Тель-Авив, Иерусалим - два главных города Эрец-Исраэль

Тель-Авив, Иерусалим - два главных города Эрец-Исраэль
Израиль – страна контрастов. Именно такое ощущение возникает при посещении Иерусалима и Тель-Авива – двух главных городов Эрец-Исраэль или «Земли обетованной». Это две стороны одной монеты, два берега одной реки. Каждый из этих городов имеет свой неповторимый колорит, своё настроение и атмосферу.
Иерусалим – Город-легенда, город-загадка, место, в которое стекаются паломники всех конфессий со всех стран мира. Священный город веры, паломничества для миллионов христиан, иудеев, мусульман. История распорядилась таким образом, что Иерусалим стал центром религий, культур, здесь каждый камень дышит удивительной библейской историей и вызывает трепетное волнение у любого верующего. Это единственный город в мире, находящийся «над небом». Сюда, как известно, не приезжают, а поднимаются. У каждого, кто приехал сюда, возникает ощущение вечности, незыблемости. И, кажется, что время здесь остановилось.

Тель-Авив – современный мегаполис, город, в котором жизнь не затихает ни на минуту.
Прогулки по Иерусалиму и Тель-Авиву позволят ощутить прелесть и своеобразие этих городов, помогут понять Израиль в целом.
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно