Сказочные богатства Каталонии

Сказочные богатства Каталонии

Что мы знаем о Каталонии? Прежде всего, услышав знакомое название, на ум приходят знаменитые и манящие курорты Коста-Брава, Коста-Дорада, Коста-дель-Гарраф, перед глазами всплывают архитектурные красоты Гауди в Барселоне, средиземноморские побережья и непередаваемый колорит этой провинции.
История Каталонии корнями уходит ко II веку до нашей эры, когда эта область была заселена иберами. Здесь держали власти римляне, мавры, Каролинги

За свою историю Каталония пережила немало потрясений. В 1871 году эта область впервые попыталась отсоединиться от Испании, но в результате длительных переговоров процесс прекратили. Еще одна попытка отсоединения была предпринята в 1930 году, однако, она тоже стала безуспешной, республиканское правительство арестовало зачинщиков переворота и признало их действия незаконными. Автономию Каталония получила лишь в 1979 году, сейчас эта область имеет правительство, государственный язык, столицу.

Несмотря на нелегкую историю существования, Каталония сумела сохранить национальную культуру и традиции своего региона. Буйство красок и разнообразный ландшафт также добавляет ярких впечатлений от посещения этой провинции. Попадая сюда, можно увидеть чистейшие озера, Пиренейские горы, долины и хвойные леса, поля пшеницы и знаменитые виноградники – все это чудесным образом умещается на относительно небольшой площади Каталонии. Туристов покоряет не только природа этого региона, но и дружелюбные местные жители, которые готовы поделиться атмосферой и своим хорошим настроением.
Что же такое Каталония на самом деле?

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно