Мечты сбываются в парк-отеле «Бухта Коприно»

Мечты сбываются в парк-отеле «Бухта Коприно»

Как, планируя отпуск, подобрать что-то не слишком дорогое, не очень далеко, но чтобы качественно, вкусно и душевно? Чтобы расслабиться и почувствовать себя как дома, где было бы комфортно семье, детям и даже собачке, которую хочется взять с собой на отдых? Чтобы на природе, но с идеальным обслуживанием, удобствами и разнообразием на уровне европейских курортов? Многие скажут, что это невозможно. Оказывается, вполне реально, только нужно позаботиться заранее, чтобы попасть туда в удобное для вас время.
Все секреты и лайфхаки читайте в нашем материале.

На солнечном берегу Рыбинского водохранилища, в Ярославской области, среди девственной природы уютно расположился парк-отель «Бухта Коприно», который входит в состав курорта «Ярославское взморье». Территория занимает 50 гектаров, а вместе с природным парком «Заповедный лес» - целых 180 гектаров.
В задачу генерального директора курорта «Ярославское взморье» Дмитрия Федоровича Родионова входит правильное и бережное освоение территории: «Волга – самая большая река Европы с практически неосвоенными берегами. И одна из немногих частей правого берега Волги, что обращен на юг, где растут сосны, куда с утра до вечера смотрит солнце, - это как раз наше Ярославское взморье, уникальное место». Он самозабвенно трудится и вместе с командой единомышленников придумывает все новые и новые способы, чтобы удивить гостей. На фоне живописных пейзажей с использованием современных технологий созданы все условия и инфраструктура для жизни, отдыха и развлечений. А еще говорят, что в этой местности не бывает комаров.

Среди соснового бора стоят 42 комфортабельных коттеджа, идеально оборудованных для пребывания не только на выходные, но и на весь дачный сезон. Здесь можно почувствовать себя в уединении: домики удалены друг от друга на достаточное расстояние, и отдыхающие не мешают друг другу. Коттеджи расположены вдоль берега в несколько рядов: чем ближе к Рыбинскому «морю», тем цена, соответственно, выше.
Большинство коттеджей рассчитано на 6-8 человек, в будни цена - 18 тысяч, в выходные - 20 тысяч, в сезон большой загрузки (с 14 июня по 1 сентября) цена повышается примерно на 2-3 тысячи. На территории парк-отеля есть также и виллы. Это огромные коттеджи, рассчитанные на 10 человек, цена составляет 30 тысяч рублей за сутки проживания. На втором этаже в номере есть даже джакузи.

Многие постояльцы любят останавливаться и на дебаркадере ресторанного комплекса «Ковчег»: здесь пять уютных кают – от самой большой с панорамными окнами до более камерных. Здесь же расположен двухэтажный ресторан, где часто устраиваются праздники, банкеты и свадьбы: роскошный интерьер располагает к проведению торжественного события.

Скоро появятся и более бюджетные варианты - небольшие одноэтажные коттеджи-юниты, каждая отдельная часть коттеджа рассчитана на 2 человек. Уже готовы три домика, а планируется построить около 20. Кстати, здесь думают и о гостях с особенностями здоровья: один из коттеджей специально оборудован для гостя с ограниченными возможностями, а в соседней части может проживать сопровождающий.

В стоимость любого проживания входит завтрак и возможность пользоваться Wellness-центром (бассейном, банями и тренажерным залом). В межсезонье действует и предложение «все включено». Это увеличивает цену проживания всего процентов на 10, и желающих отдохнуть здесь в таком варианте уже много. Ведь можно не беспокоиться о тратах во время отдыха, да и повара здесь отменные, подают все блюда с пылу с жару, поэтому можно не бояться бронировать полный пансион.

Сюда можно добраться на своей машине, и она всегда будет при вас. Достаточно сообщить номер администрации и проезжаете на территорию прямо к гостинице или своему домику. Удобно доставать вещи, не нужно думать о сохранности, легко отправиться на экскурсию.

На территории отеля находятся три ресторана с экзотическими названиями: ресторан «Калита», ресторан на воде «Ковчег», меню которых представлено блюдами различных стран мира и изысканными барной и винной картами. Здесь можно отметить свадьбу, юбилей и другие семейные праздники. Прибрежная таверна «Штурман» рядом с пляжной зоной работает летом с утра до вечера и специализируется на блюдах гриль, пользуется большой популярностью.
Здесь также находится современный бизнес-центр «Калита» с конференц-залами и рестораном, тремя переговорными комнатами и зоной для кофе-брейков для проведения деловых мероприятий.
Вам непременно захочется проводить на улице много времени. В осенне-зимний период времени лучше взять побольше теплой одежды. Почему?
Первое - это прогулки вдоль живописного берега водохранилища. Какое удовольствие вдыхать чистейший воздух и любоваться необъятными просторами, покрытыми водой, слушать шум прибоя и загадывать желание на закате.
Второе - прогулки в заповедном лесу! Как пахнет хвоей и какое количество грибов и ягод можно найти! Такой лес можно увидеть только в мультиках, где на неведомых дорожках можно встретить белок, лесных птиц и даже лосей. При этом заблудиться невозможно, везде проложены оборудованные тропы, можно бегать и гулять в обычных кроссовках, а не в резиновых сапогах. Вдоль дорожек в лесу размещены указатели и схемы маршрутов, скамейки для отдыха. Зимой прокладывается специальной машиной круговая лыжня на несколько километров, в вечернее время фонари освещают всю протяженность трассы.
Помимо лыжного бега зимой можно провести время на открытом катке, окруженном высокими соснами.
Третье. Территория и инфраструктура располагает к занятию спортом. Здесь есть все для активных развлечений – большой выбор техники и спортивного оборудования. Зимняя пора – время снежных забав, санок, лыж, коньков, «ватрушек», время экстрима и адреналина с катанием на снегоходах и безудержной игрой в хоккей. Все это можно взять в аренду. А для любителей рыбалки найдется «набор рыбака» – ледоруб, удочка, мормышка.
Летом – это 400 м песчаного пляжа с лежаками и собственным спасателем и пляжный стадион. Второй большой пляж расположен рядом с причалом. Чистота воды постоянно контролируется.
По инициативе Дмитрия Родионова построен спортивный стадион: «Я случайно узнал, что команда рыбинского муниципального района заняла второе место на Кубке России. Я нашел их, а это обычные ребята, механизаторы. И они играют в футбол на таком уровне! Мы решили их поддержать и построили пляжный стадион».
Поэтому летом здесь можно сыграть в футбол, теннис, волейбол. Найдется все - ракетки и мячики для тенниса или бадминтона, волейбольные и футбольные мячи.
Для рыбаков в прокате есть «летний набор снастей» для ловли спиннингом или поплавком.
Для сухопутных прогулок по заповедному лесу можно арендовать велосипед, ролики, самокат и даже сигвей и квадрацикл. А покорять водную стихию можно на гидроцикле, лодке или водных лыжах. Помимо этого работает стрелковый клуб, гольф-клуб, рыболовно-охотничий клуб и аэродром «Взморье».
Собственный яхт-клуб «Ярославского взморья» имеет ряд преимуществ. Есть плавучая заправочная станция, легальная и качественно оборудованная, таких на Волге всего три заправки, еще в Завидово и в Санкт-Петербурге.
Кто хочет иметь дом в тишине, в живописном месте, и при этом иметь собственную пристань для своей яхты, постепенно перебираются сюда на постоянное место жительства в коттеджный поселок «Коприно». Это удобно, отсюда можно доплыть при желании и на север до Хельсинки, и до Европы.
Для юных гостей круглогодично открыт фантастический детский клуб «Смайл»- бесплатный для проживающих гостей курорта. Зимой и летом развлекает детей и подростков анимационная команда. Чего тут только нет - творческие, художественные мастер-классы, спортивные турниры и соревнования, тематические занятия, детские игровые программы, дискотеки и многое другое.
Для маленьких любителей активных игр здесь есть лабиринт, где можно вволю полазать, а для малышей – игровая с сухим бассейном с шариками и разными игрушками.
Спортивные и развлекательные программы на свежем воздухе проходят в любое время года: детские квесты, гимнастика, водные эстафеты. В летнее время устраиваются турниры по пинг-понгу, строительство песчаных замков, пенные вечеринки. А зимой каждый может создать собственную снежную крепость, повеселиться на Ice-Party на катке и пробежать лыжный марафон.

В Wellness-центре парк-отеля – полноценная инфраструктура, удобство и комфорт для каждого гостя. Первыми встречают гостей дружелюбные администраторы на ресепшин. Они владеют полной информацией о центре: подскажут, помогут, а также предоставят электронный ключ от индивидуального шкафчика и полотенце. Рядом есть гардероб для верхней одежды.
Есть полноценный большой закрытый 25-метровый бассейн, откуда можно выплыть на улицу и полюбоваться волжскими пейзажами даже зимой! Термальная зона Wellness Center объединяет 4 вида бань - римская, турецкая, финская и русская. После парных можно испытать острые и в то же время приятные ощущения под «русским душем» или душем впечатлений, испытать на себе силу карибского шторма, холодного скандинавского ливня или внезапно попасть под град тяжелых капель тропического дождя. Это гармоничное сочетание эмоционального подъема и расслабления при помощи воды.
Здесь также есть прекрасно оборудованный тренажерный зал с 23 видами спортивных тренажеров, массажный кабинет, вертикальный солярий, фитобар со спортивным питанием, бьюти-зона - кабинет красоты.
Еще одно уникальное предложение парк-отеля «Бухта Коприно»» - настоящая русская баня для всех любителей парной. Здесь могут принять компанию до 20 человек – попариться можно за 7 тысяч рублей. Само здание бани поражает воображение: это сруб из огромных кедровых бревен. Особенность бани – огромные котлы на улице, желающих могут «поварить» прямо в этих чанах! Зимой это будет особенно приятно! Летом прямо из бани можно выбежать в Волгу по специальному помосту. Здесь предлагаются и услуги опытного пармейстера.
С 2016 года причал «Коприно» стал «Зеленой стоянкой» для круизных теплоходов. Она расположена на пересечении многих круизных маршрутов и известна речным путешественникам. Здесь можно просто отдохнуть, позагорать, искупаться в Волге. Или отправиться на экскурсию в деревню Тыгыдым.

Музей-этнодеревня «Тыгыдым» развивается с 2011 года. Когда-то Александр и Олеся, авторы и владельцы музея, построили его в Пошехонском районе Ярославской области, но потом музей переехал на Ярославское взморье – рядом с парк-отелем «Бухта Коприно». Так здесь появилась настоящая русская деревня с аналогами старинных домов, амбаров и других интересных сооружений. Авторы «Тыгыдыма» скрупулезно собирают легенды, истории, обычаи, общаясь с жителями деревень области.
Символ музея – Тыгыдымский конь. Каждый раз «Тыгыдым» удивляет новыми объектами, экскурсиями и мастер-классами. Недавно открылся необычный Музей нужника. В сенном амбаре можно поваляться на сеновале со сбитнем и душепаркой и послушать деревенские байки, родившиеся на этой земле и заботливо собранные в копилку.
В избе вы отведаете настоящий крестьянский обед и попробуете щаницу по старинному рецепту с необыкновенно вкусным хлебом из печи с четверговой черной солью, которую, кстати, можно купить здесь как сувенир.
В Музее утраченных ремесел можно увидеть мастерицу за работой на старинном ткацком станке и попробовать вязать коврики, красить ткани, овладеть многими другими старинными умениями, даже шерстобитью и столярному делу! А потом узнать о волшебной силе трав у настоящей травницы и самим собрать свой собственный травяной сбор здоровья.
На Подворье домашних животных выбегут вам навстречу дружелюбные козы, гуси, собака и коты. Там же можно увидеть легенду - Тыгыдымского коня. Теперь у него есть подруга – кобыла Малинка.
В Мелочной лавке можно купить сувениры и подарки, сделанные вручную – мыло, ароматный сбитень по специальному рецепту травницы, Ярославскую душепарку, магниты и свистелки из глины. Кстати, конь-подкова – оберег «Душа деревни Тыгыдым» в 2014 году был признан лучшим музейным сувениром страны.

А по соседству с парк-отелем «Бухта «Коприно», в дачном клубе «Коприно», можно посетить настоящий зоопарк. Здесь живут верблюды, страусы, яки, ангусы – будет интересно пообщаться с животными и покормить их специально приготовленной для этого едой. А на территории «Ярославского взморья» приютили мини-агнусов, для них тут специально оборудовали территорию. Это маленькие бычки. Их вывели в агрохолдинге «АгриВолга», но когда бычки подросли, оказалось, что использовать в мясном производстве таких беззащитных, ласковых животных просто не поднимается рука. Мини-ангусам нашли приют на Ярославском взморье, и теперь они радуют своим дружелюбным нравом здешних туристов. По соседству с парк-отелем находится хороший зоопарк. Здесь можно провести полдня, наблюдая за верблюдами, зубрами, страусами, оленями и другими животными. Некоторых можно покормить. Это очень здорово для отдыхающих с детьми. Дети в восторге. Да и взрослые, чего скрывать.

На территории «Ярославского взморья» приютили маленьких бычков -мини-агнусов, для них тут специально оборудовали территорию. Их вывели в агрохолдинге «АгриВолга», но когда бычки подросли, оказалось, что использовать в мясном производстве таких беззащитных, ласковых животных просто не поднимается рука. Теперь они радуют своим дружелюбным нравом всех гостей, с удовольствием подходят и дают их погладить.

Здесь каждый сможет найти для себя что-то интересное, получить положительные впечатления и чудесно отдохнуть в любое время года.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно