в гриль-ресторане «The Lake», где любят собираться те туристы, которые потратили массу калорий, катаясь на серфе, играя в подвижные спортивные игры или исследуя окрестности пешком, на велосипеде или роликах. В этом заведении легко найти единомышленников и новых друзей.
В ресторанах «Русские сезоны», расположенном при бутик-отеле «Завидово», и «Крым» собирается солидная публика, предпочитающая за ужином обсуждать партии в гольф или особенности управления яхтами. Более простые темы для разговоров поднимаются во время трапез в ресторане «All Day Dining», работающем по принципу шведского стола, и в трактире гостиницы «Ямская», оформленном в деревенском стиле с обязательными печью и деревянной мебелью.
Выбить чашечку кофе после насыщенного дня приятно в кондитерской «Coffee dock» в отеле «Radisson Resort» или в уютном кафе «Promenade».

Развлечения

Курорт «Завидово» будет интересен для разных категорий туристов. Сюда приезжают семьи с детьми, для которых работает творческий и спортивный лагерь с занимательными мастер-классами и веселыми мероприятиями. Малыши, мечтающие освоить морские просторы, могут посещать школу для юных яхтсменов, где их научат уверенно управлять яхтой (наверняка пригодится во взрослой жизни), вязать морские узлы, переговариваться с помощью азбуки Морзе. Родители самых маленьких туристов могут оставить своих отпрысков в игровой комнате, а сами отправиться в спа-виллидж, который скоро будет открыт и находится в двух шагах от гостиницы «Radisson» и «ZAVIDOVO WAKE PARK». Кстати, для детишек в последнем есть батутный городок.
Еще одна категория отдыхающих – это интеллектуалы-философы, влюбленные в живую природу и приезжающие в «Завидово» для прогулок на яхтах и длительных пеших или велосипедных походов по природному парку «Ямской лес» площадью 150 гектаров. По нему проложены прогулочные и познавательные маршруты, например, здесь есть «Муравьиная тропа», которая приведет к большим муравейникам – интересным объектам для наблюдений.
Часто такие туристы проводят свободное время на рыбалке, которая разрешена на ближайшем к отелю «Radisson» пруду. Здесь ловится карп, щука и другая речная рыба. Свой улов можно отнести на кухню ресторана, где вам ее тут же и приготовят.
Наконец, «Завидово» выбирают веселые, общительные спортсмены и люди, неравнодушные к активным видам отдыха. Они начинают свой день с гимнастики на свежем воздухе, затем в теплое время года отправляются либо на речку для занятий всеми существующими видами водных видов спорта, начиная с яхтинга и заканчивая винд- и кайтсерфингом, либо остаются на суше, чтобы поиграть в гольф (а в «Завидово» находится единственное в России одобренное специалистами поле для гольфа), теннис, волейбол, бадминтон, фрисби. Зимой эти неутомимые люди исследуют лесные просторы на лыжах.

О таких местах, как «Завидово», рассказывают друзьям по большому секрету и втайне мечтают, что курорт так и останется камерным, «только для своих». На самом деле, уже через пару-тройку лет здесь будет не протолкнуться от желающих получить свое «место под солнцем», так что поспешите увидеть это место и влюбиться в него уже сейчас.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно